Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



предыдущая  Эпоха созидания  следующая

Сотворение миров, рас во Вселенной.


    Вселенная, выступившая полем брани, восстанавливалась и училась жить без повелителей. Исполины, утратившие хозяина, лишились своей силы и были изгнаны Богами в далекий темный мир Хоррдок, куда не проникал свет, и мгла окутывала его словно покрывалом. После изгнания Исполинов девять Мечей Хаоса исчезли. Те Боги, которые стали на сторону зла и превратились в слуг хаоса, изредка предпринимали робкие попытки продолжить дело Таллаара. То тут, то там вспыхивали столкновения Светлых и Темных Богов. Но разрозненные, неорганизованные, не имеющие предводителей Темные Боги не могли противостоять Богам Светлым, которые наоборот почувствовали силу, особенно после изгнания Исполинов. Слугам хаоса и Темным Богам ничего не оставалось, кроме как исчезнуть, спрятаться в дальние миры, но их присутствие во Вселенной все еще было ощутимо, как капля дегтя ощутима в бочке меда.
    Последователи Ор`Веррона собрались на Большой Сонм Богов. Боги стихий взяли на себя труд возглавить собрание. Долго думали и совещались они, верша судьбу миров и постановили сплотиться для возрождения Вселенной. Снова, как когда-то давно, Боги создавали новые миры, а также восстанавливали прежние, которые пострадали в результате Великой Войны Богов.  Кроме того, Боги решили, что помимо монстров нужно сотворить существ, наделенных душой.
    Так Бог Эгос создал расу Людей, существ с белой кожей и высоким интеллектом, Бог Вулкан породил расу Магмаров -  выходцев из недр вулкана, с лавой в жилах вместо крови.
Орки – существа с болотно-коричневой кожей, клыкастыми мордами и глазами, горящими злобой – это произведение Бога Гельдокка. Жестокие и кровожадные  орки были, тем не менее, отличными воинами, способными в любой момент сплотиться в огромную армию и достойно встретить врага. В основном они жили в недрах гор, так как не слишком жаловали солнечный свет.
     Существа с кожей цвета зимнего неба и заостренными ушами – Эльфы, были творением романтичного и добродушного Бога Умаллоу. Он желал создать расу, которая несла лишь добро, стремилась к наукам и искусству. Но со временем раса разделилась на Светлых и Темных Эльфов, первые все так же пели прекрасные песни, тяготились войнами, мечтали возвысить нравы, и считали лес своим домом, а вторые – служители темной магии, посылали болезни и неприятности другим существам, являясь в страшных снах.
Миры – маленькие жизни во Вселенной вспыхивали один за другим. Расы гномов, карликов, орков, эльфов, троллей, огров, фей и многих-многих существ заполняли Вселенную, заселяли миры.
Наступила новая эпоха – эпоха Созидания.

  

 

 

Создание мира Фэо. Раса Избранных.

 

    Создание мира Фэо -  любимого детища Богов Стихий стало одним из ярких моментов Эпохи Созидания. Звезда Мирроу была ниспослана дарить Фэо свет и тепло. Природа этого мира была богата плодородными почвами, густыми лесами и водоемами с прозрачной водой. Это был чудесный мир. И именно его Боги выбрали как пристанище для расы Избранных. Представители этой расы превосходили всех других существ по силе, уму, красоте. Многие Боги приписывали себе в заслугу их сотворение, так как действительно прикладывали силы для усовершенствования  этих созданий. Но на самом деле прародителем новой расы являлся Бог Боливахар

    Избранные  были большого роста, имели крепкие и одновременно грациозные фигуры, на их благородных лицах особенно выделялись глаза – с умным и проницательным взглядом. К тому же были они необычайно талантливые и способные к обучению. Они познавали магию легко и непринужденно, и позднее уже сами создавали магические заклинания и символы. Нетрудно понять, почему Боги дали им название – раса Избранных и, соединив лучшее с лучшим, поселили их в мире Фэо. Пользуясь благодатными источниками мира, Избранные не меньше давали взамен. Трудолюбивые существа много работали, бережно храня все живое, что населяло Фэо. Но самым главным для них была и оставалась магия. Они проникали во все уголки мира, извлекая  магические знаки из, казалось бы, самых неожиданных мест. Избранными было написано много колдовских книг – гримуаров, в которых содержались различные заклинания, способы вызова духов, было описано, как использовать всевозможные амулеты, талисманы, магические артефакты и многое-многое другое. Магические способности и возможности Избранных росли день ото дня. Им покорились магии стихий, магия жизни и магия смерти. И тогда существа решили, что стали настолько могущественными, что могут сами создавать магические артефакты. Заручившись благословением Боливахара, Избранные принялись за дело.
    На Поляне Забытья из черного природного камня возвели они храм Гуучар. Это культовое сооружение выросшее на пустыре за одну ночь, устремилось шпилями в небо, насквозь протыкая облака. После того как Гуучар стал хозяином Поляны Забытья, животные, птицы, насекомые навсегда покинули это место. Никакие звуки не нарушали тишину, которая ореолом таинства обволакивала храм. Лишь черные молчаливые птицы гур гордо восседали на шпилях Гуучара, храня гробовое молчание.  Внутри храма, черного как сама ночь, было холодно и темно.  В центре угрожающе-величественного зала располагалось некое возвышение наподобие алтаря, выполненное из бело-прозрачного камня, который резко контрастировал с мрачными станами храма. Неяркий свет струился из недр алтаря, похожий на мерцание ранних, поспешивших выплыть на ночное небо, звезд. Это место источало загадочность и хранило в себе тайну…
    Раз в три года, когда звезда Мирроу удалялась и на Фэо опускалась ночь - ночь Истины, Избранные стекались на Поляну Забытья. Они приходили со всех концов мира Фэо, они шли группами и по одному, возникали неожиданно, словно ниоткуда или наоборот представляли собой путников утомленных дальней дорогой. В эту ночь они совершали обряд, в результате которого мир становился богаче еще на один магический артефакт. Ведомые единой целью, связанные только им известными узами, умы и души Избранных соединялись в бурлящий энергетический сноп, в котором у каждого была своя, четко определенная, роль. Огромная сила этих высокоразвитых существ, подкрепленная магическими заклинаниями, витала в Гуучаре. Гулким эхом отражался от каменных стен нестройный хор голосов Избранных, творящих заклинание. Свет алтаря разгорался и разгорался, а затем ослеплял стены храма яркими лучами, которые проникали в каждый уголок этого таинственного места. На Поляне Забытья в Храме Гуучар Избранные сотворили магические артефакты, которые долго еще бередили души и умы жителей мира Фэо, оказывали влияние на существ, повелевали судьбами…
Таким образом, возникли Огненный посох, сила которого была настолько велика, что давала его обладателю огромную власть над другими существами, Меч Богов, Молот Грома, Ожерелье Страха, Жезл Стихий…
    Высокородная раса Избранных могла привести Фэо к далеким идеалам мира и благополучия, но со временем мир Фэо перестал быть ареалом обитания лишь этих существ. Боги увидели в нем благодатное место и постепенно Избранных окружили соседи, в виде представителей самых различных рас. В истории Фэо наступала новая эпоха…

 

 

Изгнание высшей расы.

 


    Мир Фэо стал пристанищем для самых разных существ. Избранные теперь делили его с орками, людьми, эльфами, магмарами, гномами, карликами и многими другими существами. Истинные хозяева Фэо в одно мгновение ока превратились в гостей: так быстро и решительно осваивались другие расы на бескрайних просторах чудесного мира. Представители разных рас с удовольствием пользовались благами, созданными Богами и Избранными, не задумываясь о том, сколько труда и сил вложено в их сотворение. Расползаясь по миру, каждая раса создавала свою культуру, строила свои города и находила вид деятельности по душе. Пустоши, овеваемые свободными ветрами, нетронутые девственные леса, прозрачные воды рек и озер – все использовалось как источник жизни, пропитания. Культовые постройки Избранных – места их сбора, духовного единения, магического свершения, стали подвергаться набегам. Любопытные существа проникали в комнаты и пещеры таинств, руша своим невежеством магическую атмосферу, нанося невосполнимый ущерб. Апогеем варварства стало проникновение в Храм Гуучар. Охотники, рыскающие в поисках дичи по лесам, однажды набрели на странную поляну и обратили внимание, что тишина там стояла мертвая, не слышно пения птиц, шороха насекомых в траве, рыка зверя. Черный молчаливый Гуучар величественно возвышался в середине поляны, охраняя тишину. Вооруженные охотники, ведомые  любопытством, смело переступили порог храма. В это самое мгновенье, черная тень метнулась от каменной стены и стремительно бросилась на непрошенных гостей.  Птица гур – верный хранитель магического места ревностно защищала священные стены! Яростно набросилась она на пришельцев, готовая ценой собственной жизни изгнать их из вотчины великой расы Избранных! Обескураженные охотники принялись махать руками, пытаясь отогнать птицу, не сразу вспомнив об оружии. Выпустив острые когти, птица гур беспощадно рвала на куски незваных гостей. Страшные крики раненых и умирающих, хлопанье крыльев -  все слилось в душераздирающую какофонию. И вдруг сквозь нагромождение звуков прорвался один – жуткий и несущий смерть – звук рассекаемой мечом плоти! Дернувшись в предсмертной судороге, птица гур рухнула на пол храма. Ее бездыханное тело мгновенье оставалось неподвижным, потом подул легкий ветерок, и нежный еле уловимый запах лаванды проник в зал. На глазах ошеломленных охотников, птица растаяла, как дым, оставив после себя лишь горстку пепла.
    Тот охотник, от чьей руки умерла отважная гур, вложил окровавленный меч в ножны и стремительно направился к алтарю. Остальные последовали за ним. На белых камнях алтаря были высечены рунические надписи, по которым скользили лучи приглушенного света так, что, казалось, надписи переливаются, обнажая то одни, то другие знаки. Когда чужаки ступили на алтарь, их охватил необъяснимый панический страх, страх до дрожи в коленях. Казалось, стук их сердец слышен даже за пределами храма.

    Неожиданно яркий, до боли в глазах, разъедающий темноту свет, вырвался из недр алтаря и устремился под купол зала. Он бил как фонтан, разбрасывая брызги света в разные стороны. Было слышно, как со стены упал камешек, потом другой, третий, четвертый.…И вот уже всеобщая дрожь охватила пространство, земля заворочалась под ногами охотников, со стен посыпались огромные валуны, которые падали на пол храма, образуя глубокие выбоины. Оставшиеся в живых охотники бросились прочь от этого страшного места. Они бежали без оглядки, а сзади все громыхало и рушилось, выло и стонало. За несколько минут великий Гуучар превратился в руины, похоронив под собой тела охотников и навсегда лишив Избранных места для совершения магических обрядов.
    Когда Избранные узнали, какая беда постигла Гуучар, волна возмущения охватила их умы.  Совет старейшин созвал всех на Большой Сейм. Долго решали Избранные, как быть дальше, как им сосуществовать вместе с невежественными созданиями в этом мире. Как вершить и творить им, питающимся пищей духовной, когда вокруг лишь существа, которым только и дело, что набивать брюхо да плодить себе подобных. Вышел тогда самый древний мудрец Калльвгур и молвил: «Как создал нас великий Бог Боливахар, как наделил нас силой и могуществом, как поселил нас в мир истинной благости, так и не смеем мы, лишь приближенные к его величию, вершить сами свою судьбу. Мы обратимся к нашему покровителю, и да решит он, как быть… не оставит нас…»
Пустырь мертвого часа – всегда пустынное место, этой ночью словно ожил. На его пространстве, везде, куда доставал взгляд, стояли, не шелохнувшись, Избранные. Сегодня они отправлялись в путь, навсегда покидая мир, который перестал быть их вотчиной,  их домом.
    Бог Боливахар выслушав речи Совета старейшин, позволил высокородной расе выбрать любой мир в свое полное распоряжение. Утомленные назойливым соседством, Избранные выбрали далекий, неизведанный мир с красивым именем Луриал. И вот сейчас, выстроившись все как один на сухой земле Пустыря мертвого часа, они ждали…
    Когда яркая звезда Анголи взошла на ночном небе, а ветер утих, на Пустырь опустился густой туман. Туман растекался, закрашивая линию горизонта, устраняя преграды, соединяя землю и небо. Избранные как по команде вознесли руки вверх и прислушались. И услышали они голос, глухой и далекий, который произнес только одно слово: «Пора…» В расплывчатом мутном сумраке, в пространстве единения воздуха и земли, источая белесое  свечение, открылся портал – арочные врата, за которыми было неведомое и манящее… Один за другим, степенно и ровно Избранные поднимались по невидимым ступеням и входили в двери, ведущие в новую жизнь.  Они уходили, сохраняя глубокое молчание, даже не бросив прощальный взгляд на свое былое пристанище. Уходили к далекому миру Луриал. Оставляя других распоряжаться чудным миром Фэо…


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.