Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 _ПоФиГиСт [5]  1 Декабря 2012 20:59:32 #1
не,читать не буду
1
pendaflex
1 Декабря 2012 20:59:44 #2
Максимально кратко изложила. :cool:
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
Загрузка...
0
 Ryllems [13]  1 Декабря 2012 21:00:23 #3
:surprised:
0
 БИОСИСЬКА [13]  1 Декабря 2012 21:00:51 #4
букв много,после 11 дорого ходить
0
Barosha-_-
1 Декабря 2012 21:01:33 #5
pendaflex писал(а):
Максимально кратко изложила. :cool:

:cool:
Как выяснилось, Тролли очень ценные экземпляры (с) Велиора
0
Тирион Ланнистер
1 Декабря 2012 21:02:20 #6
Писучая )))
1
 Skilao [14]  1 Декабря 2012 21:03:44 #7
pendaflex, Last Knight, да я ещё стерла половину :evil: :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Сайман [12]  1 Декабря 2012 21:05:32 #8
я считаю себя среднестатичтическим магом 12-го уровня. Не хожу, потому что не хочу тратить 20з+ на обкаст за мифический шанс победить. Ходил бы, если бы ввели одинаковый шмот, как это было с межсерверными полями. Тогда даже я, овощь овощем, с удовольствием ходил на поля.

Вывод: не жадничать, а уровнять по вещам/обкасту маг уровни на полях.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того :)

Муравьи - МООООЩЩЪ!!!!!
0
Верный типок [4]  1 Декабря 2012 21:08:07 #9
БИАСИСЬКО :eek:
0
 Маглава [7]  1 Декабря 2012 21:08:45 #10
Skilao писал(а):
pendaflex, Last Knight, да я ещё стерла половину :evil: :cool:

Выкладывай черновики тада, ага :cool:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
Верный типок [4]  1 Декабря 2012 21:09:30 #11
Молдава :confused:
1
 Mr Shrajk [14]  1 Декабря 2012 21:16:08 #12
было бы интересно, если бы сделали подводный инст на подобие пещер, мороки - шаркиды, шмот одинаковый, решает только обкаст и количество карманов :rolleyes:
Загрузка...
1
 Skilao [14]  1 Декабря 2012 21:16:39 #13
Сайман, межмир был неплох, но он почти не учитывал разницу между доблестниками и недоблестниками, которая-таки быть должна. Ну и вскрыл наконец до острой очевидности перекос баланса в сторону танка) Тяж там был неубиваем.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Christen Blood
1 Декабря 2012 21:20:10 #14
По 6 пункту, поправочка, :rolleyes: может лучше по разрыву в счете? (разница счетов двух команд): чем меньше разрыв, тем больше добла
0
Призрак Вантала
1 Декабря 2012 21:21:04 #15
Skilao писал(а):

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные...
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

так сделали в одноимённой с нашей репой игре. результат - при отсутствии возможности влетать группами: народ ходит без мороков и обкаста. выносятся (сам лично убивал) с 3 ударов... вообще не сопротивляются. а если таких 2 в моей команде? слив, что бы я не делал.


Christen Blood писал(а):
По 6 пункту, поправочка, :rolleyes: может лучше по разрыву в счете? (разница счетов двух команд): чем меньше разрыв, тем больше добла

думаю, сложно реализуемо в удобоваримом варианте
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
 Сайман [12]  1 Декабря 2012 21:22:39 #16
Skilao писал(а):
Сайман, межмир был неплох, но он почти не учитывал разницу между доблестниками и недоблестниками, которая-таки быть должна. Ну и вскрыл наконец до острой очевидности перекос баланса в сторону танка) Тяж там был неубиваем.


не спорю про танка. а зачем разницу учитывать? Ваще было бы идеально убрать все блага и уникальные цацки, НО добавить шанс получить усилок в бою за счет иконостаса из медалей (по аналогии с драконом и др). Тогда б и денюшка проекту шла за кач медалек, и нубы вроде меня ходили бы и создавали масовку.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того :)

Муравьи - МООООЩЩЪ!!!!!
0
_Ч_А_К_Р_О_К_
1 Декабря 2012 21:22:59 #17
Может убрать ПЛАТО (сделать его событием раз в 5-10 дней) и тогда всем ПРИДЕТСЯ ходить на ПБ чтоб качать доблесть :wink:
мат и обсуждение администрации
0
WogGrif
1 Декабря 2012 21:23:30 #18
на 16+ будут новые поля, только через лет 20
0
Призрак Вантала
1 Декабря 2012 21:24:15 #19
low_radiation, 16ые не пойдут на пб. им что отдельное плато, где будет вечно пусто? плато как раз отдушина для хаев было и будет во все времена.
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.