Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Боевое крещение» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Боевое крещение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
3 Июня 2015 15:52:09


Своей дрожащею рукой,
Занес я меч над головой,
Закрыл глаза, и тишина…
Теперь мой враг обрел покой…


А помните, каков был ваш первый бой? К чему Вы были не готовы, а может, что-то предчувствовали? На чьей стороне была победа? Первая встреча с противником всегда запоминается на всю жизнь. Давайте вспомним, как это было?

Для участия в конкурсе вам необходимо написать стихотворение о Вашей первой схватке с персонажем вражеской расы.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Форма творчества: поэзия.

Прием работ продлится с 3 по 16 июня.

Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 17 июня
и закончатся в 12:00 20 июня.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 20 июня.


Награды победителям:
1 место: Наградной лист 50 шт., Праздничный пунш (по уровню) 15 шт., Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.

2 место: Наградной лист 40 шт., Праздничный пунш (по уровню) 12 шт., Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.

3 место: Наградной лист 30 шт., Праздничный пунш (по уровню) 10 шт., Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий: Наградной лист 20 шт., Праздничный пунш (по уровню) 7 шт., Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.

Удачи всем конкурсантам!
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
21 Июня 2015 13:53:36 #39
--Amore--, или же просто читать конкурсный топ, не придумывая ничего другого.

Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-06-03 15:52:09
Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 --Amore-- [4]  21 Июня 2015 14:57:41 #40
-_PANTERA_- написал(-а) 2015-06-21 13:53:36
--Amore--, или же просто читать конкурсный топ, не придумывая ничего другого.

Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-06-03 15:52:09
Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Да,моя ошибка )) признаюсь, не так видимо прочла :)
0
Любомудр
22 Июня 2015 03:40:05 #41
Откровение, которое меня поразило, ведь раньше я об этом не догадывался:

21:45 -Белка Бешеная- » Любомудр: флудилки в приват итак наказуемы
21:47 -Белка Бешеная- » Любомудр: и если запретить флудить за себя, будут регить мультов и флудить мультами
21:49 -Белка Бешеная- » Любомудр: а так да. всегда в конкурсах выигрывают попрошайки. я уже и участвовать перестала из-за этого
21:57 -Белка Бешеная- » Любомудр: я участвовала на кваде и медианте. у меня в инфе стих как раз с конкурса, первое место занял. тема была новый год в легенде вредные советы

01:54 Любомудр » Andeson: Извини, что отвлекаю, просто в определение флуда в правилах агитация голосовать за кого-либо не указана, поэтому я могу оказаться в идиотском положении, процитировав Белку
01:55 Andeson » Любомудр: любые предложения в приват - да можно жаловаться

Это надо растиражировать :exclaim: Я был просто не в курсе, как и многие-многие другие. Уже сейчас можно жаловаться на попрошаек, ломящихся в приваты, и за голосами в том числе. Не знаете как пожаловаться на сообщение? Нужно выделить правой кнопой мыши время поступившего сообщения, появится окошко пожаловаться, жмём на него, оно исчезает, а копия сообщения появляется в чате у стражей для реагирования, если кто-то из них онлайн. При многократных нарушениях лучше скринить и копировать на форуме на будущее.
0
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 08:43:32 #42
Любомудр, к сожалению, это не является причиной для дисквалификации в конкурсе, только кляп.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
-1
Любомудр
22 Июня 2015 12:55:17 #43
-_PANTERA_- я думаю, что дисквалификация в конкурсе, если работа допущена до голосования, а значит относительно качественная, слишком жёсткая мера. А вот снятие голосов-лайков пропорционально количеству жалоб на конкурсанта и его группу поддержки, было бы хорошей мерой против фарма призов зрительских симпатий по приватам и в общем чате. Если вы согласны со мной, поддержите идею в ветке предложений лично, и информационно флудилками на материке (я до ваших соотечественников не дотягиваюсь).
Загрузка...
0
Soledad [11]  22 Июня 2015 13:32:46 #44
Читала и думала.
С одной стороны, хочется, чтобы призы получали авторы выдающихся работ.
Теперь с другой.
С тех пор, как балагуры присуждают с 1-го по 3-е призовые места на основании мнения жюри, нет возможности их нафлудить.
Камнем преткновения остается приз зрительских симпатий. Мне думается, что этот приз никогда не будет выдан объективно, т. е. за работу, которая соответствует условиям конкурса, но немного не дотянула до тройки лидеров, т.е как бы заняла "четвертое место". Потому что зрительская симпатия - вещь абсолютно не объективная по определению, тут каждый волен голосовать как ему нравится. При чем, часто симпатия относится не к работе, а к ее автору. Хотя бывает и так, что голосующему все равно, за кого отдать голос.
Можно ограничить флудилки в приват игрокам - это максимум. Любое наказание участника конкурса за флудилки дает конкурентам инструмент для провокаций.
Кроме того нельзя отследить флудилки или просьбы о поддержке в чат альянса. Поэтому игроки, состоящие в многочисленном альянсе всегда будут иметь преимущество.
Вывод? Вступать в многочисленные альянсы или расчитывать только на три призовых места от жюри.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 14:12:17 #45
Любомудр, идея не нова, и мы не раз поднимали эту тему, и были предложения с привлечением ОМЧ. Но максимум, что было бы возможно сделать - снять работу за агитацию самим автором, а это капля в море. Отстранять же за агитацию другими персонажами - неправильно, так как нет гарантии, что это не группа поддержки конкурента. А проверять родственные и дружеские связи всех агитаторов, никто не будет.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
-1
 -DeSeRt-_-RoSe- [13]  22 Июня 2015 16:42:16 #46
Поздравляю тройку призеров!
Что качается приза зрительских "симпатий" остается негативный осадок от конкурса к конкурсу. Что бы могло поменять ситуацию? Не знаю. Предложений много, но все мало осуществимо. Чтобы отвадить халявщиков, большей частью даже неграмотных, не говоря уже о таланте или одаренности, я бы предложила ввести просто-напросто 4-е место "Поощрительный приз" от балагуров (приз "симпатия администрации" как вариант). Это было бы честнее и справедливее.
Что касается меня, то для меня это был по всей видимости последний конкурс, до тех пор пока что-либо не поменяется. Но я надеялась все-таки попасть в тройку призеров и спасибо балагурам, что оценили мой труд. Так же спасибо тем людям (а их было 17) кто прочел и счел мою работу достойной. Добавлю так же, что я не просила никого меня поддерживать и голосовать, так как считаю ниже своего достоинства выклянчивать что-либо. Даже больше скажу, меня в игре эти 2 недели не было. В одном из предыдущих конкурсов я скидывала ссылку на конкурс в чат клана, но кто и как проголосовал я не знаю. Если поддержали меня, то я благодарна. И кстати, заняла я в тот раз 1 место, а голосов набрала если не ошибаюсь всего 6 или 8 (вот такой перекос).
Загрузка...
-3
Любомудр
22 Июня 2015 18:33:55 #47
-_PANTERA_- система голосований лайками была введена недавно, потому что сами лайки были введены недавно, когда вы обсуждали это с администрацией и что именно было содержанием разговора? Я считаю, что если запретить агитацию за конкретного кандидата, злоупотреблений будет гораздо меньше, чем есть сейчас. Отстранение от конкурса за агитацию - крайняя мера, я её не рассматриваю. Если проблема в снятии голосов-лайков (техническая сторона вопроса), то не обязательно их снимать визуально, главное при объявлении результатов сказать, сколько кому было списано по жалобам, переданным ОМЧ, поэтому цифры голосов у конкурсантов такие то... Сколько голосов снимать - вам уже виднее, я считаю, что должна быть прогрессирующая шкала, и отличаться, когда жалоба на конкурсанта, а когда на человека от его "группы поддержки".

Soledad то есть вас устраивает та ситуация, что есть сейчас, она вас нисколько не раздражает? Как я узнал недавно, флудилки в приват и так ограничены, на них можно жаловаться и кляпить за агитацию. Но кто об этом знает и пользуется этим? Много ли флудильщиков по приватам наказаны за агитацию кляпами? Наш народ оболванивают как хотят, а мы просто смотрим на это и нос воротим - нехорошо так делать, ну да ладно...
Это ваше мнение, вы имеете на него право.

-DeSeRt-_-RoSe- с системой голосования всё равно надо что-то делать, потому что такие нечистоплотные попрошайнические схемы применяются не только на конкурсах балагуров, а везде, где светит выгода от конкурсов.
Загрузка...
0
Soledad [11]  22 Июня 2015 19:02:42 #48
Любомудр
Я желаю всем талантливым участникам конкурсов получить достойную награду, но особенности этого проекта таковы, что нет возможности сделать голосование абсолютно анонимным, а ведь только это позволит получить приз именно тем, чьи работы действительно понравились. Полностью отстранить игроков от участия в голосовании - на это не пойдет администрация. Хотя логические конкурсы так проходят и собирают большое число участников. Я не вижу решения, которое не ущемило бы интересы добросовестных участников. Если найдете - вам респект.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 19:49:03 #49
Любомудр, вы не совсем поняли суть проблемы, которую я описала. Как вы предлагаете фиксировать нарушения?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Любомудр
22 Июня 2015 19:56:36 #50
-_PANTERA_- сейчас, пока агитация разрешена в общем чате за конкретных кандидатов, вопрос о фиксации нарушений думаю не стоит вообще.
0
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 21:39:38 #51
Любомудр, без решения данного вопроса, вести речь о запрете агитации просто бессмысленно.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Любомудр
22 Июня 2015 22:42:06 #52
-_PANTERA_- фиксироваться нарушения должны так же как сейчас фиксируются нарушения по спаму, тем более что агитация по своей навязчивости и стремлению к выгоде как раз спаму аналогична. Жалобы направляются в чат стражам, если те онлайн, принимают меры (предупреждение, кляп по прогрессирующему принципу). В вашей ветке можно открыть топ, где стражи будут скидывать зафиксированные правонарушения по агитации, а решения по ним будут принимать балагуры, ведущие конкурс.
0
-_PANTERA_-
22 Июня 2015 23:19:13 #53
Любомудр, а теперь возвращаемся к моему первому ответу. Да, можно получить жалобу и принять меры, если сам автор конкурса агитирует голосовать за свою работу. Что же делать с остальными? Как понять - по доброте душевной кто-то агитирует за друга или конкуренты другу друга вытесняют?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Любомудр
22 Июня 2015 23:34:53 #54
-_PANTERA_- по доброте душевной законопослушные игроки прекратят агитировать после получения предупреждения от стражей, многократно будут нарушать те, кто заинтересован в пиаре/чёрном пиаре, видно будет по подаркам в информации персонажа и торговым передачам в пользу кого это делается. Если многократные нарушения делаться будут мультами - ну так разве администрация не заинтересована выявлять и наказывать мультов? Они же сами себя сдавать будут таким способом.
2
-_PANTERA_-
23 Июня 2015 11:29:52 #55
Любомудр написал(-а) 2015-06-22 23:34:53
-_PANTERA_- видно будет по подаркам в информации персонажа и торговым передачам в пользу кого это делается.

Мы не будем превращать каждый конкурс в массовое детективное расследование, сидеть в чужих инфах и изучать подарки. Не достаточно понять кто есть кто, это еще нужно доказать, доказать так, чтобы у обвиняемого не осталось аргументов.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-2
Любомудр
23 Июня 2015 13:04:39 #56
-_PANTERA_- ну хорошо, давайте отойдём от доказывания пиара/чёрного пиара посторонними людьми и проблема снятия нечестных голосов отпадёт сама собой (пусть огребают только кляпами). Вас устроит, что снятие кандидата с конкурса или списывание голосов будет только в том случае, если он сам применит такие методы и от стражей поступит сигнал о таких случах (однократно/многократно)?
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
23 Июня 2015 14:55:25 #57
Любомудр, вы об этом?
-_PANTERA_- написал(-а) 2015-06-22 14:12:17
Любомудр, максимум, что было бы возможно сделать - снять работу за агитацию самим автором, а это капля в море.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.