Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Новогодние приключения драконов. Результаты.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Новогодние приключения драконов. Результаты.

Греич [15] 
0
24 Января 2011 19:48:08
Итак, закончился конкурс «Новогодние приключения драконов». Пришло более 250 конкурсных работ, стихи, рассказы. На протяжении всего времени мы читали, оценивали. Местами смеялись, местами грустили. Спорили и выбирали. И наконец, то определились с победителями.
• Первое место, и Фотоаппарат Olympus Е 450 получает игрок «Тень Шторма» с сервера Прайм.
• Второе место – и Графический планшет Bamboo Pen & Touch Wacom получает игрок «Маркела» с сервера Минор.
• И третье место, приглашение в офис IT-Territory выигрывает игрок «Krendel» с сервера Минор.
Хочется сказать спасибо всем участникам конкурса, было приятно получить такие рассказы.
Прошу победителей связаться со мной для получения призов, а остальным игрокам предлагаю ознакомиться с работами победителей (грамматика сохранена).
0
Греич [15]  24 Января 2011 19:48:30 #1
1 место. Автор: http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Тень+Шторма
- Ну что, Эрифариус – спросил Стриагорн, сладко зевая и потягиваясь, - ты уже придумал, что подаришь Шеаре на Новый год?
- Тсс… Не мешай! – Отозвался белый дракон две минуты спустя.
Стриагорн озабоченно посмотрел на собрата. Тот лежал, положив голову на лапы и смотрел куда-то в пространство.
- Эй! Ты не заболел? Или грибов-шизок наелся? То-то у тебя глаза мутные.
Молчание…
Черный дракон с досадой пробормотал что-то и точно так же улегся на пол пещеры, настраиваясь на мысли Эрифариуса. В голове у него всё закрутилось, а потом перед глазами предстала такая картина:
…Поросший по берегам плакучими ивами водоем, который, как припомнил Стриагорн, звался Мертвым Заливом и находился на Огрии. Над не думавшей даже замерзать водой клубился пар. На берегу, в глубоком сугробе сидел воин вверенной Эрифариусу расы людей. Он неотрывно смотрел на водную гладь, явно кого-то ожидая. Рядом с ним на снегу развалился лохматый рыжий пёс, который, широко разевая пасть, грыз какую-то старую кость. Стриагорн получше всмотрелся в воина и заметил у него за спиной бледно мерцающее оружие. «Ледяной меч дракона» - догадался Стриагорн.
- Откуда у него?
- Я дал.
- Зачем?
- Надо.
- Ну тебя! – обиделся черный дракон.
Внезапно вода в заливе забурлила, и из глубины показалась голова. Пёс вскочил, выплюнув кость и громко залаял. Воин тоже приподнялся. А между тем за головой показались шея, туловище, и стало видно, что это девочка в старомодном платье. Мертвая девочка. Она исподлобья посмотрела на гостя и спросила потусторонним голосом.
- Принес?
- Как ты и просила – ответил воин и протянул ей в ладони горсть каких-то предметов.
Стриагорн снова обратился к белому дракону.
- Что это?
- Медвежьи клыки.
- Зачем ей?
- Я почём знаю?
- Да что ты вообще задумал?
- Отстань. Потом скажу.
Драконы недовольно фыркнули друг на друга и принялись смотреть дальше.
Утопленница, недовольно косясь на висящий на шее гостя чесночный оберег, взяла клыки. От неё дохнуло мертвенным холодом, который почувствовали даже драконы. Стриагорн подумал, что у человека, должно быть, вообще онемела рука. По крайней мере, тот вздрогнул. От девочки это явно не укрылось.
- Чай, трудно пришлось? – пропела она, и над заливом словно прошёл ледяной ветер, - не убоялся шатунов?
Воин усмехнулся и мгновенно извлек из ножен меч.
- Мой клинок разит любого врага, как серп режет колосья!
И действительно, на оружии гранильником была высечена надпись – «Серп Правосудия Богов».
Девочка-утопленница хмыкнула и сказала.
- Ладно. Я тоже выполню свою часть сделки. Получай.
На поверхность воды выплыла раковина. Воин подобрал её и раскрыл. Драконы, наблюдавшие за ним восхищенно заворчали. Внутри раковины лежала дивной красоты жемчужина Голлейд, переливавшаяся всеми возможными цветами. Воин довольно прикрыл глаза.
- Спасибо.
Внезапно картинка пропала. Черный дракон затряс головой.
- Эй! Зачем так резко?
Эрифариус повернулся к нему.
- Теперь ты понял?
Стриагорн вздохнул, и из его ноздрей вырвалось облако дыма.
- Да. Решил, значит, руками двуногого добыть хозяйке подарок?
Белый дракон осклабился.
- Не совсем. Он подарит эту редкую жемчужину сам.
- А ты не много ли на себя берешь?
- Не много. Это просто взаимовыгодное сотрудничество.
- Ишь как заговорил!
Эрифариус почесал лапой бок.
- Ну а сам ты что подаришь?
- А вот не скажу. Но это будет однозначно лучше твоей жемчужины, пусть даже с двуногим в придачу. - Стриагорн показал собрату язык.
- Ах ты ящерица!
- Личинка Харциды!
- А ну иди сюда!
- Сначала поймай.
- Скоро новолуние. Вот получишь у меня тогда! – Эрифариус сделал попытку сцапать нахального соперника.
Черный дракон сложил хвост фигой и полетел к себе в пещеру – готовить подарок.
0
Греич [15]  24 Января 2011 19:48:57 #2
2 место . Автор : http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Маркела
Угрюмо громыхая старыми костями, Веркирий бродил по площади Дартронга. Его скрюченные пальцы нервно перебирали вместо чёток уже столь привычный для жителей Хаира чесночный оберег. Старик взволнованно поглядывал в небо. Городские часы пробили десять часов вечера, а Стриагорна всё не было. «Серпом ему по…хвосту!» - ворчал Веркирий. «Где же носит это перепончатое чудище!» Рядом семенила Магдалена в костюме утопленницы, периодически пытаясь напоить правителя успокоительной настойкой из грибов шизков, и то и дело сама отхлёбывала из кубка.
Магмары толпились на площади в ожидании праздника, ежегодно устраиваемого правителями в честь празднования Нового Года. Выкрикивали новогодние тосты, стреляли из фейерверков, распивали горячительные напитки и раздражали стражей своей весёлостью, когда тем было совсем не до праздника. В толпе то там, то здесь раздавались недовольные крики, дракон никогда прежде не задерживался столь надолго.
С того берега давно не было вестей. Веркирий решил отправить весточку Багурону, дабы узнать, прибыл ли на празднование Эрифариус. Старик зашёл в свою келью, откинул покрывало со стоящей в углу золочёной клетки и выпустил оттуда Харциду, которая вяло шевелила крыльями от переедания, но всё же была куда надёжнее почтовых голубей. Быстро написав записку, Веркирий отправил пчелу-переростка к правителю враждебной расы, однако его ждало разочарование: Эрифариуса так же не было на месте.
Тем временем, на Плато Безмолвия творилось нечто невообразимое. Чтобы разглядеть картину побоища, нужно было приблизиться к сражающимся, но тогда вы были бы неумолимо подхвачены толпой и вовлечены в битву. Зрелище, признаться, было фееричное. Разгоряченную толпу воинствующих людей возглавлял мужчина огромного роста и, почему-то, в костюме Деда Мороза. Их же противников возглавляла прекрасная магмарка в костюме Снегурочки, которая лихо раскидывала толпу вражеских тел своей ледяной секирой. Ну и, конечно же, в эпицентре всего этого побоища, фыркая от удовольствия и поливая всё живое и неживое смрадным огнём, резвились два дракона: белый и чёрный.
Прибывший на место Флаввий долго сверялся со сценарием и никак не мог понять, почему торжественное празднование было перенесено на Плато и почему, собственно, все воюют, когда Новый Год на носу. Делая робкие попытки перекричать воинов в некое подобие рупора, Флаввий с неуёмным энтузиазмом и резвостью, не присущей пожилому человеку, носился между рубящими друг друга мечами людьми и магмарами. Разумеется, всё было тщетно. Он воздел руки к небу и зашептал на непонятном наречии. Вдруг, на мгновенье показалось, что всё стихло вокруг. Головы воинов удивлённо были повёрнуты в сторону не Бог весть откуда появившейся златокудрой девушки, красота которой заполонила собой всё кровавое зрелище. Она подняла над головой дивный меч, о котором ходили легенды. Это был… да, да, вам не показалось, это был действительно Ледяной Меч Дракона. Она взмахнула им над головой, меч пронзительно рассёк воздух и замер возле её ног. Девушка заговорила. Её голос лился тихо, как робкий апрельский ручеёк, бегущий меж огромных валунов, но перезвоном раздавался в голове каждого участника событий. Она говорила о том, что только в этот волшебный день прекращается всяческая вражда между людьми и магмарами, пусть на столь короткое время, но это время мира, которое никто не смеет нарушать. Пока Шеара говорила, на Плато стекался остальной люд. Собирались правители, колдуны, волшебники, наёмники, торговцы, учёные, нежить, простой люд, даже обитатели подводного мира, облачившись в скафандры, и те пришли, ощущая всеми щупальцами на себе земное притяжение. Девушка закончила свою речь. Послышался звук падающего на землю оружия, все вокруг обнимались и выкрикивали поздравления с окончанием битвы и наступающим Новым Годом. Драконы, надев на головы серебристые колпаки, украшенные бубенчиками, кидались в народ серпантином и поджигали желающим бенгальские огни. На радостях магмарская Снегурочка подарила Шеаре ожерелье из жемчужин Голлейд, а Дед Мороз, преодолев благоговейный страх, приблизился к Мечу Дракона и с молчаливого одобрения Шеары своим личным гранильником отчеканил на мече надпись «Сказки Конец».
0
Греич [15]  24 Января 2011 19:49:30 #3
3 место . Автор: http://w2.dwar.mail.ru/user_info.php?nick=Krendel
Сегодня будет празник,
Сегодня будет пир,
Сегодня я гуляю,
Ведь серп себе купил.

И за столом пируя.
Я съел чего то зря,
Наверно грибы шизки,
Или чего нельзя.

Чтоб горечь перебить,
Я стару кость лизал,
Чесночный оберег
Я в рот себе совал.

Но горечь не сдалася,
Ответила молчком,
И стукнула в башку мне,
Аж волосы торчком.

И сразу я на зорбе,
В доспехах золотых,
И не боюсь богов я,
И бесенят любых.

На голове корона,
И рать передо мной,
В руках Ледяной меч дракона,
Иду на зло войной.

И вот пред ратью муха,
Летает и жужжит,
Харцида-цикотуха
Ужалить норовит.

Гранильником тяжелым,
В нее я запустил,
И инструмент красиво,
Ей в жвальца угодил.

Харцида поперхнулась,
Закашляла как дед,
И вывалился дропчик
Жемчужина Голлейд.

И рать моя кричала,
И славила героя,
Пока я не очнулся,
С дикой головною болью.

И мораль сей сказки,
Поймет любой пропойца.
Если он не нахлебался пойла,
Как воды утопленница.

Такие небылицы,
Не будут вас терзать,
Коль в праздники и будни.
Не злоупотреблять.:)
0
dKoKa [9]  24 Января 2011 19:49:31 #4
последняя :razz:
Дергай за нить! Дергай за нить!1! *побежали буйволы*
0
_MeLLow_ [13]  24 Января 2011 19:49:49 #5
Шикарная новость. Должго ждали. Переживали. Ночами не спали.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Флудер_я
24 Января 2011 19:50:02 #6
отреж мне одну голову
0
PIT BULL 2000 [13]  24 Января 2011 19:50:19 #7
:eek: это на все серваки 3 места только...жесть...лень читать было много? :lol:
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
Желтая стрела [5]  24 Января 2011 19:51:11 #8
клас :cool:
Если бобров разведут много они сожрут лес и нубов будет некуда послать о_О
Ахринеть!
0
BARS_09 [10]  24 Января 2011 19:51:56 #9
Взял и потёр :confused:
С тебя лупег
0
Crazy Alter
24 Января 2011 19:52:48 #10
:eek:
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
Червонная [7]  24 Января 2011 19:54:03 #11
Второе место – и Графический планшет Bamboo Pen & Touch Wacom получает игрок «Маркела» с сервера Прайм.

Маркела с Минора :rolleyes:
0
Простоквашкин [3]  24 Января 2011 21:33:38 #12
:eek: прочитал оба рассказа , и где там "Новогодние приключения Драконов" ?
В первом подарок высидели под грезами .
Во втором тусовка на Плато в присутствии Деда Мороза и Снегурочки .
Где приключения Драконов :question:
В стихотворении вообще НИКОГО :lol:

Так бы и сказали - творческие посиделки .....
21:49 Конец Сказки » P0_oZiTiFF: а ничего, что подарки бесплатные были?
0
Тень Шторма [6]  25 Января 2011 10:04:30 #13
Великая Шеара...
0
Маратыч [4]  25 Января 2011 17:24:46 #14
Букаф много :eek:
0
Чодкий [3]  25 Января 2011 19:02:59 #15
Маратыч писал(а):
Букаф много :eek:

:eek: пат сталом :lol: :lol: :lol: :lol:
А он че?!... А она чё?! И чё?!... Да ты чё?!!!
0
RavenPro
26 Января 2011 02:43:44 #16
А на самом деле, где приключения драконов? :eek:

Первый рассказ написан неплохо, четко прослеживается завязка, кульминация и развязка сюжета, пусть и немного расплывчатая. Не совсем ясны мотивы некоторых поступков и оправданность некоторых сюжетных ходов, но это ладно, Бог с ним. Стилистичесие огрехи можно проигнорировать.

Второй же рассказ... Мда... Прочел с большим трудом. Сюжет отсутствует начисто. Складывается впечатление, что просто выдрали кусок из чего-то большего. Псевдогероическое действо без начала и с сомнительным концом. К примеру, лично меня убило насмерть: "...Магмары толпились на площади в ожидании праздника, ежегодно устраиваемого правителями в честь празднования Нового Года." - два раза "праздник" в одном предложении. И если бы это был единственный пример... :eek:

Про "стихотворение" сказать что-либо сложно, потому что к поэзии оно не относится, к прозе - тем более.

Спасибо за внимание.

P.S.: Сам в конкурсе НЕ участвовал, ибо по натуре не Пушкин, а Белинский :wink:
0
Острый Коготь [7]  26 Января 2011 18:00:32 #17
Простоквашкин
RavenPro
Новогодние приключения драконов были как раз в моей сказке, только она не попала в тройку лидеров. Поэтому я просто вывешу ее в "Творчестве". Жду вашей критики, Белинский)))
0
Клитемнестра [6]  26 Января 2011 18:26:46 #18
Ожидала увидеть хорошие качественные произведения)))))
что увидела.....хм....я промолчу..., дабы не обижать авторов)да и они не виноваты)))Сама пыталась написать)И написала.....но никак не могла ужать мои 2000 символов в ваши, кажется 600 (смешно)
По этому такое и получилось)совсем не интересные истории)))сюжет и стиль страдает)))

ну про последнее вообще помолчу))) :lol:
0
Ellin [6]  27 Января 2011 10:48:05 #19
Поздравляю победителей !
С комментариями в какой-то степени согласен.
По больше бы конкурсов . Но и на этом спасибо администрации и всем учавствующим .
Ах да , забыл - :eek: (с)
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.