Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



предыдущая  Служба поддержки: FAQ  следующая

 
 
 
 
 
 
 
Если во время игры у вас возникла проблема – не отчаивайтесь. Служба поддержки готова помочь вам даже в самой сложной ситуации! 
 
Попасть в службу поддержки игры «Легенда: наследие драконов» можно, нажав кнопку «Об игре» () в верхнем игровом меню. Далее в открывшемся меню страницы нужно выбрать раздел «Техподдержка».
 
 
По ссылкам перейдите на сайт службы поддержки пользователей. 

Также вы можете перейти на сайт службы поддержки прямо из игры, кликнув мышкой по значку «Инфопортал» в правом верхнем углу. В появившемся списке выберите пункт «Техническая поддержка» 
 
 
Для входа в личный кабинет используйте адрес электронной почты, к которой привязан аккаунт, и пароль, указанный вами при регистрации аккаунта (их же вы используете для входа на сайт и форум).
Если по какой-либо причине вы утратили доступ к основной почте, то можете авторизоваться под другим адресом.
 
 Как связаться со специалистом из службы технической поддержки?
 
Зайдите на сайт поддержки пользователей игры «Легенда: наследие драконов». Убедитесь, что ваша проблема действительно требует обращения к специалисту: внимательно ознакомьтесь с ответами на самые популярные вопросы. Возможно, решение вашей проблемы уже найдено и находится в базе. Если же ответа вы так и не нашли, а проблема сохраняется, составьте запрос.
 
 
 Порядок обращения в службу поддержки
 
Внимание! Поддержка по телефонам, e-mail и адресу офиса компании Mail.Ru не предоставляется.
 
1. Зайдите в Личный кабинет и авторизуйтесь. 
 
 
2. Допустим, вы столкнулись с технической проблемой –  игра виснет или вылетает. В меню выберите пункт «Технические проблемы», а затем «Игра зависает или тормозит».
 
 
3. Внимательно прочтите и выполните все рекомендации, предложенные в этой статье. 
 
4. Далее может быть два варианта развития событий:
 
• Статья помогла. Перечисленные рекомендации оказались полезными, ваша проблема была успешно решена. Прежде чем продолжить игру, пожалуйста, оставьте свой отзыв на статью.
Под вопросом «Статья помогла?» нажмите 
 
 
Статья не помогла. Вы внимательно следовали всем рекомендациям, но проблема сохраняется. Перейдите по ссылке «Обратитесь к нашим экспертам?» и заполните предложенный формуляр.
 
 


 
После того как вы заполните все пункты, нажмите на кнопку «Отправить» - страница с чатом, где вы можете посмотреть данные о своей заявке:

1. Тема заявки
2. Информация о проблеме
3. Статус заявки
4. Окно чата, для общения со специалистом службы поддержки.
 

 
Дождитесь ответа специалиста, не комментируйте раньше времени свой запрос. Делая это, вы только увеличиваете время ожидания.
 
!!!ВАЖНО!!! Будьте внимательны при составлении запроса, тщательно выбирайте тип проблемы, по которой хотите получить ответ. Правильно составленный запрос - это гарантия того, что вы получите грамотный и четкий ответ в кратчайшие сроки.
Напротив, ошибки, допущенные в его составлении, могут привести к тому, что ваша проблема будет решаться очень долго.

После закрытия заявки, вам будет предложено оценить качество работы службы поддержки. 
 

 
Мы будем рады, если вы уделите немного времени и поделитесь впечатлениями о вашем общении со службой поддержки. Эта информация поможет нам и дальше работать над улучшением качества поддержки пользователей.  
 
 
 
 Правила подачи запроса
 
Прежде чем подать запрос, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подачи запроса и с базой знаний. Общение с оператором следует проводить корректно, без оскорблений или угроз. В противном случае оператор оставляет за собой право не отвечать на сообщения пользователя, отказать в оказании услуг и/или заблокировать все его аккаунты (учетные записи) на любой срок по своему усмотрению.
 
!!!ВАЖНО!!! Общение с оператором по одному вопросу следует вести в одном запросе. В противном случае оператор оставляет за собой право игнорировать сообщения пользователя. Будьте внимательны.
 
В заявке на восстановление доступа к персонажу следует указать следующие данные:
 
1. Пользовались ли вы услугами TerraBank'а, SMS сервиса или дилера? Если да, то:
Напишите номер, с которого вы отправляли SMS, или же, если вы пользовались услугами TerraBank'а, дилера - дату и сумму последнего платежа, а также общее количество купленных бриллиантов. Предоставление этих данных обязательно. Вы можете указать примерные суммы.
 
2. Когда вы получили последний уровень?
 
3. Укажите, в каком городе был зарегистрирован данный персонаж? Какой провайдер у вас был при регистрации?
 
4. Состояли ли вы в кланах? Если да, то укажите, в каких, а также точную дату вступления и/или выхода.
 
В заявке по проблемам платежей требуется указать:
 
• e-mail, под которым вы зарегистрированы в игре;
 
• способ оплаты;
 
• описание процедуры оплаты и возникших трудностей;
 
• время и дату оплаты.
 
 
Обратите внимание, что для оперативности обработки запросов служба поддержки просит предоставить наиболее полную информацию, которая в дальнейшем может понадобиться для решения обнаруженной ошибки. Вполне возможно, что в некоторых случаях запрашиваемая информация может показаться пользователю лишней или вовсе ненужной. Такое вполне возможно, однако мы просим игроков понимать, что решение проблем требует оперативности, а потому лучше сразу получить наиболее полную информацию об ошибке (включая технические данные компьютера), чем повторно обращаться к пользователю за уточнением каких-либо данных, что, само собой, влияет на время устранения данной ошибки.
 
 
 
 Статус запроса
 
Каждому запросу присваивается статус, который меняется по мере рассмотрения и решения описанной пользователем проблемы. Всего существует семь статусов рассмотрения запроса:
 
«Открыт»
 
Статус «Открыт» устанавливается автоматически в момент создания запроса, а также при добавлении ответа в уже существующий запрос. Данный статус указывает на то, что запрос ещё не был рассмотрен специалистами Службы поддержки пользователей. После рассмотрения запроса его статус изменится на один из следующих: «Отвечен»«В очереди»«Принят в работу»«Закрыт» или «Выполнен».
 
«Отвечен»
 
Статус «Отвечен» устанавливается операторами Службы поддержки пользователей. Данный статус означает, что запрос был рассмотрен и на него дан ответ оператором. В некоторых случаях для решения проблемы может потребоваться дополнительная информация, не указанная в запросе изначально. В такой ситуации оператором будет запрошена необходимая информация. Пожалуйста, внимательно прочитайте ответ оператора и, в случае необходимости, предоставьте требуемую информацию. Следует помнить, что если запрос со статусом «Отвечен» в течение долгого времени остается без внимания со стороны пользователя, то он считается решенным и ему автоматически присваивается статус «Закрыт». Также пользователь самостоятельно может изменить статус запроса в случае, если проблема была решена.
 
«В очереди»
 
Статус «В очереди» устанавливается операторами Службы поддержки пользователей в случаях, когда проблема требует дополнительного расследования или анализа предоставленных данных. Данный статус означает, что решением запроса занимаются соответствующие узкоспециализированные сотрудники, обладающие высокой квалификацией и доступом к дополнительным информационным базам и игровым логам. Время рассмотрения запроса со статусом «В очереди» может занимать 2-3 рабочих дня, что связано с особенностями работы Службы поддержки пользователей.
 
«Принят в работу»
 
Статус «Принят в работу» устанавливается специалистами Службы поддержки пользователей. Данный статус означает, что изложенная в запросе информация принята и обработана специалистом Службы поддержки, но для подготовки комплексного ответа с предложением решения проблемы необходим дополнительный анализ, тщательное изучение деталей проблемы или же участие разработчиков для ее решения. В зависимости от ситуации, процесс подготовки решения для пользователя может занимать продолжительное время.
 
«Закрыт»
 
Статус «Закрыт» автоматически присваивается запросам, которые длительное время находятся в состоянии «Отвечен». Кроме того, данный статус присваивается запросам, которые являются избыточными и не несут в себе полезной информации (спам-сообщения, повторные запросы и т.п.). Следует помнить, что создание большого количества запросов от одного пользователя по одной проблеме может увеличить время, необходимое для её решения. В случае создания пользователем запросов, дублирующих уже рассматриваемую проблему, более поздние запросы будут закрыты.
 
«Выполнен»
 
Статус «Выполнен» устанавливается операторами Службы поддержки, когда указанная пользователем проблема устранена, либо сформулирован ответ, поясняющий возникшую ситуацию, или же даны рекомендации по самостоятельному решению проблемы. Кроме того, данный статус может означать, что вся необходимая информация от пользователя по обнаруженной ошибке принята, передана соответствующим специалистам и её достаточно для анализа проблемы, выявления причин ее возникновения и подготовки необходимого исправления.
 
«Закрыт пользователем»
 
Статус «Закрыт пользователем» устанавливается самим пользователем в случае, если указанная в запросе проблема уже решена или более не актуальна.
 
Мы будем благодарны, если пользователи будут информировать Службу поддержки о факте решения указанных в запросах проблем. Это позволит наиболее точно анализировать возникающие проблемы и более оперативно предлагать решения по аналогичным запросам других пользователей.
 
 
 Готовые решения проблем
 
Наши специалисты подготовили базу знаний, в которой содержатся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Их можно разделить на 5 категорий:
 
 
 
 
 
 

 
 
Рассмотрим каждую из категорий отдельно.
 
1. Вопросы оплаты
 
Вы положили деньги на счет, а они не пришли. Что делать? 
Если вы уверены, что при вводе данных вами не было допущено ошибки, выберите из предложенных вариантов тот способ пополнения счета, которым вы воспользовались:
 
 
 
 
 
 
 
2. Вопросы регистрации
 
Порой трудности возникают ещё на этапе создания учётной записи. Чтобы разобраться с возникшими проблемами, найдите их в списке:
 
 
 
 
 
 
3. Безопасность аккаунта 
 
Вы стали жертвой взлома аккаунта? Злоумышленники поменяли ваш пароль, и теперь вы не можете зайти в игру? Не теряйте ни секунды, обратитесь в службу поддержки! В данном разделе подробно описано, что нужно делать в подобных ситуациях:
 
 
 
 
 
 
4.Внутриигровые вопросы
 
Если вы не можете получить награду за честно выполненное задание, запутались в характеристиках своего персонажа или нашли ошибку в игре – этот раздел для вас. В нём собраны решения наиболее популярных внутриигровых вопросов:
 
 
Бои
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5. Технические проблемы
 
Игра в радость только тогда, когда вам не приходится задумываться о её технической составляющей. Если у вас возникла проблема технического характера, внимательно изучите этот раздел:
 
 
 
 
6. Коммерческий сектор

В данном разделе вы можете найти услуги, предоставляемые за 
Например, если хотите сменить расу своего персонажа или клана, смело обращайтесь в службу поддержки!
Данный раздел будет дополнен в будущем.

 
 

 
База знаний постоянно обновляется и дополняется! Мы делаем всё возможное, чтобы предоставляемая информация была актуальной и исчерпывающей, а ответы на новые вопросы появлялись в кратчайшие сроки.
 
 
 Как получить ответ в кратчайшие сроки?
 
Напоследок - несколько советов, которые позволят вам легко и быстро решить возникшую проблему:
 
1. Будьте решительны. Не стесняйтесь обращаться в Службу поддержки в случае необходимости, их первостепенная задача – помочь каждому, кто столкнулся с проблемами во время игры.
 
2. Ясно излагайте свои мысли. Чем чётче и подробнее вы опишете возникшую проблему, тем легче Службе поддержки будет вам помочь. Помните: сложные конструкции хороши для художественной литературы, а Служба поддержки более всего ценит точное и структурированное изложение информации. Чем быстрее оператор сможет понять, в чем состоит ваша проблема – тем быстрее она решится. Также не стоит забывать о грамотности. «Лишние» пара минут, потраченные на проверку сообщения, могут сэкономить часы, а то и дни ожидания решения. Пишите правильно! Запрос, составленный на украинском языке, или содержащий такое количество ошибок, что понимание речи теряется, может стать непреодолимой преградой на пути решения вашей проблемы.
 
3. Пользуйтесь поиском. И на сайте, и на форуме «Легенды» есть разделы помощи игрокам - в них можно найти ответы на большинство типовых вопросов. Прежде чем отправить запрос в Службу поддержки, убедитесь, что в указанных источниках нет описания того, как решить вашу проблему. Изучите хотя бы несколько последних тем в разделе форума «Сообщения об ошибках» - возможно, ошибка распространённая, и вы тут же найдете ответ. Так вы сэкономите время и себе, и Службе поддержки, и, вполне возможно, узнаете много новой и очень полезной информации.
 
4. Просите разъяснений, если чего-то не понимаете. К сожалению, операторы не имеют доступа к вашему компьютеру и не могут сами «выудить» необходимые для решения вашей проблемы данные. Если в ответ на ваш вопрос «Почему я не могу зайти в игру?» у вас попросили целый список диагностической информации, то лишь для того, чтобы понять, что именно случилось. Если вам что-то непонятно, если вы никогда не слышали озвученных оператором терминов – не бойтесь сказать о том! Вам обязательно всё объяснят и дадут более чёткие инструкции - вашей задачей будет лишь в точности им следовать.
 
5. Будьте терпеливы. Средний срок рассмотрения запроса - 3-4 дня. Если после первичной обработки вашего запроса и постановки его в очередь ответ не пришел в течение суток, не стоит волноваться. Не создавайте дублирующие запросы, не оставляйте комментарии в уже существующих и не отвечайте на вопросы оператора через новый запрос - это не поможет вам решить проблему! Если вам не ответили, то вовсе не потому, что про вас забыли. Возможно, вы подали свой запрос в тот момент, когда Служба поддержки была крайне загружена, или изучение представленных вами данных и, соответственно, решение проблемы занимает больше времени, чем обычно. Также не забывайте, что при ответе в запросе время его нахождения в очереди снова сбрасывается до нуля, и ожидание начинается сначала. Впрочем, если вы забыли указать какую-либо важную информацию – укажите ее, этим вы избавите оператора от необходимости запрашивать ее дополнительно и тем самым увеличивать время вашего ожидания. 
 
6. Помните: одна проблема – один запрос. Создавая лишние запросы, вы увеличиваете свое время ожидания ровно на столько, сколько понадобится для обработки их всех. 
 
7. Не расстраивайтесь, если вам пришёл «стандартный» ответ. Вопреки слухам, в Службе поддержки работают реальные, живые люди. Если они и отвечают «как боты», то это делается исключительно для экономии вашего времени. Так, если оператор каждый раз будет заново набирать сообщение со стандартными данными (например, информацией о том, как правильно сделать скриншот и где его потом найти), время обработки запросов увеличится как минимум вдвое! Тем не менее, не стоит относиться к «стандартным» ответам легкомысленно. Обычно там содержатся важные сведения или даже решение вашей проблемы. Прочитайте ответ внимательно и действуйте в соответствии с инструкциями. Если проблема останется нерешённой, и вам снова придёт точно такой же ответ от оператора, это будет значить, что вы что-то сделали неверно. Помните: если вам что-то непонятно в ответе оператора, вы всегда можете попросить уточнений и дополнительных инструкций.
 
8. Не отчаивайтесь, если переписка затянулась, а проблема так и не была решена. Такое случается. Попробуйте перечитать всю переписку с самого начала. Быть может, вы что-то упустили в описании проблемы? Или использовали неверную формулировку, и оператор неправильно вас понял? А может, самое важное затерялось среди массы указанных вами сведений? Попробуйте снова выполнить все инструкции и ответить на все вопросы так, как будто этого еще не делали, а затем все это изложить в структурированном виде. Также помните, что не все проблемы можно решить легко и быстро - иногда переписка занимает несколько недель. В таком случае успех напрямую зависит от вашего терпения. Главное помнить, что Служба поддержки настолько же сильно заинтересована в решении вашей проблемы, как и вы сами. Лучший выход – решать ее сообща, помогая друг другу.
 
9. Будьте вежливы. Конечно, вы можете быть очень расстроены случившимся и прямо говорить об этом операторам Службы поддержки, но стоит помнить, что ваша проблема – не их вина. Сохраняйте спокойствие, не опускайтесь до угроз и оскорблений – и помощь не заставит себя ждать.
 

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.