Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Для Демика по поводу аукциона
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Для Демика по поводу аукциона

КаЗаХ [12] 
0
29 Сентября 2009 13:47:04
КаЗаХ. deepburn понял правильно. "Взялся он такой умный", судя по инфо, из Липецка.
Схема не "абсудрдна по сути", и дорабатывать ее не нужно.

Сейчас ставки такие:

Сансон - 300
КаЗаХ - 300
Krapiva - 310

Допустим, некто Вася ставит 310. Он перебивает Последнюю минимальную ставку. Минимальная ставка - 300. Последняя ставка по 300 - ставка КаЗаХа. Получается:

Сансон - 300
Krapiva - 310
Вася - 310

Допустим, дальше КаЗах ставит 311. Он перебивает Самсона - его ставка последняя минимальная. Получается:

Krapiva - 310
Вася - 310
КаЗаХ - 311

Зачем КаЗаХу ставить 311, а не 310? Чтобы следующим не его перебивали, а Васю. И так далее...

Обсуждение системы торгов я стер. Кому интересно, почему именно так, а не иначе, создайте отдельную тему.


Все конечно хорошо, если не учитывать, что шаг ставки не 11 и не 12 и не 50 а 10. Именно шаг ставки, там ведь не стоит мин. шаг ставки 10. По текущим условиям каждый шаг строго фиксирован 10 ед. угля. Поэтому при такой системе мы получаем кривую систему аукциона. Я предлогаю след. систему. Есть три брони, есть три ставки. 4 человек делает ставку на 3 броню и торгуется только по ней. 5 человек делает ставку на 2 и торгуется только по ней и так далее..

П.С. раскройте тайну планируются в ближайшее время другие аукциона на фиолт вещи?
0
КаЗаХ [12]  29 Сентября 2009 22:01:24 #20
Demik Aka
думаю это был бы лучший вариант. еще хотелось бы узнать, планируется ли такой же ввод в игру понажей, оружия фиолет и так далее?
0
Брысь [5]  29 Сентября 2009 22:02:28 #21
Demik Aka

А в следующий раз брони будут за другие ресурсы?
Stay hungry, stay foolish..
0
Demik Aka [16]  29 Сентября 2009 22:06:07 #22
КаЗаХ Каждый элемент фиолетовых сетов будет вводиться в игру особым способом. Не все они будут передаваемы. Возможность создавать фиолетовое оружие планируется в качестве награды за контроль над межрассовыми замками, которые будут расположены в Северном Хаире вдоль границы людских и магмарских земель.
0
Demik Aka [16]  29 Сентября 2009 22:09:38 #23
Брысь Либо за те же, либо за новый универсальный специальный ресурс, который можно будет добыть разными способами. В том числе получить, сдавая черепа, очи и уголь.
0
BIGMAK [13]  29 Сентября 2009 22:09:41 #24
универсальная система наверное могла бы быть такой:

при количестве в 3 лота и кол-ве желающих приобрести 3 и менее все понятно....Как только появляется 4 участник, который повышает ставку, ставка повышается для ВСЕХ...почему он перебивает кого-то конкретного?????лоты достаются участникам с максимальными ставками....ести есть 2 претендента и более с одинаковыми ставками на ПОСЛЕДНИЙ лот, то выигрывает более поздняя ставка...вроде стандартные правила аукциона..)))
0
NightDozorer [12]  30 Сентября 2009 01:11:48 #25
Demik Aka знаю как решить вопрос ;) выдай ему броню уже :)

а вообще создайте просто 9 топов и нет проблем %)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
gASh [10]  30 Сентября 2009 01:41:09 #26
А нельзя програмно сделать возможность ставок ресурсами? таже система что на ауке ра6отает, тока не дЕньгами а ресурсами и в диалоговом окне у НПС.
Ли6о 3 диалоговых окна паралельных для 1 вещи, ли6о например полдня торгов на одну вещь , затем ставица вторая( при условии что была минимальная сделана на первую) и т.д.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Demik Aka [16]  30 Сентября 2009 09:19:32 #27
gASh Читай тему целиком. Об этом писали 10 сообщениями выше.
0
Зверский
30 Сентября 2009 09:53:19 #28
неплохо былобы добавить новшество, к примеру при обмене на фиолетовую броню, нужно помимо ресурсов сдать еще синюю броню на тот же уровень... и т.д. по каждой одежде (это ограничило бы перенасыщение рынка)
0
Кадет ЧС [6]  30 Сентября 2009 13:59:54 #29
Один вопрос. Каковы примерные сроки ввода остальных фиолетовых вещей и в какой последовательности будут вводить?
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
gASh [10]  30 Сентября 2009 14:46:22 #30
Demik Aka

если имеется ввиду этот пост
Demik Aka [16] 21:46 , 29 Сен 2009


КаЗаХ Да, такой вариант мы тоже рассматриваем - аналог существующего аукциона, в котором можно выставлять товар не за деньги, а за другой товар.


то сорри, неправильно его понял.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
finiok [10]  30 Сентября 2009 15:58:41 #31
может сделать 9 прикреплённых топиков какой нибудь новой ветке форума..и назвать соответствующе...раз не в таверне..было бы проще но не подходило бы для системы бирж
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
---DJOKER---
30 Сентября 2009 16:46:14 #32
А почему не сделать для кождого вида брони свой топик? и в каждом делается минимальная ставка, допустим 300 ресурса ,,,, с шагом в 10 едениц того же ресурса, втрой претендент на бронь повышает ставку, следующий снова повышает, и на какой то момент ставка остановится, итог броня продана, и после этого выставляется новый лот этого вида на торги. Я думаю так проще и не надо мудрить
0
Dimitreo [13]  30 Сентября 2009 17:45:41 #33
Хотелось бы отметить, что подобного рода аукционы были в других проектах признаны ошибочными в силу того, что они превратились в конкурс у кого быстрее интернет.
На протяжении всего периода ставки особо не делались а в последние секунды , или даже доли секунд делал народ ставки.
Были и скандалы , связанные с модерированием форума, когда появлились ставки в топике с более ранним временем с несколько другой ценой, или с исправлением цены.
Мое мнение, лучше не давать даже поводов подобного рода негативу.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.