Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Магов воды и земли усилили... (нытье...прости Генри)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Магов воды и земли усилили... (нытье...прости Генри)

Red__Hawk [11] 
0
6 Мая 2008 19:51:32
А количество станов за бой у них порезать забыли...

RedHawk [11] использовал [Подземный эликсир гиганта].
Генри Морг... [11] использовал [Малый эликсир духа].
RedHawk [11] использовал [Малый эликсир гнева].
Генри Морг... [11] использовал [Малый эликсир гнева].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Великий эликсир жизни].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Обледенение].
RedHawk [11] использовал [Малый эликсир маны].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Подземный эликсир жизни].
RedHawk [11] использовал [Малый эликсир маны].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Великий эликсир жизни].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].

RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Малый эликсир маны].
RedHawk [11] использовал [Малый эликсир маны].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Подземный эликсир жизни].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Великий эликсир жизни].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] использовал [Луч тьмы].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [stun].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
Генри Морг... [11] использовал [Ледяная буря].
RedHawk [11] проиграл бой.

Лог боя явно показывает, что зря забыли сделать это ... думаю при таких условиях о треугольнике сил вообще можно забыть напрочь ... Пропусков ударов с моей стороны не было - так что это не фальсификация...
0
Red__Hawk [11]  7 Мая 2008 12:44:30 #39
Razeriel

А что хорошего? Сейчас все слабонервные и жаждущие халявных побед перекачаются в танковые комплекты... и что из этого выйдет???

Не знаю, помнишь ты или нет ...но такое уже как-то было в Легенде... с суперударом "змейкой" ... порезали... думали, что такое уже не повторится...
0
Kosh [7]  7 Мая 2008 12:53:49 #40
Аррид
Если перевести на военный язык то аналоги ято сильнее - броня или снаряд, браня бывает как пассивная(кол-во хп/блоки, в реале толщина листа брони и хим состав + сварка) так и активная(у танка это шанс стана, в реале накладки на бронь + новейшие разработки - создани в мемнт приближения снаряда/гранаты к танку контро-врывом выбрасывание на встречу плотны поток частиц с целью повреждения метательной фичи(гранату пополам разрывает при подлете к танку)) Крит рулил достаточно долго, практически всю игру, если до7-8го левела с помощью травли и змейки я смогу уложить с большим трудом крита при одинаковым кол-вом слотов, то уже выше вряд ли, к тому же не понимаю почему в магическом поединке ты не бьешь обычным топориком, а кидаешь магию?? Мне 11-й критовик в блоке снес свыше 200хп сразу... для 11-го танка без гига это 5-я часть ХП... что-то я сомневаюсь что он вот так же просто снесет такой же процент у тебя... Да и в конце концов хватит загонять комплект танка в угол!!! :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Kosh [7]  7 Мая 2008 12:55:42 #41
RedHawk
если половина двара переоденется в танк, то другая в крита... и будет тебе баланс, не будет танков, заноют криты и все переоденутся в уворотов... думаю арриду пойдет ягуар + высшая зеленка мага!
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Red__Hawk [11]  7 Мая 2008 12:56:37 #42
Kosh

Ты видимо не в теме...посмотри лог в начале боя... кто кого и куда загонял в угол...и это не единичный бой... мы просто тонем в безответном количестве ударов танков... не имея возможности даже гаф сказать в ответ
0
Фрегат [11]  7 Мая 2008 13:07:23 #43
АрридRedHawk Признаться,не совсем понимаю,как можно выйграть у ловкача чисто боевым стилем,ели крит удары не проходят,а он критует магией под эликом гнева и кольцами по несколько раз подряд бывает. Если только бить медведем и надеяться,что стуны будут через раз,но что мешает ловкачу сменить маг стойку на боевую? И это не снимает вопроса,почему ловкачам дали возможность так клепать маг криты. Т.е. выпил элик гнева и бей маг критами, не слишком ли шикарно для комплекта,у которого полно других преимуществ ? Почему то у критов нет элика,выпив которой он стал бы весь бой уворачиваться)
0
Demik Aka [11]  7 Мая 2008 13:08:17 #44
RedHawk Аррид прав, тактика против "неблагоприятной школы" одна - кольца отражения и холодное оружие.

Большую пользу могут принести красные вампирики. Но для использования их нужно быть уверенным, что противник возьмет в бой ману. Иначе есть шанс нарваться на воинскую стойку со всеми вытекающими из нее блоками.
0
Kosh [7]  7 Мая 2008 13:08:35 #45
RedHawk
конечно я не 11й, мое мнение прежде чем вводить 11-й левел с магией нужно было взять 50-100 добровольцев, пообещать к примеру 10з на нос(условно) и дать на месяц-дрйгой одинадцатый левел и согнать без правва выхода в тестовые локи, дать на выбор любые эли халявные, блага и без благ и тестить, тестить на тестовых мобах и в боях друг с другом, затем вернуть их в обычный двар, проанализировав уже выставить статы и только докручивать ньюансы хоть кольцами, хоть заклинаниями, хоть что с чем сочетай и хоть что на что влияй потом...

Как носитель комплекта тяжа не могу не радоваться что хоть где-то танк должен рулить! Хоть 1 левел, но рулить, потому что бить мобов в нем долго и охота превращается в маринад самого себя...
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Аррид [11]  7 Мая 2008 13:17:52 #46
Demik Aka

красные вампирики, к сожалению, не панацея, ибо в бою крит против крита значительно чаще побеждает тот, кто использует магию в сочетании с эликсиром Атши, спасти тут могут только станы
однако, бои магов проходят в открытую, наносится в среднем в 3 раза меньше ударов за бой, чем на 10- уровне, и меньшее количество ударов вполне закономерно вытекает в меньшую вероятность стана

одержать победу над уворотом, отказавшемся от применения магии, так же сложно, ибо отсутствует супер-удар 11ого уровня, гарантирующий 100% попадание

так же возникают значительные проблемы в бою против уворота, использующего магию в сочетании с эликсиром гнева и носящего кольца гнева, особенно зелёные. Очень много жизни "забирают" шокеры, через раз проходящие критами, и кольца отражения тут далеко не панацея

при текущем тайм-ауте в 10 секунд на полях далеко не всегда успеваешь "отлечиться" от урона, причинённого магией - например, пропустив 3-4 крита подряд за 300 получаешь прекрасные шансы "упасть" с полными карманами

слишком много вариантов наилучшего заполнения карманов, и далеко не всегда знаешь, против кого именно будешь сражаться, ведь даже храм предполагает наличие команды из трёх игроков
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Аррид [11]  7 Мая 2008 13:20:20 #47
Фрегат

если бы ты был магмаром, с удовольствием бы раскрыл тебе обнаруженные нюансы)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
сплюха [10]  7 Мая 2008 13:22:08 #48
Но для использования их нужно быть уверенным, что противник возьмет в бой ману.

Для этого то же элексиры требуются? :о)))
0
Demik Aka [11]  7 Мая 2008 13:23:35 #49
Аррид Это все верно, но в этом топике обсуждается тактика для уворотчика против тяжеловеса. Не надо все мешать в одну кучу.

Уважаемые игроки 4...8 уровней, желающие поделиться своими мыслями о магических тактиках! Пожалуйста, создавайте отдельные топики. Вы нарушаете правила форума и мешаете работе администраторов.
0
Фрегат [11]  7 Мая 2008 13:25:29 #50
Аррид писал(а):
Фрегат

если бы ты был магмаром, с удовольствием бы раскрыл тебе обнаруженные нюансы)


Незнаю,какие там нюансы,наблюдал твои бои в храме против ловкачей,ты только в одном выйграл)Из тех,что я видел)
0
Red__Hawk [11]  7 Мая 2008 13:46:27 #51
Demik Aka

Уважаемый Демик... о каких вампириках может идти речь если почти половину боя я находился в шоковом состоянии со всей вытекающей невозможностью наносить удары... ? О какой боевой стойке ??? Это не в той ли которую вы порезали до той степени что 11ый наносят удары равные по силе 9кам ?
0
Аррид [11]  7 Мая 2008 13:56:21 #52
Demik Aka

основная проблема как раз в том, что на данный момент такой тактики не существует)
танк при "стандартном" раскладе эликсир духа + слот эликсиров маны имеет 349*(1(стартовая)+1(элик духа)+0.48*3(слот эликов маны))=1200 маны, чего с учётом стоимости заклинания в 31 ману и регенерации маны +1 хватает для применения прямого атакующего заклинания 39 раз за бой

сейчас, после выдачи магам земли/воды дополнительных 90 мудрости, 1 заклинание наносит 100-110 урона, 39 заклинаний, соответственно, около 4.1к урона
использование противником колец отражения способно снизить урон в среднем на 15-20%
использование танком эликсира гнева способно повысить урон в среднем на 25-30%
использование танком колец гнева способно повысить урон ещё на 10-15%
с учётом станов (вспомним ещё раз слова о том, что 7 из 24 - это норма), танку для произнесения 39 заклинаний потребуется около 12-18 раундов боя, на полях битв это займёт 240-300 секунд

опять же, при стандартной раскладке гиг + 4 эликсира жизни танк имеет запас прочности в 1090*(1+0.6+0.55*4)=4.2к хп
однако, гиг и 4 эликсира говорят о том, что 1 слот будет занят либо эликсиром Атши (4.1к урона от заклинаний * 0.25 = без малого 1000 дополнительных хп), либо эликсиром гнева, дающим дополнительные 800-1000 магического урона, либо 5ой банкой жизни, дающей дополнительные 800хп.
средний урон уворота оружием по танку в магической стойке составляет 80-100хп из-за наличия такого параметра, как "защита"
таким образом, увороту необходимо ударить по танку 42 раза, что составляет всего 8 успешно проведённых жажд или 6 ударов медведя. При таком количестве проведённых супер-ударов вероятность застанить противника крайне низка

уворот при "боевом" раскладе карманов имеет 812*(1(базовые)+0.6(пещерный гиг)+5*0.55(эликсиры жизни)) + 18*30 (вампирики) + 8*100 (отлечивающий эффект жажды) = 4.8к хп
таким образом, танку, чтобы выбить с уворота запас жизни, необходимо всего 20-30 раундов; увороту - в 1.5 раза больше, и спасти положение тут могут лишь 2 стана на 8 жажд

так же отмечу, что, как показывает практика, ничто не мешает противнику просчитывать удары и переключаться в боевую стойку с установкой блока при выходе уворота на супер-удар, нивелируя таким образом отлечивающий эффект жажды, ослабляя значение станов и используя неплохой шанс поставить блок на супер-удар, а на 11ом уровне даже у медведя отмена блока/уворота составляет всего 20%. Попутно можно с лёгкостью набирать удары на собственное комбо - гнев дракона, который достаточно ощутимо войдёт в открытого уворота с боевой стойкой (отмена уворота равна 50%)
есть и другой момент: характеристики, получаемые от использования амулетов разрушения и эликсиров скорости используются в ПвП магов лишь на половину (действие интуиции аннулируется невозможностью нанести критический удар по магической стойке; действие ловкости аннулируется невозможностью увернуться от заклинания), в то время как защита и живучесть от свитка каменной кожи играют свою роль полностью, что вкупе со значительно более низкой ценой на свиток тоже достаточно важно.
и ещё одно: из-за станов уворот запросто может пропустить 5-6-7 магических ударов подряд, что даже без использования колец/эликсиров гнева грозит прекрасной возможностью упасть с полными карманами.

соответственно, тактика уворота против танка, когда оба используют магию, не обсуждается - преимущества танка очевидны, равно как и в случае, когда уворот и танк отказываются от применения магии в бою
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Red__Hawk [11]  7 Мая 2008 14:00:50 #53
Аррид

Хуже Дань ... в чисто боевом столкновении с танками на 10ом будучи полководцем у меня были хоть какие-то шансы выйти живым из баталии...
0
Аррид [11]  7 Мая 2008 14:01:21 #54
Фрегат

к сожалению, я не терминатор, и всех подряд без разбора убивать не могу))
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Аррид [11]  7 Мая 2008 14:03:15 #55
RedHawk

ну не знаю)) лично по мне, так ничего хуже 100% безальтернативного поражения нет))
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Red__Hawk [11]  7 Мая 2008 14:06:22 #56
Аррид

Есть ...унизительное поражение в котором не только понимаешь, что против лома нет приема, но и еще большую часть времени сидишь и созерцаешься со стороны ...
0
ringo70 [10]  7 Мая 2008 14:21:06 #57
хех а чего разнылись то?...на все нытье танков вы улюлюкали и орали что у нас самый дешевый комплект и вообще мы отстой, о перебивании на охоте я уж вообще умолчу...хавайте теперь))) а если серьезно то шаг администрации по усилению магического танка очень верный шаг...жаль что абдула тут же оговорился, что не спешите типа переодеваться в танков...видимо нас опять опустят(((
лучше спорить с мудрецом, чем соглашаться с идиотом (с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.