Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Впиши свое имя в Тайные Знания!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Впиши свое имя в Тайные Знания!

Bercana [7] 
-1
18 Июня 2009 16:23:56
Уважаемые игроки! Администрация проекта Легенда Наследие Драконов совместно с добровольной структурой Ментор объявляет о начале нового конкурса.

Безусловно, большинство из вас хотя бы раз сталкивались с Тайными знаниями. На просторах мира Фэо вы могли их обнаружить в самых неожиданных местах. Если не знали, куда их нести, то менторы, безусловно, вам подсказывали. Теперь вы, с гораздо большим интересом, станете их искать и изучать. Ведь именно в вашем Ворохе может попасться авторский рассказ, который займет одно из призовых мест в конкурсе рассказов для Тайных Знаний. Мы решили сделать изучение Тайных Знаний более увлекательными для вас, а вы –принимайте участие, творите.

Любой игрок, обладающий литературными способностями, может принять участие в этом конкурсе. Суть его проста: написать сборник рассказов из 5 частей. Все главы/части должны объединяться общим смыслом, то есть, одной сюжетной линией.

Игроки должны придерживаться стиля и тематики записей, которые уже имеются в Тайных Знаниях. Можно использовать балладный, стихотворный стиль написания

В течение полутора месяцев, вы можете оставлять свои работы в этой теме.

После очень тщательного отбора работ, а в состав жюри войдут представители Администрации и Руководства Менторов, тексты лучших рассказов будут внесены в содержание Вороха бумаг.

Хочется сразу предупредить игроков не спешить и посылать на конкурс «сырые» работы, ведь, далеко не все Рукописи будут фигурировать в Тайных знаниях.

Победители получат ценные призы от администрации проекта, и самое главное - навсегда впишут свои имена в Летопись истории мира Фэо!
Загрузка...
0
кп Джек Водогрей [4]  26 Июня 2009 10:28:53 #77
а работы чо прям здесь выкладывать?
0
Bercana [7]  26 Июня 2009 19:41:14 #78
кп Джек Водогрей

Да,тут.
0
Kuzman [5]  26 Июня 2009 21:37:48 #79
а какой объем должен быть? если в знаках? (с пробелами или без) каждой части
:question:
0
Bercana [7]  26 Июня 2009 22:09:53 #80
Kuzman

Читайте выше о размерах
0
Кчхай [4]  26 Июня 2009 23:24:54 #81
на утопающих ступенях
на догоравших рубежах
стоит детина вся в забвеньях
не зная куда же ей бежать
нет не во воду ведь утонет
и не в огонь конечно бо сгорит
призвав на помощь
спящего последнего магмара
она бежит к недогоревшей выпивной
где часто гидвер восседает и выпивает квас
но ведь война а гидвер полководец
сейчас ему не до даже лучшей выпивной
надееться девченка на спасение
ну магмар этот был мертв
бежит ко входу башни смотровой
и видит демона
быть может это же за мной
но выпрыгнув из не откуда
пьяный человек
размахивал мечом единорога
кричал девчонке главную команду
БЕГ
но не послушала та девочка его
не поняла ведь слов она хуманских
а демон человеку проиграл
в лото безсильная зверюга
летая, вдруг пикирь
и человеку пьяному конец
а демон подражая стали
звенел ворчанием в ответ
а девочка совсем уже потерявши дух
крича на помощь помогите
бежит в пивную и умирает там
на стуле воеводы запрыгнув
с коврика заветного собаки знаменитой
ценней которой ошейник был на ней
девченка прыгнула от глупости
теперь конец...
0
Кчхай [4]  26 Июня 2009 23:27:35 #82
ну как?
0
_ Maks _ [7]  27 Июня 2009 01:01:35 #83
Часть первая

"Великий поход" - так Эльгард второй назвал свое путешествие в Северную долину. С позволения короля, во главе трёхтысячной армии он покинул людские владения и отправился в сторону Гульского ущелья, лежавшего на окраине Королевства Тёмных эльфов. Два месяца спустя войско достигло Северных гор и вскоре подошло к руинам Гостема - проклятого города, тайвшего в себе несмертые сокровища. О нем ходило множество слухов, но кроме развалин и бесконечных песков здесь не было ничего...
Надвигалась ночь. Эльгард и ещё несолько элитных бойцов разбили лагерь внутри старого, полуразрушенного храма. Обследовав место они пришли к выводу, что это ничто иное как усыпальница Хроноса, где по легенде был спрятан могущественный артефакт - печать Богов - тайнственный посох, дарующий своему обладателю неимоверную власть. Древние записи гласили, что сам Аданос - человек, провозгласивший себя богом, вложил в него частицу своего дара.

"Эльгард... Эльгард, помоги мне..." - доносился с улицы хриплый голос, от которого по телу медленно пробегала дрожь. Юноша встал с постели: все вокруг спали, тогда он подошёл к двери и тихо отворил её: на пороге стоял седой старик. Лицо Эльгарда побледнело, он не мог поверить своим глазам - это был его отец, пропавший несолько лет назад. Юноша бросился к нему, но тот внезапно изчес, а пугающий голос так и шептал: " Помоги, помоги..."
С безудержным криком Эльгард вскочил с постели: на дворе стояла тёмная ночь, а кровавая полуночная луна озоряла его лицо тихим светом сквозь старое разбитое окно. Он понял, что это был всеголишь сон, очередной кошмар, но его сердце вырывалось из груди, а по лицу текли капли пота. Тогда, взяв в руки топор юноша принялся долбить массивную каменную плиту, загораживающую вход в склеп. Он постоянно повторял одну и ту же фразу: " Я помогу тебе отец, помогу..." Появилась трещина, вторая, третья, вскоре рухнуло вся стена и тогда нечто странное пронеслось по ступеням и через центральный зал вырвалось наружу. Его огненые глаза сверкали в полумраке, где-то там, за пределами храма. Вдруг раздался бой барабанов и замелькали огни. Вой сабак, звон кольчуги и ужасные нечеловеческие крики слышались всё ближе и ближе. В окнам замелькали тёмные фигуры, а из склепа доносился страный хрип и тяжёлые, приближающиеся шаги.

Через несколько дней к королю прибыл странный гость, с каким-то важным посланием. На нём звенели старые проржавевшие доспехи, а поверх них длинная чёрная мантия, из-за которой совсем не было видно лица.
"Здравствуй, Эльгард! - начал король, подходя к своему вернувшемуся племяннику. - Я сразу тебя узнал... Ты наверное сильно устал с дороги. Желаешь чего-нибудь?"
"Воды..." - сквозь зубы прошептал утомлённый путник.
Правитель взял чашу и подошёл к своему гостю, но тот, схватив его за руку и сжав до крови произнёс: "Ты следующий, старик, следующий!" Король сдёрнул мантию с лица племянника, как тот растворился в воздухе, а на полу осталась лишь горсть белого, выгоревшего песка.


Рассказ расчитан на 5-7 частей, конечно кое-где ещё нужно пороботать, но я старался! :rolleyes:
0
Кчхай [4]  27 Июня 2009 13:19:19 #84
я тоже старался
0
Eziase [7]  27 Июня 2009 14:26:05 #85
было бы конешно очень не плохо, если бы основатели конкурса на уже выложеных работах делали какие нить примечания...какие работы подходит какие нет или какие прошли на расмотрение а какие вобще некатят...

конешно это моя точка зрения :rolleyes:
0
-Вышибала- [6]  27 Июня 2009 15:53:53 #86
1 Глава-Начало моего пути(1,2 уровни)
Я начал свой путь в этом мире уже давно... Начинал его я молодым необытным магмаром. У меня небыло почти никаких сил навыков и доспехов, но было одно что я знал земля ради защиты которой я должен стать гораздо сильнее и сражаться за эту землю не боясь своей смерти,чтобы достичь этого я обратился к старейшине посёлка в котором начал свой нелёгкий путь. Он посоветовал мне приобрести доспехи и дал координаты нескольких великих магмаров которые мне помогают на протяжении всего пути предлагая мне различные задания, после выполнения которых я становлюсь всё более опытным и сильным магмаром.

2 Глава-начало достижений(3,4 уровни)
Став уже более опытным и более сильным я познавал такие вещи как инстансы ввиде заброшенного дома, и поля битв такие как Храм,Пещеры,и Арена благодаря которым я добыл себе улудшенные доспехи и получил повышения до звания Боец. Я чувствовал свою силу уже защищал помогал Легендарным игрокам защищать мир от нашествий хаоса и помогал остальным становиться сильнее. Монсты от удара моего острого кастета умирали очень быстро, а именно поэтом я становился опытным с большей скоростью, но мне этого не хотелось потому что доблесть для меня значила больше опыта я всегда мечтал стать доблестным магмаром сражаясь в пещерах против вражеской рассы я им завидовал что они одеты в более хорошие доспехи и позволяют себе гораздо больше чем я. Но я знал что их спасает только одно то чем я не хотел заниматься Магия, магия денег с выше благодаря которой они были лудше меня. Но даже им более сильным воинам я давал отпор или очень хорошо трепал нервы и разрушал им миллионы нервных клеток которые не восстанавлюваются, и всё это благодаря моему самому дешёвому комплекту который мало кому нравится "мамонту", но ведь и он тоже ничем не хуже остальных комплектов. И про него есть некоторые поговорки и сказания вроде "Сегодня перебил мамонта- завтра потерял помощь в замесе"

3 Глава-профессии(травник,алхимик)
Став уже более опытным мне пришлось как то зарабатывать деньги, и решил я обратиться к травнику который дал мне профессию изучающую флору мира фео, а таже направил к алхимику который научил меня минимальным навыкам изготовления сборов и элексиров.И так до сегодненего дня я повышаю мастерство профессий собирая растения и создавая из них сборы и элексиры которые затем продаю и получаю деньги на которые хоть как то можно выжить.Но в профессии алхимика не так всё просто для приготовки элексиров приходить покупать ингридиенты которые к сожалению сам изготовить не можешь.

4 Глава-трудные времена(5,6 уровни)
Став бойцом более сильным,опытным и доблестным я стал ощущать все прелести этого мира, такие как нехватка средств для приобретения доспехов,выполнения тех или иных поручений Великих магмаров и некоторые другие. Что же делать раньше я это не знал и поэтому на 5-ой ступени развития спешил заработать денег и встать на 6-ую ступень. Я бил монстров одного за другим и по несколько сразу но опыт накоплялся медленно и денег получал мало. В конце концов я накопил на доспехи благодаря одному не существующему в игре явлению(дропу), взяв благославление Великой богини Верциды я решил избавить мир от нежити и пошёл уничтожать зомби которые были мне по силе, бив их одного за другим и по несколько сразу я вдруг заметил что после смерти одного из них на месте куда он упал и испарился остался лежать топор палача и так 2 раза+ко всему в промежутке один зомби оставил мне пояс странника продав эти доспехи я купил нужные и перешёл на 6-ую ступень развития.Но тут опять продай одно купи другое чтобы одеть улудшенные поножи и броню,но было гораздо легкче у меня были деньги и я вступил в клан о котором расскажу отдельно. Я приобрёл доспехи и вот уже несколько месяцев возникают проблемы с финансами для приобретения навыков 1-го уровня для езды на животном и самого крионского зорба. Цены на аукционе очень низкие и продавать что либо там не имеет смысла вот и приходиться ждать собирая растения общаясь с сокланами.

5 Глава-Клан(Гладиаторы)
Когда я был ещё юным меня приняли в клан который я помню до сих пор это клан Легион избранных-там я получил общение и помощь помню всех со всеми общаюсь. Потом в один грустный день мне сделал предложения клан который мне показался более перспективным и я решил вступить в него это был клан The Corporation, но вскоре вышел закон о том что в клане может находиться определённое количество игроков и из-за этого я перестал быть членом этого клана так как оставили игроков более лудших чем я меня исключили из клана без предупреждения и я не нашёл себе новый клан,с кланом The Corporation отношения не поддерживаю они меня не помнят я непомню их в клане был очень мало. И тут в один прекрастный момент когда я был големов мне в приват поступило предложение от отличного магмара Кандрат который звал меня в клан я сомневался о вступлении но тут его жена в нашем мире известная как Жена Демона попросила меня вступить в клан и при виде её я забыл обо всём и не смог её отказать она очаровала меня своей красотой и я посчитал что быть с такой красавицей в клане это большая честь и вступил в клан Гладиаторы в котором нашёл очень много хороших магмаров и магмарочек с которыми очень весело в клане есть очень хороший человек о котором я скажу отдельно имя ему DENNM-считаю самым хорошим помощником по игре на 6-ой ступени. Я встал на 6-ую ступень нечего незнаю для 6-ой ступени не опытный, и тут вдруг он начинает мне помогать советами физической помощью и много чем другим, помогает поднять мастерство, совместные походы в дом. Отличный магмар просто уважение на всё время буду помнить и помогать всегда и везде, чем смогу. А он поможет вам с квестом на 5-ом уровне "Реставрация статуи Верциды"(часть с глиной)
Всем кто ещё не в клане вступайте в 1-ый или 3-ий клан 5-ой главы и вы об этом не пожалеете хорошая прокачка гарантирована.
0
A-x-e-L [6]  27 Июня 2009 17:15:32 #87
реклама клана))) :lol: :biggrin:
Flood Forum Team
Flood Forum Ko
0
Ловец Кошмаров [4]  27 Июня 2009 19:51:06 #88
"Лунная радуга" - часть первая - летопись о сотворении мира

Танцуют журавли на закате.
Впитывают алость солнечную жемчужные перья - клинки, а луговая роса играет на харалужных узорах рожденных в огне братьев, которые с ветром и другом своим рассыпали позднюю радугу в небе, бредущем тихо от цвета тюльпана до цвета ириса, и дальше, к цвету бархатного зрачка лошади.
По прибылой луне скользят бриллианты искристых росинок, небрежно брошенных ввысь танцорами, подхватившими танец журавлей.
И музыка этого странного танца поет для всей Вселенной, порождая и гася звезды, неся жизнь и смерть, соединяя в единое и неразрывное, Явь, Правь и Навь, ибо лишь истинный танец позволяет тронуть струны ветра и лишь истинный разум обретает брата-друга и проходит по дороге ветров.
И мир принимает его.
И он - над миром, и он - часть мира, и он - единое с миром.
И в ответе за мир. За весь мир, без изъятия.
Затем, чтобы не перевелись истинные на земле, взлетают крылья журавлей на закате, рассекают жемчугом алое, зовут за собой тех, кто может увидеть.
Это - тризна, конец и начало.
Это - миг между концом и началом, и увидит его лишь видящий, поймет лишь не замутивший разум, и так отличится истинное от ложного.
Станешь един в едином и частью во многом.
Будешь ничем в никогда и Сущим в вечности.
Познаешь все и не дашь ничему названий, ибо увидишь все таким, как есть на самом деле.
И, как белые перья журавля взметают зарю, плеснешь на мир великим таинством лунной радуги. :lol:
0
Ловец Кошмаров [4]  27 Июня 2009 19:52:06 #89
Ветер во тьме играет
На земляном погосте..
Тихо перебирает
Деревьев старые кости

И в тишине завоет
Собака голодная где то
И отразятся в лужах
Березовые скелеты..
0
-Вышибала- [6]  27 Июня 2009 19:55:36 #90
A-x-e-L А это плохо?
0
-Вышибала- [6]  27 Июня 2009 19:56:15 #91
A-x-e-L
+ В правилах конкурса на это небыло запрета,да и это почти не реклама
0
Ловец Кошмаров [4]  27 Июня 2009 19:56:15 #92
помницо давно писал))
0
Ones-AioN [4]  27 Июня 2009 22:23:25 #93
Сколько вообще будет призовых расказов или вы сами выберите подарочные расказы?!
0
-Вышибала- [6]  27 Июня 2009 22:27:12 #94
Ones-AioN

Ты об этом не думай пиши рассказы так и так получим от баранки дырку от жилетки рукава...
Все призы дают реальщикам которым они не нужны я сколько учавствую даже спасибо не сказали
0
Денетор [9]  27 Июня 2009 22:33:46 #95
призом будет, думаю, какой нить элик :) ну или несколько...) например пунш/неуязва... ведь что-то дорогое за рассказ на форуме вряд ли дадут) а может дадут подарок в инфу, неисчезающий, типа "золотой флудер" :))) если писать - то для удовольствия,... кстати, для получателя подарка и дарителя - ценность приза абсолютно разные вещи :)
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.