Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



В мире (ездовых) животных


 

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приглашаю Вас в увлекательный мир животных.
Н. Дроздов


Раннее-раннее утро взорвалось целой какофонией звуков. Петухи, уже готовые своими хриплыми голосами возвестить о начале нового дня, сломя голову, с вытаращенными глазами, удирали, забавно подпрыгивая и пытаясь махать подстриженными крыльями. Со двора поместья воителя, который всего несколько часов назад лёг спать, раздавалось мычание, топот и грохот, сопровождающиеся противным шипением. И сквозь всю эту круговерть звуков еле пробивалось жалобное "мяяя-уу...".

Сонный воин подошел к окну, по дороге нацепив дырявые сапоги, кучи которых валялись в спальне. Парадная фиолетовая кираса, висевшая на самом видном месте, пускала солнечные зайчики десятком медалей поклонения, особенно ярко сияла самая "свежая" - Поклонение Вершителей Зла. Глубокой ночью Изувер провел обряд и вручил новому верховному адепту в качестве награды амулет Шанкары, приговаривая, что более злобного и безжалостного ездового животного не найти. И сейчас это "безжалостное" существо сидело в кроне здоровенного дуба и жалостно плакало от страха.
"Мяяя-уу!!"
А снизу, превращая ровный газон во вспаханное поле, атаковали дуб два "добрых ездовых" - эндарг и боевой зорб. Травоядные рыли землю, мычали (каждый на свой лад) и нещадно терзали ствол своими рогами.
Бум!
Дерево пошатнулось от удара носорога, с него слетела очередная порция листьев и жёлудей. Не замечая буйства своих соседей по зверинцу, с абсолютно безразличным видом, собирать паданцы отправилась "сладкая парочка" - хаосные ездовые джахарал и варгах. Эти двое сразу подружились, видать, почувствовали родственные души. Противно шипя и пощелкивая, ящерицы уплетали вкусные жёлуди за обе щёки, ничуть не чураясь их "нехаосного" происхождения.

А "битва за высоту" разгоралась с новой силой. Паникующая шанкара висела на толстой ветке, вцепившись в нее всеми четырьмя лапами. Но вес животного и постоянные удары по стволу сделали всё же свое дело - раздался хруст, и огромная чёрная кошка полетела вниз, истошно вопя в истерике. Еще не долетев до земли, она развернулась в воздухе и приземлилась на лапы.
Вздыбленная шерсть и длинный черный хвост, разрезающий воздух.
Горящие глаза, полные животного страха затравленного зверя.
А напротив неё - пышущие ненавистью травоядные "добрячки".

Словно звучный рог, пронёсся по округе победоносный клич Эндарга, ринувшегося в атаку. Из под копыт летели комья земли и камни, рог на голове направлен точно на шанкару. Следом за ним поспевал зорб, еле-еле уворачиваясь от "снарядов", вылетающих из под ног старшего товарища. Шанкара подобралась, превратившись в чёрный ком. Придется всё же дать отпор, ведь деваться ей теперь было некуда.

А тем временем "сладкая парочка" ящериц пристроилась под дубом, увлеченно наблюдая за разгорающейся баталией и переговариваясь на своем тарабарско-ящерично-хаосном наречии. К ним точно никто не полезет - слишком чужие они для животных, выращенных под светом Мирроу. И,наслаждаясь своим неприкосновенным положением "гостей" этого Мира, они с удовольствием смотрели, как разбираются "местные". Ха! Они даже "попкорном" запаслись - аккуратные кучки жёлудей лежали рядом с каждой ящерицей.

Эндарг уже почти достиг Шанкары, как вдруг остановился. Мчавшийся следом зорб так же замер, как вкопанный. Кошка, не понимая, что происходит, выгнула спину и зашипела так, что джахарал выронил изо рта очередной жёлудь и удивленно уставился на нее. Давешние агрессоры больше не пытались атаковать, они просто стояли и смотрели. И ждали. От ратуши к ним шёл воин, в льняной рубахе и дырявых сапогах.
Хозяин.
Шанкара недоверчиво покосилась на того, которого впервые увидела вчера ночью, не выпуская, впрочем, из виду стоящих смирно эндарга с зорбом. Воитель приближался, и страх огромной кошки постепенно уходил. Вот рука легла на голову зорба - и тот побрел в сторону дуба, доедать опавшие жёлуди. Ладонь скользнула по мощному боку Эндарга - и огромное животное ласково прильнуло к хозяину, едва не подмяв его под себя. Наконец, властная ладонь опустилась на холку шанкаре. Всего мгновение - и её страх ушёл. Шерсть опустилась, хвост прекратил свои метания. Всё, чего захотелось Шанкаре в этот момент - служить и охранять этого Воителя.

P.S.Под дубом разгоралась новая баталия - зорб попытался отобрать желуди у варгаха, посчитав его из двоих хаосных ездовых более слабым соперником. Мычание и шипение вновь огласили окрестности. А джахарал, вальяжно развалившись в теньке, с удовольствиям догрызал свою кучку и наблюдал, как его друг борется с зорбом. Сомневаюсь, что вы когда-то видели ящерицу с таким довольным выражением морды.
 
 
Автор: -Ich-
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.