Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



предыдущая  Эпоха сотворения  следующая

Появление Творца, сотворение Вселенной, баланс.

   

Он пришел из ниоткуда. Он появился из ничего. Душа всей материальной и нематериальной энергии, сосредоточение природ,  создатель и вдохновитель Вселенной. Творец.

    Сначала подул ветер, в обнаженном пространстве он не знал пути, не ведал направления, но он уже был рожден, этот ветер. Затем полилась музыка. Это была песня без нот, без слов и без названия. Это была песня жизни, той жизни, что зарождалась в пустоте. Она лилась, витала и сплеталась с ветром, не растворяясь, а оставляя свой след в уже не бренном пространстве. Вдруг вспыхнула искра. Одна, вторая, третья. Маленькими мерцающими точками, которых становилось все больше и больше, вырисовывался круг. И вот уже появился огромный огненный шар, он дышал и пульсировал, готовый в любой момент взорваться на миллионы пылающих частей. Мгновенье…и страшный водоворот ветра, музыки и огня закружил в бешеном танце, ритуальной пляске, создавая одновременно и органичное ЦЕЛОЕ  и разрозненные НАЧАЛА. Огненный шар не взорвался, а словно распался на множество ярких звезд, каждая из которых увлекла за собой частичку ветра, частичку музыки. Вокруг каждой звезды, словно посеянные Творцом на ниве Вселенной, всходили семена -  миры. Укореняясь в пространственном поле, они заряжались энергией, восполнялись душой и насыщались пищей Творца. Сотворенные из одной материи, каждый из миров был по-своему уникален. Это были отдельные жизни, рожденные из единого. 
   Потом появилась капля. Животворящая влага, что питала и насыщала Вселенную, что являлась слезой миров и истоком родника. Капля призывала другие, образуя водоворот, который, закружившись в ладонях Творца, крутыми каскадами воды ниспадал в объятья Вселенной. Водопад растекался на океаны, моря, реки и озера. Голубыми сетями обволакивал миры, на которых зарождалась природа.


    Создав все материальное, Творец вдохнул душу во Вселенную, наградив ее естественной и магической силами. Неподвластная описаниям  и объяснениям магия появилась, прокралась в глубины Вселенной и затаилась, в надежде быть когда-нибудь извлеченной. Она проникла в древа и камни, опустилась на дно колодцев и распустилась с цветами. Но была словно спящей. Пока…до поры до времени.
 Когда окинул Творец взором содеянное, то остался доволен работой своей и детищем своим. И молвил он, обратившись к Вселенной и ко всему живому на ней: «Я буду дышать, вы будете вторить дыханию моему, я буду петь, вы будете вторить песне моей… Я создам себе двух помощников – двух Стражей, они будут поддерживать равновесие, а вы будете помогать им в этом. Отныне они - мои верные  слуги, станут истинными правителями Вселенной, я же ухожу в Созерцание…»


  

  

 Стражи Вселенной. Боги.

 

    Вселенная и любой из миров подчиняются законам равновесия, где созидание не может существовать без разрушения, темные силы противоборствуют светлым, день сменяет ночь, а белая магия ведет войну с магией черной.
   Создал Творец двух Верховных Богов Вселенной:

Стража Созидания Ор`Веррона и Стража Разрушения Таллаара. Наделенные одинаковой силой, Стражи не вели борьбу, а поддерживали вселенский баланс, являясь залогом существования всего Сотворенного. Они приводили механизм Вселенной в движение, расширяли ее просторы.  Страж Созидания дарил свет звездам, что освещали миры, заставлял ветер, словно опахалом овевать природу, в свою очередь Страж Разрушения посылал гром и молнии, чтобы проливные дожди питали влагой все живое, вызывал землетрясения, которые образовывали горы и плоскогорья на поверхности миров. Долго трудились верные помощники Творца, совершенствуя Вселенную. В помощь себе и для развития миров создали они Богов, каждый из которых обладал своей силой, имел власть над стихией, повелевал жизнью или смертью.

Лайтир – Бог Огня и повелитель огненной стихии, обладал непокорным  и крутым нравом. Неукротимый Лайтир за доли секунды мог уничтожить целый мир. Жадное пламя, покоряясь своему хозяину, поглощало все живое на своем пути. Всех недр хозяин Бог земли Градон был любителем прекрасного и таинственного. Он скрывал в недрах земли сокровища, создавал причудливые камни и минералы. Морские просторы, ленивые реки, зеркальные озера и шустрые ручейки находились во власти Бога водной стихии Аквалона. Именно он решал, насытить ли влагой земли, создать ли причудливые водопады, либо послать гигантские волны, которые, обрушиваясь на землю, несли смерть и разрушения. Воздушные пространства были владениями Бога Эарита. Здесь из мирных незлобивых ветерков рождались ураганы и смерчи, пушистые облака превращались в черные грозовые тучи. Эарит управлял воздушными потоками, а помогали ему в этом Воздушные Элементалии. Каждый из стихийных Богов создавал себе этих существ, и были они верными слугами своим покровителям,  беспрекословно и рьяно выполняли все их приказания.
    Боги участвовали в создании миров, населяли их различными созданиями.  Во Вселенной появились великие твари, такие как крылатые огнедышащие Драконы, Демоны, управляющие злыми началами, Минотавры – полубыки-полулюди, огненные птицы Фениксы и Големы, Кентавры и Единороги, Горгульи и Василиски, Грифоны и Пегасы…
    Вселенная жила, дышала, развивалась…

 

 

 

Великая Война Богов.

 

   Шло время... Быстро ли, медленно, оно двигалось, перемещая картинки бытности, и наслаждаясь своей властью над всем, что смертно. Два высших разума, две равные силы, два Верховных Бога вершили судьбы Вселенной. И казалось, что так будет всегда…Но червь зависти и жажды власти подтачивает умы и души не только простейших существ. Даже Высшие создания не защищены от его порочных помыслов. Однажды корысть, ощущение превосходства и желание владычества поразило внутренний мир Таллаара, и тогда наружу вышло зло…
   Создавая Стражей, Творец ставил целью поддержание равновесия, вселенского баланса. Он наделил их полномочиями, сам уходя в Созерцание. Он ждал, что его верные слуги будут служить ему и его творению верой и правдой. Долгое время так и было, но пробил час, когда одна чаша весов перевесила другую, и баланс был нарушен…


   Разрушительные способности Таллаара все более затуманивали его разум, все больше приносили вреда, нежели пользы. Он уверовал, что выше, мощнее, одареннее, чем его напарник, он почувствовал в себе силы единолично управлять Вселенной, он хотел установить свой порядок, свои законы, свою мораль, покорить себе волю миров! Не желая больше делить власть со Стражем Созидания, он решил занять место Творца -  единого Господина всей Вселенной. Зло выбралось из скорлупы и пустило отвратительные щупальца в нутро вселенского организма, поражая все живое на своем пути.
   Мощь Таллаара увеличивалась день ото дня. Апогеем стал день, когда он сотворил девять Исполинов - гигантских тварей, наделенных такой огромной силой, что могли они сокрушать Богов! Таллаар вложил в руки Исполинам страшное оружие разрушения -  девять мечей хаоса. Ведомые ненавистью, они сметали все на своем пути, уничтожая заложенный Творцом порядок, все дальше уводя миры в состояние хаоса.
Молчаливая борьба Стражей переросла в открытую войну. Войну, исход которой невозможно предсказать. Войну добра со злом, света с тьмой. Таллаар привлекал на свою сторону все больше сил, обращал Богов в свою веру, делая их приспешниками Хаоса. Он сам стал Хаосом!


   Во Вселенной то тут, то там вспыхивали стычки между противниками, разражались кровавые побоища, в результате которых гибли целые миры.
   Битва Исполинов с Богами – единомышленниками Ор`Веррона превратила мир Глуаммей в выжженную пустыню, не оставив даже надежды на зарождение новой жизни в этом залитом кровью месте. Страшными мечами Исполины кромсали все, что попадалось им на пути. Летели головы,  раздавались непрекращающиеся удары стали о сталь, нетленные души Богов покидали Вселенную, издавая последний крик -  крик боли с отчаянием. 
   В мире Зелир сошлись в жестоком  бою слуги хаоса с Богом морей Сеаном и Богом вечных льдов Айстрином. Казалось, эта схватка не закончится никогда. Перевес был то на одной, то на другой стороне. Когда подлые шакалы – помощники Таллаара уже окружили Богов, Сеан собрал последние силы и вызвал духов морей, а Айстрин – духов льдов. Огромная иссиня-черная пенная волна обрушилась на мир и мгновенно превратилась в лед, похоронив под собой слуг Хаоса и, обратив, зеленый цветущий некогда Зелир в Ледяной Ад.


    Миры погибали один за другим, звезды Вселенной меркли, Боги вели беспрестанные войны, существа были обречены.
    Окинул Страж Созидания Ор`Веррон Вселенную хмурым взором и увидел пепелища и пустыни, холод и мрак.  Понял он, что еще немного и Хаос овладеет Вселенной, став единым полновластным хозяином. И вызвал Ор`Веррон Таллаара на битву, итог которой должен был решить судьбу всех миров. Два Стража, два Верховных Бога сошлись в бою, один на один, лицом к лицу. Враги бросали друга на друга взгляды полные ненависти и презрения. Как два быка, с глазами залитыми кровью, которые бьют копытом о землю, готовясь к нападению, из ноздрей, которых вырываются клубы горячего пара, Стражи, стояли друг напротив друга и ждали. Ждали, кто первый нанесет удар. «Тебе не на что надеяться…» -  прохрипел Таллаар и запустил в Стража Созидания огненный клубок, состоящий из сотен горящих молний! Тогда Ор`Веррон призвал духов древ, которые крепкими корнями вонзились в землю вокруг Таллаара и за несколько мгновений оплели его густой сетью веток. Но вырвался Страж Разрушения из деревянных оков и обрушил на противника каменный град страшной силы, что на многие километры вокруг «поля брани» уничтожил все живое. Устоял Ор`Веррон, не дрогнул. А подлый Таллаар уже послал на него ревущие огненные потоки, которые неслись сплошной стеной, превращая в золу все, что встречалось им на пути. Не растерялся Ор`Веррон, собрал всю мощь вод Вселенной и опрокинул волну на огонь, который яростно зашипел, умирая под струями воды… Долго бились Стражи, пытаясь доказать друг другу свою мощь и превосходство, но силы были равны. Немного ослабленные, но все еще исполненные решимости и нежелающие покоряться, враги изничтожили практически все, что создал Творец. Эта война, казалось, будет длиться вечно…


   И тогда Ор`Веррон – Великий Бог и могучий Воин, понял, что лишь исчезнув сам, он сможет освободить Вселенную от Таллаара. И решил он принести себя в жертву, дабы избавить миры от разрушения, заточив себя в Небытие. Там не мог он вершить и править, созидать и властвовать, но одновременно с ним, согласно законам равновесия, в Небытие заточался Таллаар.
   Страж Созидания принял решение…Единственно правильное в тот момент. Решение, в котором победителем останется сама Вселенная…
   Полнейшая тишина неожиданно обвалилась на миры, все словно повисло в воздухе, не было слышно не малейшего шороха, ничто не нарушало молчания Вселенной. И вот подул слабый ветерок, он словно опасливо разведывал путь…Вдруг он начал усиливаться... усиливаться…усиливаться. И вот уже ураган – грозный и нещадный несется по просторам Вселенной. Ветер завывал и ухал, кричал и вопил…И словно издалека были еле слышны слова…
  - Живи…болезная…существуй…Ты есть, ты будешь…Возродитесь силы небесные, покорите волю и разум высших существ… Заприте их на засовы и не позвольте более властвовать…Когда уходит один, то уходит и другой…равновесие восстановлено…


   После этих слов, ветер с бешеной скоростью закружил по кругу, образуя конус гигантских размеров… Воронка, как пасть чудовища широко распахнулась и поглотила в свои недра Верховных Богов…Тот час же наступила тишина, ветер стих, словно его и не было. Все было кончено...

 


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.