Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Доспехи на колёсах


 

«Какой русский не любит быстрой езды?»

Этот вопрос уже давным-давно стал крылатой фразой, подчас используемой в качестве утверждения. А ведь и вправду: скорость – это одно из немногих развлечений, которые завораживают и очаровывают, заставляя сердце биться быстрее от выброса чистого адреналина, без каких-либо стимуляторов. Маленькие дети с горящими радостью глазами бегут к любой качели или карусели, а взрослые дяди и тёти, вспоминая своё детство, с огромным удовольствием катаются на картах, да и на тех же каруселях, разделяя веселье со своими малышами. Скоростные спуски с горы на лыжах, сноубордах, ледянках, или просто на пятой точке. Катание на коньках – роликовых и ледовых, водные лыжи, сёрфинг, велосипедные прогулки – всё это, так или иначе, связано с хорошим настроением и скоростью. А ведь без неё теряется практически всё очарование этих видов спорта.

Ну, а покупка дорогих и мощных автомобилей и мотоциклов, способных брать нешуточный разгон, - это занятие для истинных фанатов скорости. Представьте – пустынная прямая дорога, по которой несётся «заряженная тачка». От перегрузки тело вжимает в сиденье, руки впиваются в руль, мимо проносятся силуэты деревьев на обочинах. Дух захватывает от своей смелости и от скорости. Стрелка на спидометре приближается к невообразимым границам, которые человек никогда бы не смог достичь, не будь у него этой самой машины.

Сам он – маленький комок живой плоти и крови, спрятанный внутри неживого механизма.

Сам он – не способен и на сотую часть того, что может его автомобиль.

Сам он – повелитель этого чуда, которое наделяет его невообразимыми способностями.





В Легенде одну из самых главных ролей играет такая же оболочка для тела игрового персонажа – доспехи. Сам по себе персонаж – слаб, беззащитен и, в большинстве случаев, безобиден. Но стоит ему только облачиться в мощные одеяния, как перед ним открываются невообразимые горизонты деяний и свершений.


Доспехи, как и автомобили, обладают набором особых свойств и функций.  Любители настоящих гонок, где главное – скорость, а всё остальное не важно, выбирают реактивные масл-кары, с максимальным ускорением (костолом). Гоняться на таких автомобилях – одно удовольствие. Преодолевать огромные участки пути за минимальное время, оставляя далеко позади всех соперников (скорость убийства монстров). Неуверенные в поворотах, вынужденные сбавлять скорость, чтобы не вылететь с трассы, они, за счет взрывного ускорения, с лихвой наверстывают своё отставание на прямых участках дороги (система крит-из-блока). Но заезды на таких автомобилях редко бывают долгими – мощный двигатель, обеспечивающий мгновенные ускорения при лёгком нажатии на педаль газа, приводят к очень быстрому опустошению и без того небольшого топливного бака (малая жизнь костоломов, восстановление от эликсиров и свитков минимально, бои проходят быстрее).  

В противоположность им – стритрейсеры, для которых важна не только скорость, но и манёвренность автомобиля (ловкачи). Автомобили с низкой посадкой рассекают на городских дорогах, искусно уворачиваясь от столкновений, практически не теряя скорости. Средняя скорость таких автомобилей выше, нежели у масл-каров, но ускорение достигается, в большинстве случаев, при помощи дополнительного оборудования – всевозможные ускорители сгорания, в простонародье называемые Nitro (эликсиры крови). Но такие «прибамбасы» ограничены для использования в гонках, так как объём баллонов с азотом мал. Но гонщики не расстраиваются, используя запас только в самых необходимых случаях. На прямых трассах, в большинстве своём, они и выигрывают за счет дополнительных опций, а на извилистой дороге без проблем обходят самые скоростные автомобили с минимумом затрат. Но бывают моменты, когда и без того реактивные масл-кары оборудованы такими же системами ускорения, и при грамотном их использовании  у стритрейсеров не остаётся никаких шансов на победу.

Любители трасс на пересеченной местности, для которых главное не скорость, а проходимость и мощь, выбирают хорошие внедорожники (тяжеловесы). Там где земля и щебень – основное дорожное покрытие. Там, где намертво застрянут стритрейсеры, проклиная тот день, когда поставили на свои авто такую низкую подвеску. Не самые быстрые автомобили, обладающие большим кузовом, защищающим от столкновений, как водителя, так и жизненно-важные части самого внедорожника. Прямое столкновение на трассах такого формата далеко не редкость, поэтому основные моменты, которые требуют улучшения в таких автомобилях, это не ускорение и максимальная скорость, не манёвренность, а защита. И объём топливного бака, соответственно (руны тяжеловесов). Ведь выбирающие такие автомобили человек, в первую очередь, рассчитывает на длительные поездки. А двигатель, хоть и не такой взрывной, как у масл-каров, но тоже довольно прожорлив. Да и сама езда по бездорожью затрачивает много ресурсов.

Отсутствие дорожного покрытия не является сильной помехой для масл-каров, они преодолевают грязь неплохо и имеют все шансы обойти внедорожники в их родной стихии, особенно, если трасса не особо «грязная». Ну, а на родных просторах магистралей самому мощному внедорожнику тягаться с автомобилем, созданным только для скорости, представляется практически невозможным. Выручить в этой ситуации может только серьезная подготовка – топливо высшей марки (красные расходники), переработанная система впрыска (благи на отхил) и существенный апгрейд двигателя (обкаст на урон). Да и упомянутые выше ускорители так же могут сыграть не последнюю роль.


Классификация автомобилей внутри выделенных направлений так же существует. Машинки бывают подороже и подешевле, «заряженные» профессионально, на постоянной основе (руны) и на один-два заезда (временный обкаст). Качество надстроек и дополнений так же сильно влияет. Минимальные усовершенствования доступны практически каждому автовладельцу (синие - зелёные руны), а апгрейд класса премиум, добавляющий минимальные показатели, которые так же влияют на исход заездов, но стоят очень немало – это удел небольшой части людей, способных себе позволить это недешёвое удовольствие (фиолетовые руны, прокачанные рунными элементами). Но остановимся на самих подклассах.

Бюджетные автомобили (зелёные доспехи), сделанные изначально не для гонок, а для простой и комфортной езды по обычным дорогам (убийство монстров), стоят совсем немного. Практически каждый обыватель может себе позволить накопить на такое авто. Неприхотливы в обслуживании и ремонте, этакие рабочие лошадки. Мало кто начинает их усовершенствовать, ибо это не особо и нужно. А разовые заезды, если таковые и бывают, проходят под временными усовершенствованиями. Хотя, временами, встречаются любители показать свои гоночные навыки на «разогнанной» до безобразия семейной машинке.

Такие авто отличаются большим запасом прочности, ведь основная область их применения – спокойная езда, с минимальной нагрузкой на рабочие механизмы. Часто они становятся первыми автомобилями для людей, только-только получивших водительские права. Новички с их помощью постигают азы управления транспортными средствами, держа в мыслях фразу: «Разобью  - не жалко». Из-за долгого срока работы эти машины часто перепродают, а еще чаще – сдают в утилизацию (свитки разрушения/дробления), выручив деньги на новое транспортное средство.

Дорогие автомобили, которые уже можно позиционировать как настоящие гоночные болиды (Синие доспехи), отличаются великолепными показателями. И если вы истинный фанат скорости, то они придутся вам по душе. Но будьте готовы платить. Цена таких автомобилей нередко превышает стоимость «семейных» машинок в десятки раз. Впрочем, если вы относите себя к профессиональным гонщикам, то заручившись поддержкой хорошей гоночной конторы, вы сможете покупать эти произведения автомобильного искусства за совсем небольшую сумму (Арсенальные доспехи). При этом поставляемые вам авто будут несколько мощнее, нежели их аналоги в обычной продаже. Это очень большое подспорье для начала профессиональной карьеры. Как и множество уникальных апгрейдов, доступных только профи. Это всевозможные облегчения кузова, позволяющие быстрее разгоняться и дольше тратить запас топлива (оправы Стойкости, снижающие получаемые повреждения,  руны скорости Сид), так и само топливо и расходные материалы, которые отличаются высочайшим качеством (Подземные эликсиры и свитки). Аналоги таких расходников может позволить себе и любой другой автовладелец, но цена нередко отличается в разы.

Естественно, никто не станет даже разговаривать с вами, если вы придёте в офис гоночной команды (арсенал Подземных Рыцарей) и с порога заявите: «Йа Самый Лучшей ГонщеГ! Давайти мне Самую крутую тачку и Йа поехал!». Нет, так вы ничего не получите, да еще и останетесь осмеянным. Чтобы спонсоры сами захотели Вас обслуживать, чтобы они были заинтересованы в том, что именно Вы пользуетесь их продукцией, нужно проделать долгий и тернистый путь. Чтобы завоевать почет этих акул гоночного бизнеса и пользоваться их услугами, нужно долго и кропотливо работать, быть первым и всегда на виду. «Гонки, гонки, и еще раз гонки!» - вот девиз, который должен быть написан на руле вашего авто. Для «ускорения» приобретения доверия не чурайтесь специальных рекламных заданий (повторяющиеся квесты на ПБ). Победы в гоночных заездах разных масштабов – массовый старт (Пещеры), командные соревнования по групповой схеме «Каждый с каждым» (Храмы),  сплит-заезды (Арены), и соло-выступления (Залы) так же принесут вам уважение в глазах спонсоров. А участие в соревнованиях, проводимых непосредственно ими, принесет намного больше пользы (всплески на ПБ).

Система проста: чем больше побед – тем лучше ваша репутация, как профессионала, тем выше ваша известность, тем больше желающих с вами работать. А чем больше вы нужны вашим спонсорам, тем бОльшие выгоды они готовы вам предложить, дабы удержать вас у себя. И вот вы уже рассекаете на прекрасном спортивном авто, наслаждаетесь его мощью и знаете, что ваши старания не прошли даром.

Отдельным звеном в цепи гоночных автомобилей стоят модели Премиум класса (Фиолетовые доспехи, доспехи УйаррМО). Стоимость таких игрушек, подчас, переходит все возможные границы. Некоторые автомобили сделаны вручную в очень ограниченных количествах, и ими могут похвастаться всего несколько счастливчиков (Фиолетовые наручи, например). В любом случае, даже если вы располагаете суммами на покупку таких авто, достать их очень сложно. И тут уже без разницы, есть у вас желание их купить или нет – нельзя купить то, что не продают. Набирайтесь терпения и ждите – может быть, когда-нибудь, ваша мечта и появится в продаже.

Такие автомобили - это престиж, в первую очередь, а технические характеристики только во вторую. Если сравнивать с «обычными» гоночными авто, то разница не так уж и велика, как, например, разница между ними и «семейными» машинами. Но эти небольшие отличия добавляют то, что обычно не присуще данному классу. Уникальные железные звери более универсальны, нежели их собратья, поэтому чувствуют себя намного лучше, если попадают в условия, не соответствующие их основным характеристикам. Мощнейшие масл-кары с улучшенной маневренностью, стритрейсеры, которые способны преодолевать бездорожье,  внедорожники, способные на нешуточное ускорение – это нечто удивительное и потрясающее. Один-единственный раз почувствовать себя за рулём такого авто дорогого стоит, но и расставаться с этим не хочется.

Апогеем и шедевром автомобильного искусства являются нереальные концепт-кары (Красные доспехи и ауры). Это воистину Вершина конструкторской мысли.
Никакие раритетные автомобили не могут с ними сравниться – они недосягаемы. Но у всего есть обратная сторона. Минусом является хрупкость и недолговечность таких автомобилей, ведь каждая частичка их сделана вручную. Как говорится – восстановлению не подлежит. Поэтому они, в основном, являются выставочными моделями. А показательные соревнования проходят в «тепличных условиях»,  когда организаторы заботятся о полной безопасности уникальных машин (Неслом). Гонки в обычных условиях «украшаются» этими шедеврами только тогда, когда хозяин твёрдо уверен в своём мастерстве и своей победе. Ну, или когда он беспросветно глуп или настолько богат, что может себе позволить разбить такой автомобиль... Конечно, бывают знаковые соревнования, на которых только выступление на таком железном звере может принести победу, иначе  - никак. Но даже там не стоит забывать, что Ваша машина – это Ваше достояние.


А теперь давайте поговорим не о внутренностях автомобиля, а о его внешнем виде. Наверняка вы не раз видели машины в «обвесе» - спортивные бампера и боковые молдинги, воздухозаборники, спойлеры, видоизменённые капоты, двери, фонари (Доспехи Стиля). Даже ручки на дверцах – и те меняют. Зачем, спросите вы? Для кого-то скорость не настолько важна, насколько важен внешний вид. Автомобиль, который выглядит необычно, привлекает намного больше внимания, нежели «обычный» снаружи гоночный болид. Да и далеко не каждый может себе позволить купить и прокачать классную гоночную тачку, но «одеть» своё старое «ведро с гайками» в красивый обвес – по силам практически каждому, за довольно короткие сроки. И наслаждаться не скоростью, а внешним видом своего транспортного средства. И не стоит забывать про всевозможные «праздничные убранства», в которые машинки наряжаются на праздники. Ярким примером может служить свадебный кортеж, украшенный цветами и лентами, или тематические украшения на Хеллоуин (Свадебные доспехи и Тыквенный комплект доспехов стиля).

Ну, вот и всё.
Вместо послесловия хочется сказать, что самое важное, в любом автомобиле - это прокладка между рулём и сиденьем. Помните об этом, ведь в Легенде это правило тоже работает.
Удачи на «дорогах»!

 

Автор: -Ich-

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.