Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Двар, как модель общества
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Двар, как модель общества

 -Ich- [5] 
0
5 Сентября 2012 19:22:08
Наблюдая и принимая участие в жизни Двара, я не мог не отметить некоторые сходства с реальной жизнью, причем даже там, где, на первый взгляд, аналогии провести невозможно. Например Поля Битв.

С чем же их можно сравнить в реале? Мне кажется, что оптимальным вариантом являются всевозможные культмассовые мероприятия, начиная от детских утренников и заканчивая народными гуляньями на главной площади города по большим праздникам.

Поля Битв уровневой группы 3-4.

Естественно это детские утренники, физкультурные соревнования в школе, «Зарница» и все подобное. Форма одежды – любая, желательно та, что не стесняет движений, в которой удобно. Дети из более обеспеченных семей естественно в дорогих спортивных костюмах (Синие вещи), но детишек в средненьких (Зеленые вещи) и дешевеньких (Серые вещи) костюмах, отличающихся отличной износостойкостью, явное большинство.
На таких мероприятиях очень многое зависит от желания победить, и на одежку мало кто смотрит всерьез. Хотя и находятся те, кто считает, что подготовка – дело крайне ответственное, долгое и необходимое.
Наличие велосипеда (крион/берон), или же велосипеда со скоростями (яд крион/берон) нередко дает большое преимущество, но не настолько большое, чтобы реально считать велосипеды панацеей. =)
Общественность всегда воспринимает это как игру, а мелкие ссоры редко перерастают в большие конфликты. Ну а если какой-то малыш, слишком застенчивый или пугливый, осторожно стоит в уголке, не принимая участия в забавах своих друзей, а только наблюдает, то его, конечно, пожурят, может даже выпорют, а потом и забудут совсем – это же дети, что с них взять! =)

Поля Битв Уровневых групп 5-6, 7-8, 9-10.

Тут напрашивается сравнение с вечеринками в различных клубах. В отличие от 3-4 появляется дресс-код. Котируется дорогой костюм – чем дороже вещь, тем весомее твоя фигура. Так же немаловажны аксессуары, добавляющие и подчеркивающие твою уникальность. Это могут быть дорогие часы, украшения (Руны в одежде).
По такому же принципу оценивается и твой автомобиль. Обычные, не особо дорогие семейные авто (БЗ/Луан) еще неплохо вписываются, а вот обладатели старых Жигулей, Москвичей и ИЖей (Все младшие ездовые, включая Корвуса) мало на что могут рассчитывать.
Если не залогом, то большим подспорьем на успех в клубе, будут являться дорогущие авто – изящный спорткар (Шанкара) или огромный внедорожник (Эндарг). Реже встречаются любители Дорогих классических авто (Грумвол), но и они нисколько не уступают. Ну а пределом мечтаний могут быть только воистину уникальные авто ручной сборки (Церрадор и Альканора). Владельцем таких, не побоюсь этого слова, раритетных авто уделяется особое внимание даже в среде обеспеченных «клабберов». =)
Для девушек альтернативой может являться небольшая, но дорогая машинка, нередко подаренная ей пылким поклонником (Анлагриса).
Так же в клубе немаловажен парфюм. Если тебе просто хочется зайти посмотреть «Как там ваще, ниразу небыл», то учтите, что от вас должно пахнуть, хотя бы, гелем для душа! (мазь).
Заядлые «клабберы» бывают раздражены, когда в их окружении появляются персонажи, не совсем соответствующие их представлениям о клубной жизни. Большинство все-таки мирные и рассудительные люди, но есть шанс нарваться на «упитого» в клочья неадеквата, который тебе заявит, что ты ВЦ, одежка твоя ВЦ, парфюм твой ВЦ, машина твоя ВЦ и семья твоя тоже ВЦ, все вместе и каждый по отдельности. После он еще будет долго орать, пока его не успокоят его друзья или секьюрити клуба. Ну а на выходе тебе уже будет ждать пара верзил с дубинками, которые в два счета проломят голову и отправят твою душу на пару часов бродить по свету отдельно от тела.
Но все не так страшно, как кажется на первый взгляд! Любой прохожий, неравнодушный к несправедливо обиженным и пытающийся бороться с преступным хаосом, может откликнуться и привести вас в чувства при помощи маленькой баночки с сильнопахнущим нашатырным спиртом (Кадило). Ну а врачи (за умеренную плату, конечно) залечат вашу разбитую голову и остальные следы побоев.
Не будем больше о грустном, пора вернуться обратно в клуб. Само поведение в клубе построено на драйве и общении. Некоторые «беседы» завязываются в самом начале вечера и тянутся вплоть до закрытия клуба, а то еще и дальше возобновляются, уже на улице. Они идут самозабвенно, практически не участвуя в остальной жизни клуба. Участники таких бесед лишь изредка отвечают на реплики пробегающих мимо них остальных участников вечеринки, то срезая их умелой шуткой, то отсылая «Куда? Подальше!». А если оппонент особенно интересен, то все его внимание стараются привлечь только к себе всеми возможными способами.

Поля Битв на магических уровнях я описывать не буду – материал разрозненный и требует более тщательного анализа. А на своей шкуре прочувствую еще очень не скоро, ели прочувствую вообще). Скажу только, что их можно сравнить с большими мероприятиями, проходящими не особо часто – симпозиумы, вручения наград и прочее, что вызывает большой интерес у широкой общественности. Мероприятие для избранных, никак не для большинства.

Ну вот, пожалуй, и все.
Хотя нет. Осталось одно место, которое тоже можно отнести, в какой-то мере, к полям битв, правда, это не поле, а плато.

Что делать тем, для кого детские утренники стали полуистлевшими воспоминаниями, а ночная клубная жизнь не доставляет никакого удовольствия? Правильно – они не пропускают общественных праздников, проходящих с массовыми гуляниями на улицах города. Тут есть все - от мала до велика и все веселятся как хотят. Главное – вовремя покинуть зону, где начинают бушевать не в меру «упитые» персонажи, размахивающее чем попало и грозящие поставить какую-нибудь травму.
Массовые гулянья – это место, где любой проходящий мимо может случайно облить вас или испачкать так, что остальные люди начнут от вас шарахаться, а какой-нибудь верзила может нечаянно так отдавить ногу, что вы еще долгое время еле-еле ходить, сильно хромая.

А вот теперь, пожалуй, все:rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:24:00 #1
Сотрудникам ОМФ - топик является аналитическим, про игру. По возможности не переносите, интересно узнать мнения и, возможно, увидить еще аналогии, мною не замеченные) :rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Торт Наполеон [4]  5 Сентября 2012 19:24:46 #2
Первый!
0
Греич [20]  5 Сентября 2012 19:25:04 #3
Интересные аналогии)
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:25:37 #4
Греич
Если будет пользоваться успехом - есть еще продолжения в задумке)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Нещастячко
5 Сентября 2012 19:26:25 #5
говорящяяя черепашка :eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Дух_Мести [10]  5 Сентября 2012 19:27:14 #6
Греич
Он вам в приват написал, чтобы вы прокомментировали топик?) :lol:
через пару минут после создания уже ваш комментарий :surprised:
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:27:24 #7
Нещастячко
:rolleyes:
а я крючком вышивать умею... :rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:28:40 #8
Дух_Мести
Неа, но за идею спасибо))
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Я люблю Украину [8]  5 Сентября 2012 19:29:12 #9
:eek:
0
igor_zho [12]  5 Сентября 2012 19:29:40 #10
:cry: много букв

Греич
когда будет фифти-фифти :evil: и лотерея ? :rolleyes:
Футбол в крови любого нормального мужчины. И если он проявляет антипатию к футболу – значит его кровь ненормальна. (с) Бенито Муссолини.
0
SquaeR [10]  5 Сентября 2012 19:31:12 #11
а секс в туалете клуба с чем сравнишь?=))
0
EVELINA LEX [10]  5 Сентября 2012 19:31:18 #12
:exclaim: хороший топ..Автору спасибо.......+
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:32:22 #13
EVELINA LEX
:biggrin:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Леонид80
5 Сентября 2012 19:33:50 #14
Автор - прозаик

+ :biggrin:
недслов...
0
 Ogo 2008 [13]  5 Сентября 2012 19:33:58 #15
улибнуло...)жаль про магов мало написал...)
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:34:05 #16
SquaeR
Есть такой момент, когда сильный соперник настигает более слабого в небольшом закутке с алтарями) Подходит? :biggrin:

я по идее в обратную сторону сравнивал)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 -Ich- [5]  5 Сентября 2012 19:35:06 #17
Леонид80
:biggrin:

Ogo 2008
Тяжело писать о том, что знаешь лишь по рассказам и форуму)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Нещастячко
5 Сентября 2012 19:35:34 #18
SquaeR писал(а):
а секс в туалете клуба с чем сравнишь?=))

заработок крафтом на синь
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Gotti [4]  5 Сентября 2012 19:36:32 #19
:cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.