Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



предыдущая  Учебник новичка  следующая

Первые шаги в игре

Приветствуем нового жителя на просторах мира Фэо! Вы начинаете свой путь в игре «Легенда: Наследие драконов», и этот учебник поможет вам в ней освоиться.
 
Пройдя регистрацию, вы оказались в поселке. В какой поселок вы попадете, зависит от того, какую расу выбрали при регистрации. Если вы человек, то окажетесь в  поселении Клесве, если магмар - в  поселке Чернаг. Здесь вас встретят правители:   старшина Корт или   вождь Торгор
 
Старшина Корт Вождь Торгор
 
Они уже готовы дать вам первое задание. Это станет началом вашего пути в мире Фэо.
 
 
В начале игры вы будете одарены «Благословением юных бойцов», которое увеличит ваши игровые характеристики на некоторое время.
 
 
Благословение рассеется при достижении вами 2-го уровня или же по истечении недели. Кроме того, ваш персонаж получит 5 (серебряных монет).
 
 
Внимательно прочитав текст диалога с правителем, нажмите «Далее» и вы приступите к выполнению первого задания. Об этом вам сообщат в чате.
 
 
Читайте внимательно рекомендации, написанные курсивом в чате. Они содержат подсказки, которые помогут вам в игре. 
 
Теперь нажмите на подсвеченный пункт верхнего меню, чтобы выполнить поручение. Подробно обо всех пунктах меню можно узнать из учебника по интерфейсу игры.
 
 
Если вы не запомнили, что именно от вас требуется, откройте раздел «Квесты» бокового меню. Здесь вы найдете  описание задания, вашу цель и информацию о том, кому и как сдать задание, чтобы получить награду. 
 
 
Выполнив первое поручение правителя, вы увидите список новых заданий. Рядом с частью из них будет желтый значок с восклицательным знаком. Эти задания вам доступны прямо сейчас. Для остальных вам не хватает каких-то параметров (уровня, репутации и т д). Рядом с выполненным заданием, за которое можно получить награду, находится значок с изображением вопросительного знака.
 
 
Нажмите на название доступного квеста - и вы увидите диалог с неигровым персонажем.  Внимательно прочтите текст и нажмите на ответ в диалоговом окне. Как видите, в этом задании вам предстоит убить монстров. Для перехода в режим «Охота» необходимо в верхней панели нажать на кружок с головой медведя.
Охота
 
В открывшемся окне вы видите ресурсы и монстров, обитающих в данной локации. Для нападения нужно выделить монста и нажать на скрещенные мечи рядом с миникартой или же кликнуть на цели мышкой дважды.
 
 
Подробнее об охоте можно узнать в Учебнике охотника.
 
Система боя в игре пошаговая: вы и ваш противник (монстр или игрок) поочередно наносите удары в отведенное для этого время. Если один из противников не успевает нанести удар в свое время, он пропускает ход. После трех пропущенных ходов персонаж бьет автоматически (автобой). Можно наносить удары трех типов: в корпус, в ноги, в голову.
 
Окно боя
 
Определенные комбинации ударов могут сложиться в «Супер-удар», который наносит врагу дополнительный урон и активирует дополнительную способность. Подробнее об этих комбинациях можно узнать из учебника по супер-ударам.
Подробнее о боевых взаимодействиях вы можете прочесть в учебнике «Основы боя»
 
 
После выполнения ряда заданий у старшины и вождя вам предстоит отправиться в соседнюю локацию. И теперь рядом с кнопкой «Далее» появилась галочка «проложить путь».
 
 
Когда эта галочка активна, игровой навигатор автоматически проложит для вас оптимальный маршрут к нужной локации, а необходимые переходы будут подсвечиваться красным в списке локаций (находится в правой части основного игрового окна). Нажимайте на них - и вы быстро доберетесь до нужной точки. 
 
 
Не забывайте: на переход между локациями тратится время. Переход становится активным, только когда таймер показывает значение «00:00:00».
 
 
Начать разговор с персонажем можно, нажав на его изображение на локации или на имя в окошке справа от локации.
 
 
Разобраться в навигации в игре поможет учебник Путешественника. Не забывайте читать подсказки в чате игры. Это упростит процесс обучения.
 
 
 
Выполнив ряд заданий, вам предстоит отправиться в столицу своей расы, чтобы встретиться там со старейшиной. Смело выполняйте все его поручения, чтобы заработать опыт, деньги и городскую репутацию. В игре множество персонажей, готовых дать вам задания, научить полезным профессиям или одарить приятными подарками. Не забывайте наведываться к ним в гости и проверять наличие доступных заданий. 
Также в игре существуют сюжетные (наиболее важные) задания, отмеченные красным значком с восклицательным знаком, и повторяющиеся задания, отмеченные зеленым значком.
 
 
Повторяющиеся задания можно выполнять несколько раз через определенное время. В учебнике по Квестам вы найдете дополнительную информацию. 
 
 
Не забывайте читать подсказки, внимательно читайте тексты заданий и описания предметов, чтобы избежать ошибок и недоразумений в игре. 
 
Если же вам что-то непонятно в игре, вы всегда можете обратиться к  представителю структуры «Менторы», которые с радостью ответят на все ваши вопросы. Узнать их можно по характерному значку около ника - .  Сайт менторов также будет бесценным источником помощи по игре. 
Прежде чем начать общаться в игровом чате, прочтите правила игры и правила чата. За порядком в чате неусыпно следит орден «Стражи», которых можно опознать по характерному значку около ника - .  Информация от ордена также может быть вам полезна.
 
Не забывайте, что игра не стоит на месте: запускаются новые события, новые квесты и инстансы, вводятся полезные обновления. Не упускайте возможности первыми узнать обо всех обновлениях: следите за новостями на инфопортале и форуме.
 
Приятной игры!

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.