Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > План относительно доблести лекарям
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

План относительно доблести лекарям

Demik Aka [16] 
0
25 Февраля 2010 19:14:31
Для того, чтобы дать стимул лечить своих соратников в бою, лекарям будет передаваться 75% доблести, набитой вылеченным соратником на дополнительных, полученных от лекаря, пунктах жизни.

Примерный пример.

У Саши в бою всего было 10000 жизни, из них 2000 жизни ему отлечила Даша свитками. Т.е восстановила ему 1/5. Саша набил 2800 доблести.
Из них Даша получает 2800 * 2 / 10 * 0,75 = 420 доблести, а Саше остается 2380 доблести.
Если бы Даша не лечила Сашу, то саша бы набил 2100 доблести. Т.е. и Саше и Даше выгодно.
0
_ЛЮБВИ НЕТ__ [4]  25 Февраля 2010 21:12:56 #172
KarlosAl traxx я уже писал, что скорее всего это будет какое то постоянное соотношение между количеством жизни и полученной доблестью - с натяжкой если считать - так оно и есть..
Любовь ЕСТЬ!
0
Запупындрий [10]  25 Февраля 2010 21:13:58 #173
Нет, я всё-таки не совсем понимаю. Ясно, что это ещё сырой план, недоработанный, с кучей минусов, но мне не понятна социальная часть.
Вот раньше все кричали: "Даша, ресай и хиляй Сашу. У него обкаст, шмотки. Для блага расы, надо, чтобы Саша жил!" При этом, Саша получал доблесть и всё такое, а Даша тратилась на хилки, рес и получала пшик с опытом, да ещё и упрёки: "Почему не помогла Саше, не кинула восьмую хилку?"
Теперь же, Саша сможет в бою продержаться значительно дольше, набить гораздо больше урону, уничтожить немеряно врагов, но для расы это не благо, т.к. Саша получит 25% доблести, а Даша, которая якобы ничего не сделала для победы получит больше Саши.
Так что же благо для расы? Чтобы Саша убил больше врагов? Или получил больше доблести?

Это не значит, что я поддерживаю сиё предполагаемое нововведение. Я консерватор и чаще предпочитаю стабильность изменениям. Хотя исключения бывают:)
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Dionysos [10]  25 Февраля 2010 21:15:47 #174
Запупындрий Больше доблести
0
Всевидящий [7]  25 Февраля 2010 21:18:02 #175
Оставьте все как есть!) Иначе если Саша благорас,а его вместо Даши полечит Петя, то он этого Петю разорвет. Что опять таки для благорасы плохо, а для благораса хорошо
Форумный трол,
я как гринфастер только у меня кул больше. Отец грин фастера.
Музыка: price of freedom
0
маг-герой [10]  25 Февраля 2010 21:18:21 #176
1 танки довольны
2 недовольны благорасы, привыкшие к халявным хилам, и получению 100% от той доблести что набивают благодаря этим хилам.

в целом позитив. хотя было задано несколько важных вопросов, касательно механизма подсчета.
на которые ответов не последовало.
0
Mack
25 Февраля 2010 21:20:47 #177
Запупындрий Нововведению обрадуются младшие, это для них +. И потом.. для выигрыша ВБ и общего дела почему бы не пожертвовать часть своей доблести?
Ой, а иди я тебя в пятак поцелую?*Рейн*
0
Аристократка [10]  25 Февраля 2010 21:20:55 #178
маг-герой ты теперь как? танк или крит?) 11-й скоро :rolleyes:
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
0
Запупындрий [10]  25 Февраля 2010 21:21:10 #179
Dionysos, спасибо, поправил
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
KarlosAl [10]  25 Февраля 2010 21:21:25 #180
_ЛЮБВИ НЕТ__

хм...ну если погрешность процентов 3-5 может оно и стоит того...

но опять же, зачем это делать? на мелких уровнях и так можно доблести набить нормально, 8-10 в ВБ никогда не полезут хилять (большой вес и мало толку от хилок)...

остаётся один вариант, админам скучно и нечем больше заняться улучшая двар...как то так

ПыСы есть еще один вариант - еще больше усилить внутрирасовую конфронтацию
0
_ЛЮБВИ НЕТ__ [4]  25 Февраля 2010 21:23:30 #181
KarlosAl честно говоря, согласен с вами - тоже не понял зачем это делается.... вроде мелкие не были не довольны ничем... так что думаю не приживётся..
Любовь ЕСТЬ!
0
Сансон [12]  25 Февраля 2010 21:25:20 #182
бред.
даже такому бойцу как я теперь выгоднее
загружать хилки. входитьв вб.
вставать вблок тянуцть паомаксимцуму и хилять 14-15го уровня.

а если я это делать не буду то тот же 12 тый уровень в зеленом шмоте будет набивать больше доблы в ВБ чем я.
0
Dionysos [10]  25 Февраля 2010 21:25:23 #183
А вот интересно раньше на демонолога просили придти похилять а теперь как будет? .Будутли пыжиться за 25% доблести ужираться и стоять часами :biggrin:
0
маг-герой [10]  25 Февраля 2010 21:25:57 #184
Аристократка
11 еще не скоро, пока не сориентировался.

многое зависит от того когда мне наконец то зарегают клан. жду третий месяц.
0
SarroN [9]  25 Февраля 2010 21:30:07 #185
Когда хил не нужен, а бой и так выигрышный - это конечно да, а вот когда за чужой счет (т.е. за счет лечения) ты набиваешь доп. урон - тогда конечно смысл есть, и тебе и лечащему, хотя бы 25% тебе остаётся. Просто раньше хаи получали за счет отхила больше доблы.
Отлечить можно только свитками, они лечат пропорционально от кол-ва хп, не больше чем мой свиток полечит меня, и не больше, чем собственный полечит вас, имеются ввиду аналогичные свитки.
Другой вопрос - это рес, он требует подтверждения, пусть после реса на счет реснувшего и записывется в отхил кол-во восстановленного хп. Т.е. не нужен рес - откажитесь, и всё.
Итог, на мой взгляд - прост, хаям станет труднее качать доблу, а остальным - неплохо, жаль безвозмездно помочь хаю-соклану качнуть доблу уже и не получится.
0
Virgo_pellur [5]  25 Февраля 2010 21:31:15 #186
Вообще-то за отхил опыт дают - можете проверить погибнув при набитом нулевом уровне но при этом успев отхилить кого-то из своих. Поэтому данное нововведение абсолютно справедливо. Иначе зачем мне хилить своего если это будет означать недохил меня самого или получения опыта за отхил.

Что касательно доблести которая будто бы украдена, то тот кого отлечили сможет нанести больше уровна воюя именно на отлеченных кем-то жизнях, да и отлечить больше своего максимального уровня жизней вы явно не сможете. Так что тут все нормально. Другое дело, когда залечивают так что отхиленный вами выходит из боя с полными жизнями, но этот случай надо рассматривать отдельно а тем кто умер на ПБ набив при этом больше урона за счет того что его хилили это явный плюс.

Касательно танкам - плюшка однозначно, потому что они смогут дольше в бою продержаться и больше отлечить жизней у более сильных игроков. Да и максимальный уровень жизни у них явно выше а еще если они камнекожу прочитают перед боем...

Так что однозначно плюс и хоть какая-то польза от младших уровне в таких хаосных без ограничения по уровням боях. Тем более плюс для ВБ т.к. хаи не будут потом обижаться на мелких за то что те слезли, потому что те по сути их хилят.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Аристократка [10]  25 Февраля 2010 21:32:20 #187
:exclaim:
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
0
маг-герой [10]  25 Февраля 2010 21:32:23 #188
Сансон
почему? если напротив 11-е то 15-му за них доблесть не идет - смысл тебе его тебе хилять??
самому рубить надо.

но вообще согласен, дело сводится к тому что будет выставляться по 1 "богатырю" в каждый бой, а остальные его будут хилять и ресать.
0
Steadfast [8]  25 Февраля 2010 21:33:43 #189
:lol: Да уж, у хаев много врагов появится, которые будут "отнимать" доблу у них.

А при чем тут это? из них 2000 жизни ему отлечила Даша свитками ???? Не вижу этого числа в вычислении доблести для лекарей. Чего-то я не панымайу :rolleyes:
Нет зверя свирепее человека, совмещающего в себе дурные страсти и власть. © Плутарх
0
svarovsky
25 Февраля 2010 21:36:44 #190
Давайть долбу обоим, без срезания у того кого хиляют :rolleyes:
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.