Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Двар, как модель общества


Наблюдая и принимая участие в жизни Двара, я не мог не отметить некоторые сходства с реальной жизнью, причём даже там, где, на первый взгляд, аналогии провести невозможно. Например Поля Битв.


С чем же их можно сравнить в реале? Мне кажется, что оптимальным вариантом являются всевозможные культмассовые мероприятия, начиная от детских утренников и заканчивая народными гуляниями на главной площади города по большим праздникам.

Поля Битв уровневой группы 3-4



Естественно, это детские утренники, физкультурные соревнования в школе, «Зарница» и всё подобное. Форма одежды – любая, желательно та, что не стесняет движений, в которой удобно. Дети из более обеспеченных семей, естественно - в дорогих спортивных костюмах (Синие вещи), но детишек в средненьких (Зеленые вещи) и дешёвеньких (Серые вещи) костюмах, отличающихся отличной износостойкостью, явное большинство.

На таких мероприятиях очень многое зависит от желания победить, и на одёжку мало кто смотрит всерьёз. Хотя и находятся те, кто считает, что подготовка – дело крайне ответственное, долгое и необходимое.
Наличие велосипеда (крион/берон), или же велосипеда со скоростями (яд крион/берон) нередко даёт большое преимущество, но не настолько большое, чтобы реально считать велосипеды панацеей.

Общественность всегда воспринимает это как игру, а мелкие ссоры редко перерастают в большие конфликты. Ну а если какой-то малыш, слишком застенчивый или пугливый, осторожно стоит в уголке, не принимая участия в забавах своих друзей, а только наблюдает, то его, конечно, пожурят, может даже накажут, а потом и забудут совсем – это же дети, что с них взять!

Поля Битв Уровневых групп 5-6, 7-8, 9-10



Тут напрашивается сравнение с вечеринками в различных клубах. В отличие от 3-4 появляется дресс-код. Котируется дорогой костюм – чем дороже вещь, тем весомее твоя фигура. Так же немаловажны аксессуары, добавляющие и подчёркивающие твою уникальность. Это могут быть дорогие часы, украшения (Руны в одежде).
По такому же принципу оценивается и твой автомобиль. Обычные, не особо дорогие семейные авто (БЗ/Луан) ещё неплохо вписываются, а вот обладатели старых Жигулей, Москвичей и ИЖей (Все младшие ездовые, включая Корвуса) мало на что могут рассчитывать.

Если не залогом, то большим подспорьем на успех в клубе, будут являться дорогущие авто – изящный спорткар (Шанкара) или огромный внедорожник (Эндарг). Реже встречаются любители Дорогих классических авто (Грумвол), но и они нисколько не уступают. Ну а пределом мечтаний могут быть только воистину Уникальные авто ручной сборки (Церрадор и Альканора). Владельцем таких, не побоюсь этого слова, раритетных авто уделяется особое внимание даже в среде обеспеченных «клабберов».
Для девушек альтернативой может являться небольшая, но дорогая машинка, нередко подаренная ей пылким поклонником (Анлагриса).

Так же в клубе немаловажен парфюм (обкаст). Если тебе просто хочется зайти посмотреть «Как там ваще, ниразу небыл», то учтите, что от вас должно пахнуть хотя бы гелем для душа! (мазь)

Заядлые «клабберы» бывают раздражены, когда в их окружении появляются персонажи, не совсем соответствующие их представлениям о клубной жизни. Большинство всё-таки мирные и рассудительные люди, но есть шанс нарваться на «упитого» в клочья неадеквата, который тебе заявит, что ты ВЦ, одёжка твоя ВЦ, парфюм твой ВЦ, машина твоя ВЦ и семья твоя - тоже ВЦ, все вместе и каждый в отдельности. После он ещё будет долго орать, пока его не успокоят его друзья или секьюрити клуба (молчанка от модератора). Ну а на выходе тебя уже будет ждать пара верзил с дубинками, которые в два счёта проломят голову и отправят твою душу на пару часов бродить по свету отдельно от тела (Зеркало Солумира).

Но всё не так страшно, как кажется на первый взгляд! Любой прохожий, неравнодушный к несправедливо обиженным и пытающийся бороться с преступным хаосом, может откликнуться и привести вас в чувство при помощи маленькой баночки с сильнопахнущим нашатырным спиртом (Кадило). Ну а врачи (за умеренную плату, конечно) залечат вашу разбитую голову и остальные следы побоев.

Не будем больше о грустном, пора вернуться обратно в клуб.
Само поведение в клубе построено на драйве и общении. Некоторые «беседы» завязываются в самом начале вечера и тянутся вплоть до закрытия, а то ещё и дальше возобновляются, уже на улице. Они идут самозабвенно, практически не участвуя в остальной жизни клуба. Участники таких бесед лишь изредка отвечают на реплики пробегающих мимо них остальных участников вечеринки, то срезая их умелой шуткой, то отсылая «Куда? Подальше!». А если оппонент особенно интересен, то всё его внимание стараются привлечь только к себе всеми возможными способами.

Поля Битв на магических уровнях



Из-за своей редкости их можно сравнить с большими мероприятиями, проходящими не особо часто – симпозиумы, вручения наград и прочее, что вызывает большой интерес у широкой общественности. Мероприятие для избранных, никак не для большинства.
Практически всегда сопровождается освещением в Средствах массовой информации (топики на форуме) и активным обсуждением. Каждое движение, каждый шаг участников таких мероприятий вызывает бурю эмоций, ошибки не прощаются никогда и потом долго вспоминаются, чуть ли не как смертный грех.

Парад самого дорогого и шикарного, самого эксклюзивного и невероятного. Каждая мелочь важна - от баснословных цен за костюмы до не менее баснословных сумм на аксессуары и парфюм. Но далеко не всегда. Такие мероприятия - это шанс для любого счастливчика, который смог туда попасть, стать знаменитым и уважаемым. Или всеобщим позорищем, если не сможет оправдать возложенные на него надежды.

Ну вот, пожалуй, и всё.
Хотя нет. Осталось одно место, которое тоже можно отнести, в какой-то мере, к полям битв, правда, это не поле, а плато.

Что делать тем, для кого детские утренники стали полуистлевшими воспоминаниями, а ночная клубная жизнь не доставляет никакого удовольствия? Правильно – они не пропускают общественных праздников, проходящих с массовыми гуляниями на улицах города. Тут есть все - от мала до велика и все веселятся, как хотят. Главное – вовремя покинуть зону, где начинают бушевать не в меру «упитые» персонажи, размахивающее чем попало и грозящие поставить какую-нибудь травму.
Массовые гулянья – это место, где любой проходящий мимо может случайно облить вас или испачкать так, что остальные люди начнут от вас шарахаться (порчельники), а какой-нибудь верзила может нечаянно так отдавить ногу, что вы ещё долгое время будете еле-еле ходить, сильно хромая (травмы).

Ну, а вот теперь, пожалуй, всё!

Оригинал статьи с обсуждением на Прайме.
 
Автор: -Ich-
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.