Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Новогодняя суматоха. (сказка)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Новогодняя суматоха. (сказка)

Alex Bloody [10] 
0
28 Декабря 2007 09:04:59
Утро начиналось как обычно, глаза не открывались, а тело после вчерашнего бурного вечера с шаловливыми магмарками и моря пунша отказывалось слушаться. Вставать не хотелось и правая нога заплелась с левой, что осложняло подъём. Высунув нос из под одеяла, я ощутил ужасный холод и О, ужас – окна опять все разбиты! Как же меня достали все эти требования подарков, я что Дед Мороз, упаси меня Вулкан, мне самому бабла не хватает! Магмарки цены за час так подняли, что скоро придётся жену искать, а от выпивки только башка больше болеть по утрам стала.
- Стражаааааа!!!!!!
Тишина.
- Стража, покусай вас зигред!!!!!!!
Входит заспанный Чужестранец и подёргивает плечами от холода.
- Что орать изволим как Пхад после спячки? Го эт ты окна поразбивал по пьяни или опять народ подарки на халяву требует??? У тебя ж тут как в ледяном гроте!
- Чесно не помню, но мне по барабану – дуй к мастерам и пусть окна застеклят, да усиль охрану возле дома, а то вдруг это не я буяню, а по утрам вставать жуть как холодно, да принеси пунша литра два – надеюсь для начала хватит.
- Сходи, принеси, а ты мне бабло дал??? Я что за свои пунш покупать буду?
- Чуж, хватит орать!!!!!! Где я тут свой пиджачок зелёный повесил??? ААа вот он под коечкой висит, на деньги, только не ори пожалуйста!!!!
От холода в голове начало немного проясняться, что то мне вчера плохую новость принесли, но убей не помню. Может и не вспоминать, и так не весело. За окном шёл снег. Снег, снег что то мне подсказывает что новость была связанна с ним. Пойду в кабинет, там мож бумаги какие нибудь нарою связанные с этим снегом. Чёрт, где вся стража? В коридорах пустота. В кабинете было единственное окно и оно было целое, эт прям удача!
Шаги, ну наконец то пунш несут. В дверь заглянула чья то чёрная борода.
-Абдула, и как ты только умудряешься после таких посиделок ещё и двигаться??
-Вах, Го я жь как ти пунш не пьянствуй, я травников трясти и кальян кури. Вот и девка довольний и я не трюп по утрам как ти!
-Да ну твой кальян – мальян, после него жрачки потом не найдёшь и тормозишь как нуб на кряже. Ты не вкурсе что там вчера за новость нам принесли сверху?
-Как не знать, сказали нам с табой Новий Год орг .. оразм…кароче язик сламаешь сделать вот!!!
-Вот блин, вспомнил. Засада полная – кто из нас будет Дед Морозом, а кто Снегурочкой???
-Слюшай што за вапрос??? Какая я табе Снягурочка??? Я буду Дэдом!!!!!
-Ну да, ну да! С твоей рожей с бородой и усами красной девицей точно не стать, буду я. Но что делать то надо??? Какие костюмы одевать??
- Я знаю што у Дэда красний нос и красний шяпка дёлжен бить, а у тваего Снэгурка навэрно сиська!
-Сиська, только о них и думаешь! Маловато информации, это плохо. Где этот Чуж бегает, опять наверно сам похмеляется а на меня плевать. С Рэдом полегче было, он хоть упитанный, но подвижный! ОООООО явился не запылился, не всё выпил по пути???
-Обижаешь начальник, всего то раза два и хлебнул.
-С твоим хлебалом два раза и нет двух литров, ладно давай пунш и приведи мне толкового магмара, да побыстре!!!
-И где я его возьму – город пустой, все развратников бьют.
-Кого, кого???
-Ну гунглов-разведчиков.
-Ааа хаос, будь он неладен!!! Все хотят доблести нахаляву, надо бы урезать их.
-Урежь, а потом все запасы стекла иссякнут – тебе окна каждый день стеклить.
-Слишь Го, давай дюмать про Новий год, я сваё место тэрать не магу, у мэня многа дэвак, и кальян, а ти про хаос – шмаос!
-Верно говоришь Абдула, надо думать. Чуж а где нам магмара то толкового щас найти то? Мож в тюрьме кто сидит? Погляди по спискам.
-Ща глянем. Так нубы, нубы, этот только матом крыть умеет всех, этот за газонокосилку, этот рыбу глушил, этот с бензопилой дур резал. Даж не знаю кого. ОООО в одиночке Блуди сидит, мож он чем поможет, вроде давно не нуб.
-Ох мне этот Блуди, к нему на хромой кобыле не подъедешь, опять пунш покупать и окорока и так все стены в камере зафлудил, но выбора нет. Абдула дуй за пойлом и жрачкой, и подходи в тюрьму у тебя быстрей получится, а то меня ещё штормит.
-Харашо дарагой!
-Только и мне зацепи пунша.
В городе действительно никого не было, от такой тишины Даргонат был воистину великолепен. Горы снега покрывали улицы и здания казались выше чем всегда. Наверно давно я не глядел на город трезвым взглядом. Тюрьма была на окраине и была не менее величественна чем банк или гильдия мастеров. У входа уже стоял Абдула и трепался с охранниками, тем явно побыстрее хотелось избавиться от общества этого пройдохи.
-Алекс Блуди в какой камере?
-В 13й, сэр!!! – отчеканили охранники.
-Дайте нам ключи и не беспокойте нас.
-Будет исполнено, сэр!!!
В тюрьме было тоже тихо, только стоны и храпы.
Как же я ненавижу Абдулу по утрам, хоть бы как нить показал, что ему херово, а то идёт как 18летний. Убил бы, да только скорее он меня.
За дверью камеры где сидел Блуди была мёртвая тишина, открыв её нам предстала картина изувеченных стен. На них не было живого места от писанины Блуди, уже и вилки с ложками запретили ему давать, а он чем то всё равно царапает свой бред.
Алекс спал как младенец, с наивной улыбкой на лице. Видать ещё какой нить бред нацарапал и довольный уснул. Вот за что его любят некоторые – не пойму, драться умеет, этого не отнимешь, а в остальном такой же выпивоха и балагур как все.
-Блуди, подъём!!!!!!
-Вставай паршивый флудераст!
Алекс встал потягиваясь и пригляделся к нам и начал хохотать!!!!!
-Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальночок.
-Блуди не хами, у нас к тебе дело.
-Ясен перец, что не похмелять меня пришли по своей доброте душевной. Излагай начальник, только ты же знаешь я так просто слушать даже не буду.
-Да уж кто тебя не знает то, у тебя снега зимой не выпросишь. Абдула налей ему.
-Клевета это начальник, чтоб мне хуманом родится – клевета.
Блуди осушил кувшин за два захода и продолжал молчать, я знал что этого кувшином не купишь и маякнул Абдуле. Довольный Алекс пригубил и пододвинул кувшин к себе. Сразу видно этот кувшин теперь у него не отнять.
-Ну говорите зачем я вам? Не затем же чтоб меня к девкам сводить или Магдалена соскучилась?
-Профессор по тебе соскучился, а не Магдалена. А дело такое, нам с Абдуллой надо Новый Год организовать и в Деда Мороза со Снегурочкой облачится, да вот мы и пришли узнать, не знаешь ли ты чего про этот Новый Год и Деда со Снегуркой?
-Да я то знаю, только какой мне с этого толк??? Малявы с воли не проходят, свиданки с Пимпой не даёте, столовых приборов и тех лишили.
-Поможешь нам – поможем тебе.
-ЭЭЭЭ нет начальник так дела не делают, говори конкретней что предложить можете?
-Какой наглий аднако заключений пашёл, кальян, девка хочешь???
-Этого добра и так достану! Свободы мне не хватает, погулять по миру хочется.
-ЭЭээ тебя отпусти на день, а потом месяц лови, но мы подумаем как тебе отпуск организовать. По рукам?
-Вах, Го ти сь ума сошёл, она же напьётся кяк ти и половина маих людей порэжэт!!!
-Успокойся Абдула, может хоть баланс сил восстановим таким образом, везде ищи выгоду.
-Ню как занаешь.
-По рукам начальнички. Начинай свой допрос.
-Что нам нужно в первую очередь для Нового Года??
-Ну это просто. Самое важное – Это огромная и наряженная Ёлка на площади и Дед Мороз со Снегурочкой, без них никак.
-Так Ёлка есть, нарядить не проблема, а как нарядить Деда и снегурку? Абдула будет Дедом, а я Снегуркой. Что ты нам посоветуешь одеть и как мы должны выглядеть?
-Начнём с деда, Красные шуба и шапка отороченные белым мехом, красные сапоги и красный нос. Белые волосы, усы и борода.
-Костюмы согуйра сошьёт, а вот усы и бороду можно Абдуле и осветлить, а вот на лысину придётся парик клеить.
-Приклеешь не сэбя сиська, тогда и парика клеить бюду!!!
-Не воняй Абдула, надо значит надо! Нос, нос, нос. ОООООо прикажу Коте тебе вдарить по носу – красный будет неделю не меньше и заодно Коте подарок.
-А мож давай я тэбэ в груд вдару, сиська сам и вырастэт???
-Абдула хватит вредничать, кальян покуришь и не почувствуешь, а почувствуешь, так хоть лекаря какого ощасливишь золотым! С дедом всё ясно, что со мной?
-А с тобой красна девица посложнее будет. – сказал Блуди и упал на лежак со смеху.
Абдула тож начал нервно хихикать в свою пока ещё чёрную бороду, видать мысль про нос его уже не беспокоила.
-Блуди, пепельных пауков тебе в штаны, не тяни саблезубого за яйца – говори быстрее!!!
-Ладно, ладно начальник продолжаю. Костюм Снегурки такой же, только голубой…
-Во во галюбой тябе в самий раз Го!!!!
-Закрой пасть Абдула, а то побрею и тебя Снегуркой сделаю!
-Малчу, малчу, малчу!!!
-Костюм там же сошьём у Согуйры, что дальше?
-Дальше просто – очень румяные щёчки и голос как у Магдалены.
-Вах, па щёчкам я вдарыт бюду, а то Коть вдарыт и щёчка сыний будэт, нэ порядок!
-Эт ерунда, а вот с голосом что делать???
-Я табэ одын умный вещь скажу, Го, толко ты нэ обэжайса. Кастрыровать тэбя надо!!!
Абдула с Алексом упали на пол и там катались чуть ли не в обнимку и даже прихлопывали друг друга от смеха. Мне что то было совсем не до смеха, перспектива была не ахти, конечно кастрация это бред, но с голосом надо что то делать.
-Хватит ржать!!!!!! Алекс я тебе отпуск гарантирую, посоветуй что нить толковое, а то этому только бы испортить какую нибудь девку или мужика!
-Тут начальник думать надо, а кувшин кончается!
-Абдула давай мой пунш ему, мне уже не до похмелья. Алекс думай!!!!
-Есть мысля одна, надо тебе к Голди на поклон идти. Он самые крутые травмы ставит, вот пусть тебя промеж колен и вдарит, кастрировать не кастрирует, но неделю точно инструмент работать не будет и голосок поправит.
-А что мысль, только что то у тебя все способы какие то садисткие, а по другому никак нельзя?
-Чем богаты, тому и рады начальник! По другому никак.
-Ну лан, отдыхай Блуди и жди отпуск если всё получится. Абдула хватит щерится, пошли к Согуйре, заодно Чужа пошлём за Котей и Голди.
0
Alex Bloody [10]  28 Декабря 2007 09:05:26 #1
наверно этому место всё таки тут))
0
Некрошка [4]  28 Декабря 2007 11:48:46 #2
:eek:
0
смерть людей [7]  28 Декабря 2007 16:08:26 #3
круто))
0
Lilamrita [4]  28 Декабря 2007 21:17:42 #4
:biggrin:
0
Lilamrita [4]  28 Декабря 2007 21:18:31 #5
Только в слове "Пхадд" две буквы "д".
0
NeGad [7]  29 Декабря 2007 09:40:35 #6
:lol: :razz:
0
ifanjng [5]  29 Декабря 2007 09:45:14 #7
:eek: крутой чувак
0
лаза [10]  10 Января 2008 17:55:49 #8
Мне понравилось с чуством юмора :biggrin:
0
nik3d [9]  10 Января 2008 18:09:40 #9
+10 :lol:
0
Nigth Princess [4]  10 Января 2008 20:34:04 #10
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
0
ЛьВиЦа [6]  11 Января 2008 21:19:45 #11
:lol:хаха...малочик...жесть смешно))кастрация вааще в тему как вдавит так вдавит... :lol: :lol: :rolleyes:
0
Koffi [4]  19 Января 2008 01:28:13 #12
:eek:
Ты наверное не знал, что тебе суждено умереть сегодня. Сюрприз! (с)Postal 2
0
GIDR [7]  19 Января 2008 01:33:06 #13
Это мемуары-молодца!!! :lol: :lol: :lol:
0
Waserman [8]  12 Мая 2008 20:48:40 #14
:lol: :razz:
0
Император света [8]  12 Мая 2008 20:58:42 #15
ппц)) весело))
Эй ты! Закрой рот,топ и иди спать!
*время поливать апельсины, время собирать апельсины, время хрумкать апельсины... а для флуда есть время всегда!* (с) Сямочго О,,о
0
Фагот13 [9]  12 Мая 2008 21:00:06 #16
СВОБОДУ АЛЕКСУ :mad: :mad: :mad: за безабидный рассказик взять и посадить несправедливо(((((
0
Posvist [8]  12 Мая 2008 21:03:09 #17
СВОБОДУ АЛЕКСУ за безабидный рассказик взять и посадить несправедливо(((((



ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!
0
Neizvestnaya [5]  13 Мая 2008 20:53:08 #18
"За дверью камеры где сидел Блуди была мёртвая тишина, открыв её нам предстала картина изувеченных стен". Кого открыв, тишину? "Проезжая мимо станции, у него слетела шляпа". Кроме этого, замечательно! Смеюсь от души!
0
odino4ka [8]  14 Мая 2008 19:26:35 #19
:biggrin:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.