Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Конкурс гайдов. Подача работ и голосование
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Конкурс гайдов. Подача работ и голосование

 Maurg [20] 
30 Декабря 2014 14:41:55
В «Легенде» стартует конкурс гайдов! Задача игрока – создать руководство, помогающее другим бойцам в игре. Лучшие авторы получат призы. Тему для гайда выбирают сами участники.

Внимание! Данная тема предназначена для публикации конкурсных работ. Обсуждения и вопросы – в специальной теме.

Сроки проведения конкурса и правила участия:

Прием работ – с 30 декабря по 14 января.

Правила:

1. Соблюдение правил форума и игры. Следование законам РФ;
2. Расшифровка каждого сокращения в тексте (минимум 1 раз);
3. Разъяснение игрового сленга, используемого в руководстве;
4. Автор имеет право делать сноски на статьи из разделов «Библиотека» и «Об игре»;
5. Один игрок – один гайд;
6. Все сообщения, не относящиеся к гайдам, будут удалены;
7. Также вы можете добавить картинки в свое руководство. Для этого нужно:
А. Добавить выбранную картинку в специальный альбом нашей группы в социальной сети «Вконтакте».
Б. Для размещения картинки в тексте вам необходимо вставить на предназначенное ей место ссылку на данное изображение.
Внимание! Если ссылка окажется неверной, вы не сможете опубликовать свою работу!
В. Все картинки появятся в текстах участников 14 января.

8. Работы, не соответствующие правилам 1-7, не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Этап отбора финалистов – с 14 января до 18 января.
Проверка гайда осуществляется по двум критериям: художественная часть и правильность описания механики игры.

Жюри:

за оценку технической части гайда (по десятибалльной шкале) отвечают менторы;
за оценку художественной части гайда (по десятибалльной шкале) отвечают летописцы.

Зрительское голосование – с 20 января по 26 января.

1. Финальное голосование проходит среди зрителей конкурса;
2. К зрительскому голосованию допускают по 5 работ с каждого сервера, набравших максимальное количество баллов у жюри;
3. Если несколько игроков претендуют на попадание в финал, выбирается участник с наивысшим количеством баллов у менторов;
4. Если они равны по всем параметрам, то эти работы допускаются к зрительскому голосованию.

Оглашение результатов – 26 января.

Призовые места будут распределяться по суммированному числу голосов с двух серверов.

Всем участникам, попавшим в десятку финалистов, будет вручен вечный уникальный подарок!


Награды:

1 местоклавиатура «Vengeance® K70», Сертификат «Легендарное орудие труда», Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи;
2 местонаушники «Defender Disco», Сертификат «Орудие труда», Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи;
3 местоСертификат «Орудие труда», Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи.

Удачи всем конкурсантам! С Новым годом!

Опрос: ?Конкурс гайдов: голосование начинается

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
kittGTS
30 Декабря 2014 21:18:56 #1
Орфография: 1,00 (5,33)
Легкость усвоения материала: 8,00 (8,33)
Оформление: 5,50 (8,00)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,83 (7,22)

Достоверность информации: 7,25
Форма подачи материала: 7,00
Оформление: 5,75
Общая средняя оценка Менторов: 6,67


Сумма баллов: 11,50 (13,89)

По скольку в призах вещи для крафта - я сделаю гайд о том, как лучше всего крафтить.
Самое главное в этом деле - упорство. Если у вас его нет - будет тяжело. Ловить рыбу или резать ее днями и ночями - достаточно тяжело и скучно. Сам процесс описывать я не не буду. Опишу лишь моменты, которые не дадут вам сойти с ума и сделают крафт прибыльным. Расписывать буду по модулям.

Главные проблемы в крафте.
1. Боты
их обогнать практически нереально, если на вашей локации есть пару ботов - еще можно, что то выловить. Если их уже больлше 3х - смело переходите на другую или используйте мороков сбивщиков(арсы. кретсы) можно так же нанять палача, но тогда от крафта - будут расходы больше,чем доходы и хозяин бота врядли порадуется такому событию. Готовьтесь к ответным мерам...
2. Агрессивные игроки.
Люди,которые намного сильнее вас и пользуясь этим - будут грубить вам, нападать.. Мешать. Не советую оскорблять или запугивать. Во первых - они понимают, что вы слабее и вас можно скинуть, или наоборот - сильнее. В случае вашей слабости и с угрозами, оскорблениями с вашей стороны - это повод сразу запалачить и палачить вас в альнейшем постоянно, безнаказанно. Т.к повод вы уже дали( не грубите и не хамите). Уважайте друугих людей.
3. Противоположная Раса.
Персонажи, которые играют за другую расу с удовольствием вас запалачат. Если вы увидели в локе перса на 2 или 1 уровня выше вашего или ниже,но сильнее вас - одевайтесь и готовьтесь к бою или бегите. Мимо вас они не пройдут в отличии от персов выше вас лвл более чем на 2. (такие тоже могут на вас напасть чисто из вредности, но реже)Не уповайте на то, что вас не заметят. Они как раз и пришли за такими, как вы.
4. Мобы.
Если вы экономите опыт - советую брать рыбака,т .к на него почти нигде не нападают монстры(есть исключения. Игуарон) Нападает на шхунах. В других же случаях придумали кольца антинападений. Эти кольца продаются на ярмарке

Комфорт во время крафта.
Что бы не сойти с ума в этом деле.( пока крафтим), можно использовать
1 Книгу - Читайте и крафтите. Убьет время и крафт будет более интересным.
2 фильм(а лучше - сериал) фильм в левую часть, крафт в правую часть монитора, глаза будут часто переводиться и данный метод комфорта снизит нагрузку на глаза( если крафт слева - глаза устают больше) Быстро летит время, плюс, вы посмотрите хороший фильм и ничего не потеряете.
3 Работа. Тут описывать смысла нет. ткнул на ресурс и дальше работаешь. Потом еще раз ткнул.
4 чат. Общайтесь, хорошо красит будни или ночи крафта.
5. Не отвлекайтесь на постороннее. Если вы начали крафтить - не меняйте цель на отбив радуги, кач или пвп( только если что то экстренное. Типо помощи).
6 Связь с добытчиками. Попробуйте договориться с людьми. Если вам надо быстро нарезать 50 цветов, попробуйте попросить людей дать вам это сделать( не наесжать и не пугать. по человечески попросить) Скорее всего вам могут отказать, а могут и не отказать и вы спокойно покрафтите. Потом, естественно, этот человек может попросить вас и о том же и я бы очень советовал вам уступить.

Те вещи, которые вам помогут.
1 Хороший инструмент, который увеличит шансы на успешный сбор и соответствующая руна в него
руны можно взять по акциям, а инструменты можно купить в магазе(серые, получить в квесте(зелень), получить за драг. монеты( синь) или на событиях как Новый год и фиолет с красью - из сундуков или вот на таком конкурсе)
2. Эликсир - живительная сила http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2672622601
получается, если собрать коллекцию и получить вот такие значки http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2271255889 за ее сбор. Нужен для того, что бы злая другая раса ночью вам кукушку не отбила сильно.
3 Элики на повышение шанса успешной добычи я использовал пару раз, т.к толку от них почти не было.
взять их можно за эти же знаки.
4. Колоды воинские звания 1-2.
При использовании этих колод - вы становитесь невидимы и можете спокойно рыть горецвет на фей го. Монстры на вас не могут напасть, скинуть и убить вас так же - не могут. Действие 2 часа раз в неделю этой колоды.


Не делайте это!!!
1. никогда никому не хамите в крафте, даже если вы устали, даже если злитесь и не успеваете что то выкопать. не забывайте, что с другой стороны монитора сидит такой же человек, который так же злиться. Перепалка гарантированна и крафт уже не принесет дохода.
2. Никогда не запускайте другую игру вместе с крафтом( любую другую браузерку или какую нибудь ммо еще) После такого эксперемента я попал в блок за бота. А так как я никогда не ставил этих самих ботов - вывод для себя я сделал. Чего и вам советую не делать.
3. Не крафтите более 2х часов без остановки. Всегда отдыхайте хотя бы по 15 минут после 2х часового крафта. Я этого не делал и подубил немного зрение, вам этого искринне не советую.


Если где то ошибся или опечатался - мои извинения. пишу ну просто с мааалюсенького нет бука
Я - неудачник, но я владею силою
Нас уже много
Кирпичи тяжелы!
 lanzetnik [10]  30 Декабря 2014 22:08:59 #2
Орфография: 1,00 (2,00)
Легкость усвоения материала: 4,50 (4,33)
Оформление: 3,50 (4,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 3,00 (3,67)

Достоверность информации: 6,75
Форма подачи материала: 3,75
Оформление: 4,00
Общая средняя оценка Менторов: 4,83


Сумма баллов: 7,83 (8,50)


Вот решыл написать гайд по радугам и не только с 5 по 10уровни.Сам я недостиг большых успехов в звании и медалях всегда найдеться на что потратить золото но в общих принцыпах:
Итак первое: поместье без него сложно и не так прибыльно пинать мобов, статуя, чудо задумка нашых админов поможет вам во многом .Радуга основной заработок в игре с третей статуи опыта я могу пинать горгулий на 10 лвл 2 раза в день соответственно заработок выше.статуя поможет как убрать опыт так и добавить плюс доблесть вам решать.Что ещо могу посоветовать магазин за енергию многие пользуються потому что ето очень выгодно
Второе: выбираем где мы будем бить мобов, лучше выбирать не толстых (мало хп)так чтобы скорость боев была очень велика(как ловкачи так и тяжеловесы).Держать моба вам помогут завершонные бои.Многие советуют спускаться под воду делать медаль флаундинов.Беспору таки она полезна ета медаль ,но есть одно но ,если у вас бой минуту, много ли вы набёте золота ,а ведь оно интересует нас неменьше злых глаз и т.д.
5 ур зомби
6 ур ето пурпурные зигреды
7 ур я чесно пинал кодрагов потому что крит(просто хрюшки очень выгодные)но можно и гунглов пинать тем более что к 7 ур заработать можно не на одно жывотное и езду)
8 ур волков валгодоров и гордов тут уже начинаються толстые мобы
9 ур оо тут только горгулии и иногда под воду докачивать флаундинов
10 уровень самое главное горгули и только они.Почему спросите вы смотрите выше)
Третее обкаст:итак обкаст самое главное делиться на несколько частей :основные,героические и т.д. некоторые совмещать нельзя самый оптимальный вариант ето :обкаст воином ,потом добро\зло ,еликсир разрушения(камнекожы,ветра) и если добряк то похлебка.Етого с головой хватит на радугу.Елексиры впринцыпе можно заменить амулетом разрушения ,елексиром ветра или свитком камнекожы но они идут с ограничением по уровню и если вы 5 ур то +20 к двум характеристикам ето неокупаемо).Впринцыпе в пещерах храмах тоже самое + может быть благословение небес или амулет дракона)покупать колоды и их тоже использовать на радугу не имеет большого смысла поскольку 1 час в неделю ето очень мало а три колоды (растения,минералы и рыба )таки очень дорого.
Четвертое карманы: итак, каждый решает сам что ему пить и что ложыть в карманы но затарка обычно:
1.гиг на случай большых зоопарков кто делал квест на радугу помнит мертвецов и упырей)
2.несколько банок жизни.
3. кто что использует, кто мощи, крови или вампирики (я ставлю слот мощи и слот вампириков вместо 1 банки жизни)
4.можете поставить свитки жизни они дешевле и при затяжных боях выгодней немного.
5.все зависит от качества елексиров и свитков.Отельно сделаю рекламу колдунам Порошки воздаяния економлят вам пару ударов по мобу а ето с лагами от 4 секунд боя до бесконечности)
Отступление первое:не ведитесь на шайтан машыну а если повелись не проигрывайте все устанавливайте минимум)
На 5-6 лвл много дропа еликсиров поетому нужды в них у вас почти не будет.
Постарайтесь делать ежедневные квесты с них падают городские грамоты которые в трактире можно обменять на руны и т.д.также довольно часто они падают с мешочков антиквара (колекцыонные монеты)я открываю восновном серые с 10 шкатулок шанс дропа больше чем с 2-3 зеленых вот такой вот невезучий персонаж).Делаем особенно задания урчи(до красного мешочка) и тени с 7 лвл.
Постарайтесь уделять немного времени званию если оно есть конечно.В игре если уделять 2-3 часа в день можно добиться много)
Пятое:медали качать некоторые сложно некоторые не очень.Полезные почти все.Ненужно пугаться что их так много а ты один(-на).Если регулярно ходить по джагернаутам ,дому,чертогам то они будут качаться сами собой.С особо полезного могу заметить медали добра\зла лучше качать с 5 ур.потихоньку,а не продавать злые оки как многие делают.Также с полезного медаль реликтов -обеспечивают репликатор ефрила и быстрый телепорт по локацыям(ефрил полезен тем что за 100ефрила ты получаеш 130 репутацыи города а ето ездовые жывотные и сумки).Дальше наемники не сильно сложная медаль и флаундинов самая дешовая краска в игре.Также можно взять фиолет ловцов фортуны есть много гайдов полезность ее только ртутогон (дает ртуть).И вобще при затяжной игре я предлагаю играть в хомяка что упало то все в ячейку в банке(у мошенника глума 3 золотых дополнительная ячейка)Многие качают ети медали и они есть почти у всех.Могу посоветовать с предельно полезных ето репутацыя дракона хотя бы серая.
Отступление второе:можно просто взять и набить за пару месяцев 11 ур. что намного проще и ефективней на 11 есть все тоже самое а догнать медали и звания можно немного задержавшысь на нем)Причом количество выбитого золота с мобов вполне позволяет вам купить и одеться в синь.Причем ещо и немного зарунить ее)
И сразу третее:при вдумчивой игре и немного интелекта у вас получиться все хоть и не сразу.Посмотрите вокруг на других персонажей с медальками большынство из них твинки ,тоесть повторно созданые персонажи.А все почему, потому что игра меняеться и за всеми событиями просто не успеть.Кто-то решает что дорого ,всмысле человеко часов, качать персонажа далее ,кому то становиться неинтересно и они начинают сначала без повторения ошыбок.Но помоему суть игры в том чтобы просто приятно проводить время в компании себе подобных)
Шестое несколько полезных мелочей :постарайтесь бить мобов клавишами ето намного ускорит ваши бои.Также как и еликсиры превращений и порошок воздаяния.Я пинаю радуги без премиума так же как и с ним.
Много то что продаеться за реал в прем.магазине(питомцы,доспехи стиля)можно купить на форуме за игровое золото.Кстати питомцы с на мелких уровнях не очень выгодное капиталовложение.
Далее езовое жывотное на 5 ур луан ето ценное преобритение причом он не плох и на более старшых уровнях.Но и без него неплохо играеться,единственный минус ето опыт при добыче ресурсов.
Чем больше вы набёте радуг тем больше прибыли и больше возможностей.
Я б советовал не бежать на биржу сразу продавать все а немного придержать дроп буть то злое око или шкатулка или кость возможно в перспективе оно вам пригодиться или заночь вы найдете ему лучшее применение.
Я не думаю что ети советы пригодяться твинкам но не судите строго много новичков неумеют ставить перед собою какие то цели просто играют.
Крафт\добыча ресурсов постарайтесь что бы при добыче если на вас нападают получать меньше опыта а желательно совсем не получать.
Любая професия выгодная нужно просто найти свою.
При желании даже с мастерством 200+можно собирать меньшые ресурсы если ето приносит заработок.
Ездовое ваш незаменимый помощник(в ежедневных квестах, добыче ресурсов).Но его лучше брать после того как оденетесь в синь и зарунитесь.
Есть много квестов на репутацыю города делайте их.
Повторюсь качайте добро\зло потому что ето лишний обкаст\благословения и всегда под рукой.Даже кмарша -оле с похлебкой(1000 реп добра)по силе равна одной алалайле (2000 добра)которую можно купить за деньги)
Очень ефективно добывать ресурсы синим инструментом а фиолет\крась можно купить сравнительно недорого.Но использовать лучше с доспехами стиля сильно много зависливых людей.

Я не осветил даже десятую часть возможностей и нюансов игры )Приятного вам времяпровождения.
Заранее извеняюсь за ошыбки,праописание.Язык немного не родной. :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Темы жывут пока в них писают писаки)
vestnik---udachi [3]  30 Декабря 2014 22:14:47 #3
Орфография: 1,50 (2,67)
Легкость усвоения материала: 1,00 (2,33)
Оформление: 2,50 (1,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 1,67 (2,22)

Достоверность информации: 1,75
Форма подачи материала: 1,75
Оформление: 1,75
Общая средняя оценка Менторов: 1,75


Сумма баллов: 3,42 (3,97)


Всем привет! Я хочу рассказать про 13 важных вещей в игре( 13 так как эт мое любимое число)
1. Опыт и доблесть. Это две такие штуки, какие будут показывать твою силу как игрока. Опыт- можно получить за все практически... За мобобойство, за квесты и т.д. Доблесть же можно получить за участвование в боях, в полях бив, сражаясь с противопложной расой кароч.( мож и еще не в курсе3 лвл ток)... з
2. Заработок. Я щас занимаюсь тупо фармом... имею ток 4 зеленые вещи! Они стоят очень дорого, не говоря про синие... раскажу о том как заработать зю.первый способ это донат. Второй это квесты.( не рекомендую так как еш много опыта и чаще тратиться больше приходится... и наконец третий, мой самый любимый- это профа.Тупо береш профу и идеш фармить.. скучно не спорю, зато хоть чуть прибыли есть...

Прошу прощения, хотел написать 13 вещей, но смог ток 2 изза ужасных лагов... даже на форуме... с мобильного клиента... Да и кстати, пожалуйста, сделайте его нормальным, а то мой однокласник играть не может( :cry:
 __barsik__ [5]  30 Декабря 2014 22:39:26 #4
Орфография: 1,00 (5,00)
Легкость усвоения материала: 6,00 (5,00)
Оформление: 4,00 (4,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 3,67 (4,78)

Достоверность информации: 5,75
Форма подачи материала: 5,75
Оформление: 4,75
Общая средняя оценка Менторов: 5,42


Сумма баллов: 9,08 (10,19)


Итак, поскольку я всего лишь 5-ого уровня, я расскажу как правильно и быстро расскачаться, что бы на своём уровне быть сильным игроком.
1.Уровень. Посколько множество новичков,только что зарегистрировавшись в игре начинают быстро и стремительно прокачивать уровень, они быстро увеличивают свой лвл даже не набравшись опыта.
Этого делать не надо, играйте больше на одном уровне и развивайтесь.
2.Доблесть. Доблесть она в основном нужна тем, кто не хочет дорого покупать синьку на 6-10 уровнях. Из-за прокачки доблести ваше звание растет, и чем больше звание, тем больше синих доспехов вы можите купить в игровом магазине.
Также советую начинать прокачивать доблесть на ранних уровнях, потому что на более высоких уровнх, например 7-8 играть уже становится труднее начинайте качать с 3-4.
3.Репутация. Основные репутации которые нам понадобится это (Наемников), (Искателей реликтов),(Репутацию города). Для начала давайте разберем репутацию города. Репутация города нам нужна в основном из-за зобров и моров так как они нам пригодятся на протяжении всей игры, так же старайтесь ее качать сколько сможите,
основное способ прокачки (Репутации города) это выполнение так сказать основной сюжетной линии тоесть квесты Старейшины и сдача эфрила, ну одним словом квесты у старейшины и всех близ лежащих локаций.
Теперь приступим к репутации (Искателей реликтов). Для ранних уровней не стоит особо сильно заморачиваться на этой репутации, но тем не менее без нее не как. Для начала нам нужно ее вкачать на 500 для серой медальки. Основным средством для прокачки этой репутации являются: кости,огневики,шлемы бравады. Я предпочитаю прокачиваться на шлемах бравады, так как
они дают +30 репы, и просто будет выгоднее на ранних уровнях, также если будут выпадать кости, несите их в Огненую долину. Как только вкачали репутацию (Искателей реликтов) на половину тоесть где-то 250, рекомендую выполнить квест на (Негаторы унариуса), который берется у сироты в Чернагском ущелье. Эти негаторы позволяют собирать так называемые Огневики,
вы можите как продавать эти Огневики так и сдавать на репу, но выгоднее продавать их цена в среднем по 30 серебра за штуку, что не плохие деньги для новичка. Собрав 10 таких будет уже 3 золота, что является неплохим заработком для новичка. Так же (Репутация реликтов) нужна для Киянки, которая нужна для завершения квеста на Эльтский куб, так же этот куб дает неплохие бонусы.
А теперь переходим к (Репутации наемников). Вы можите прокачивать как репутацию (Красных топоров) так и (Крадущихся ночи), лично я для себя выбрал (Крадущихся ночи) так как их локация находится близко от Площади Дартронга, нежили (Красных топоров). Репутацию наемников следует вкачать до зеленой медальки, тоесть на 1000, сейчас объясню для чего. Она нам нужна зобра которого мы купим в последствии,
прокачивания (Репутации города), мы можем так сказать улучшить нашего зобра. После вкачивания репутации наемников на 1000, мы можем купить Токсичный яд, при помощи которого наш зобр будет обладать ядовитыми свойствами и будет уже называться (Ядовитым Крионским Зобром). С таким зобром нам уже везде будет гораздо легче.
4.Основной заработок. Имея при себе Ядовитого зобра, так же сильных моров при прокачке (Репутации города) мы можем в одиночку смело ходить в дом. Перед походом в дом вы можите написать в торговый чат предложение на вынос шмотки из дома. Цену вы выбираете сами это уже ваше дело. Если клиент нашелся, желательно ходить пока что на Фантома мертвеца(3) и Реврата(3), так как это 2 самых слабых боса
в доме. Принимаем заказчика в группу, обязательно ставим параметры группы на (раздает лидер) и смело проходим до боса, в последствии чего убиваем его, и нам падает рунный ключ. После открываем Тихий схрон, это тот где щит весит, и нам падает шмотка. После заказчик шлет вам почтой ваши деньги, в среднем если вы будете ходить на фантома и реврата то вы будете зарабатывать где то 15 золота,за 4 дня уже 30 золота,
за 6 дней уже 45 золота, за 8 дней уже 60 золота. Неплохой заработок да? В последствии чего вы можите собирать синьку из шахмат, после ее продавать за хорошие деньги или одеть себя.
Вот мой гайд и подошел к концу, думаю я рассказал основые действия, и как стать сильным на раних уровнях, без крупных вложений, достаточно лишь упорства и продуманных действий, и тогда у вас все будет хорошо.))
Грязный_шалун [4]  30 Декабря 2014 23:39:07 #5
Орфография: 1,00 (5,67)
Легкость усвоения материала: 7,00 (7,33)
Оформление: 5,00 (5,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,33 (6,11)

Достоверность информации: 5,50
Форма подачи материала: 5,00
Оформление: 4,75
Общая средняя оценка Менторов: 5,08


Сумма баллов: 9,42(11,19)


Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я поведаю вам как выжить в этом суровом мире Фэо в котором властвует топовые дядьки с большым уровнем и донат.
В начале, выбирая расу, вы сталкиваетесь с выбором: магмары с хорошим подарочком в виде банки увеличения опыта или расы людей? Не спешите выбирать магмар, у людей есть свои прелести в виде тайников которые спрятаны в разных частях материка, чего не скажешь про наших темнокожих товарищей. Да и пейзажи у людей покрасивши, хотя это дело вкуса.

Определившись с расой, ником и остальной чепухе мы попадаем на один из материков Хаир (Магмары) или Огрий (Людишки) где нас встречает наш первый квестодатель который раскажет нам основные элементы геймплея. Квесты можно разделить на три типа: полезные, бесполезные и повторяющиеся (они как бы и полезные, но не обязательны).

Полезные квесты я кличу те, которые помимо денег и опыта дают нам что то очень полезное, хоть и на время. Например квест на Эксперементальные доспехи или же козу Зинку.

Бесполезные квесты по типу пойди расскажи, вернись и убей 5 зигредов а получи 200 опыта и 1 серебра. Даже не тратьте на них время, и вообще не торопитесь на следущий уровень.

Повторяющиеся квесты это обычно задания которые дают вам немного репутации (патруль или задания кланов) или баночки опыта с грамотами (задания разных жителей и причем чем больше уровень квеста, тем сильнее баночки и больше грамот соответственно). Баночки можно выпить и получить опыт сколько и указано на ней, а грамоты вы можете обменять на одну игру Колесо фортуны в трактире своего материка.

Колесо фортуны представляет себе беспроигрышную лотерею в виде колеса (неожиданно) которое останавливается на одном из причудливых знаках которые означают какую-то награду.

Выполнив некоторые особенно важные квесты вы, достигнув 3 или лучше 4 уровня, можете начать свой путь доблестника. Почему третий или четвертый уровень? Да потому что это лучший период для того чтобы качать доблесть! По крайней мере для посвещения в подземные рыцари. Для начала найдите команду состоятельных воинов которые согласятся взять вас копателем на их поход в пещеры (Предварительно советую взять квест на козу Зинку и Эксперементальные доспехи). Не забудьте взять квест на 30 зеленых кристаллов у хранителей. В пещерах не воюйте, помните что вы копатель. Берите молнию чтобы быстрее нести и пользуйтесь картой инстанса чтобы найти путь к пещерам и обратно. Если же на вас напали, то деритесь, вам все равно от боя накапает доблесть и опыт. Но в случае если у ваших друзей есть возможность вам помочь то лучше стойте в блоке и тяните время пока не прийдет подмога.
После квеста на 30 зеленых кристаллов будет задание найти потерянную печать и 35 красных и зеленых кристаллов. Затем будет посвящение в подземные рыцари где нужно выиграть 3 раза подряд в пещерах. Вам поможет хорошая команда и коза Зинка.

Итак, посвящение пройдено, мы 4 уровень, эксперементальные доспехи кончились, Зинка убежала. Что делать? Брать кирку (необязательно именно кирку, можно и удочку или серп) в руки и копать! Можно и задонатить, так будет быстрее, а можно и копать копать копать.

Отдельно хочу рассказать про огневики. Очень трудно собирать так как локация где они обитают одна, а конкурентов много. И не мудрено, ведь их цена за штуку 30 серебра! Для того чтобы их собирать нужны некие Негаторы Унариуса которые можно получить за квест который доступен если сдать 20 старых костей местному антиквару. Не рекомендую, но можете попробовать.

Набрав немного денег с продажи ресурсов вы можете нанять какого нибудь жесткого 5 уровня который за скромную плату вам вынесет зеленые вещи из дома, однако они будут очень непрочные и непередаваемые. На то они и дешевые. Мало того вещи там выпадают рандомные, так что это временный и не очень надежный вариант. Другой вариант это фармить опыт, дело в том что независимо какого вы уровня, учитывается ваше кол-во хп и хп монстра на которого вы напали. Можете сравнить напав на крэтса 1 уровня полностью голым и в одежде. Пьем эль опыта и полность. голышем бъем крэтсов. За час примерно 10% вы сможете сделать (а может и больше).

Будучи 5ым уровнем вам открываются довольно прибыльные возможности заработка. А именно Верцида/Радуга! Выполнив квест среднего уровня сложности, вы сможете взамен на что-то (скальпы, деньги, ресурсы) получить благословление под которым вы сможете выбивать с монстров некие Злые оки которые стоят на аукционе по 1 з 70 серебра (цена была взята на момент написания). Это некая альтернатива если вы не желаете заниматся профессией. Единственное что нам нужно будет это хотя бы какое нибудь приличное снаряжение и обкаст (всяческие благословения и банки которые увеличивают наши характеристика и делают нас сильней в бою).

Это в принципе все что вам пока нужно знать, все остальное вы сможете узнать в дальнейшем от тех же более опытных людей чем я. Спасибо за внимание, всех обожаю. С вами был Грязный Шалун всем пока.
 Ник--уволен [5]  31 Декабря 2014 01:27:41 #6
Орфография: 1,00 (3,67)
Легкость усвоения материала: 3,00 (3,67)
Оформление: 2,50 (3,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 2,17 (3,56)

Достоверность информации: 5,00
Форма подачи материала: 3,50
Оформление: 4,00
Общая средняя оценка Менторов: 4,17


Сумма баллов: 6,33 (7,72)


1 уровень:нет особой разници как его проходить,бить мобов или проходить квесты,главное ето пройти квест на амуль возврата в столицу,и обшарить все локи для достижений.Много кто качает всевозможные репы и доблу забывая о них,достижениях,а веть они не чуть не менее могут поднять вас в рейтинге
2 уровень:здесь главное пройти главный квест,который можно взять у старейшин своего города,он будет отличатся тем что выделен будет красным цветом,а не желтым.Проходя главные квесты мы получаем репутацию города,она медали не дает,но увеличая её мы получим доступ на покупку новых ездовых,мороков(и те и те помагают в бою в трудную минуту),также еще открывается доступ к новым сумкам...Далее на 2 уровне делать можно все что угодно,ето также особой роли не играет. так же нужно обшарить все локи противоположной рассы.//также на 2уровне можно взять Медаль «Почета» Ловцов фортуны, для этого нужно серых элей мощи 200шт и свиток растворения несколько я брал 10шт
берём ростворяем по 20шт получаем дивные стёкла и играем в дуель принцип такойже как и в карточной игре (очко21) сначало на минимальной ставке до 500 потом повышаем ставку и играем. Теперь как играть, все просто когда вам на руки приходить меньше 11очей берёте еще карту, если пришло больше 12 то нежелательно брать карту, а когда 12 тут 50 на 50. я на это схеме потратил 62минуты.
3 уровень:первым делом берем первую профессию - травник,рыбак или геолог.Здесь я вам не посоветую,выбирать вам,скажу лишь что по мне на первое время лучше брать травника,его ресурсы дороже всех...Взяли профу,и собераем...Занятие не из лучших но вначале если вы не реальщик придется в любом случае попотеть для дальнейшей комфортной игры.Далее проходим продолжение главного квеста,магмарам еще нужно пройти квест "Букет роз для Марицы"у рыбака(1з),еще у гизедора и паладина шико будут квесты на кольчугу зеленую и наручи,немного затратные,но с аука покупать дороже будет.Больше квестов не проходите,ибо не выгодно.Итак доблесть...Если ваш путь мобобойство то она вам не нужна,но все же любому игроку стоит взять хотябы воина на 3-4уровнях,ибо просто даже не красиво быть обычным рекрутом,пусть даже ты 20лвл=)Ето не так сложно:проходим посвящения,потом 113 и воин готов=)Если вы уже успели насобирать на нормальный шмот можно еще и 6побед сделать.Важно сделать на 3-4уровнях хотябы зеленую медаль подземных рыцарей,ибо на старших уровнях качать ее намного будет трудней и затратней,качается она повторяющемися квестами на репу,всплесками по суботам,и теми же подвигами. :biggrin: :biggrin:
 Магистер-ада [8]  31 Декабря 2014 10:06:05 #7
Орфография: 3,00 (5,33)
Легкость усвоения материала: 5,00 (6,33)
Оформление: 3,50 (4,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 3,83 (5,44)

Достоверность информации: 5,50
Форма подачи материала: 4,50
Оформление: 4,50
Общая средняя оценка Менторов: 4,83


Сумма баллов: 8,67 (10,28)


Всем доброго времени суток,этот гайд будет посвящен на мой взгляд самому альтернативному взятию 11 уровня в игре(На мой взгляд самого быстрого)
Так начнём :3.Ежели вы ещё не зарегистрированы в игре,быстро нажимаем очень обаятельную кнопочку регистрация и заполняем там всё что от вас просят и нажимаем на не менее обаятельную кнопочку "шаг 2 ввод данных",переходим ко второй стадии регистрации там вам будет дан выбор за какую расу играть,и конечно же ты берём магов(магмаров),почему спросите вы?Да потому что нам дадут ЭЛИКСИР ПОВЫШАЮЩИЙ ПОЛУЧЕННЫЙ ОПЫТ В БОЮ,он сыграет неотъемлемую роль :3333
И так вы магмар по вашим венам течёт уже не кровь а лава,да и вряд-ли у вас вообще есть вены :biggrin: Выполняем поочерёдности квесты в этом помогут вам подсказки. Выполнив где-то 5-6 квестов вы уже будете ознакомлены с небольшой частью gameplay'я игры(основной механики,и смысла игры),и возьмёте 2 уровень,здесь будет всё так же однообразно,делаем квесты берём 3 уровень и так до 5 уровня упор не в мобобойство(чрезмерное убийство монстров) не в профессию мы не берём.
Так вы 5 уровень,магмар,горячий накаченый парень в кожаных доспехах стоите и думаете,что дальше-то?Щас вы должны взять квест "Реставрация статуи Верциды" выполняем как можем,всё теперь вы можете раз в 3 дня брать многоразовое благословение(4 раза можно использовать,эффект 1 час) Его особенность в том что пока вы находитесь этим благословением с небольшой вероятностью c любого монстра, чей уровень не меньше вашего более чем на 1 может выпасть "Злое око",вещь нужная для прокачки некоторых репутаций,но не суть.Эта вещичка (Злое око) на бирже,аукционе стоит в районе 1,5 - 2 золота,что является не плохим заработком. Используем предмет "Ярость Верциды" и в кожаной броне идём и медленно не спеша убиваем монстров уровнем на 1 ниже вашего.Спустя пару верок(Яростей Верциды) вы накопите хотя бы 3 шт. злых ок и сможете продать их за золота 5.3 учитывая,что вы 5 уровень выполнявший все квесты у вас есть деньги на пару зелёных вещей,но покупать не советую т.к. потерпите и убивайте монстров,под "яростью верциды",в кожанке до 6-го уровня тут-то самое интересное,вы купите себе зелёную броню и поножи на 6-ой уровень по усмотрению(Для ловкача,костолома,или тяжеловеса,что вам по душе,советую ловкача :rolleyes: ).
И вот вы гордый 6 уровень в коже с двумя зелёными шмотками,и сейчас бегите и берите квест "Возрождение полубога Хаоса" у "Стареца Веркирия". Будет сложновато,но предположим вы смогли :33 И теперь ваша цель: Добыть Жабросли, кожу Игураона (4 шт.), слизь Гурральдия Корра (4 шт.), кожу Рагтихрона (7 шт.), пузырчатый металл (7 шт.) и отнесите их мастерице Сойгуре на Площадь Огня,выполнить квест у неё и получить подводные доспехи!
Мы подошли к основному :biggrin: Идём в "волшебный" подводный мир выполняем там у одного из жителей этого мира квест на "глаудир"-подводный топор.И под "яростью верциды" идём и пинаем шаркидов-наемников....бьём,бьём.Хопа с 7 уровень вы возьмёте за буквальные секунды т.к. с них дают аж по 300 опыта,да и за квест "Возрождение полубога Хаоса" дали вам 37000 опыта xD .Вы 7 уровень и в вашем кармане уже точно одна дропнувшаяся(выпавшая) с монстра шмотка,скорее всего это будет кожаная броня,но не расстраивайтесь,у вас также в кармаре золота так 30-40 т.к. золотые и серебряные шкатулки падают под водой более чем частенько :wink: Итак вы должны зайти ВК накатать себе приятный для вас "плейлист" и бить "верку" до 9 уровня,разумеется на 8-ом на Шаркидах-Кондотьерах,ну а на 9-ом у вас будет 1000 "репутации Флаундинов" и вы можете приобрести лагмура,а потом по квесту ещё и улучшить его до устрашающего или опекающего,но нам нужен опекающий.Всё у вас опекающий лагмурёнок :3 Идём и так же под "веркой" пинаем "детёнышей флангария Корра" это очень тяжело,но при хорошем затаре всё можно не скупитесь,всё окупится :3
В общем с 1 по 6 лвл просто набираем опыт,и пытаемся немного разжиться.С 6 по 10 уровень сидим под водой и бьем "верку",а на 10-ый уровень у вас будет предостаточно средств на покупку синего комплекта на свой уровень,и идите пинайте-убивайте горгулий 9-го уровня и берите 11 уровень :3
Всем огромное спасибо кто дочитал,надеюсь я помог хоть кому-нибудь,весть этот план можно и даже не поздно осуществить даже начиная с 8 уровня)
-_-IMPERATOR-_ [6]  31 Декабря 2014 10:57:54 #8
Орфография: 1,00
Легкость усвоения материала: 1,00 (2,00)
Оформление: 1,00 (5,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 1,00 (1,89)

Достоверность информации: 4,25
Форма подачи материала: 1,00
Оформление: 2,00
Общая средняя оценка Менторов: 2,42


Сумма баллов: 3,42 (4,31)


Zdes nash Vse dvizeniye Radi boy... Voot skazu Nash vse radi Srazeniye, Nash vsem nado pobedit boy protivniki...

1-Voot zdes my 2 Rasa, Lyudi & Magi, zdes my Vse Voiny, prostoy vopros, Voini chto hochet? prostoy otvet, Voini hochet srazayet, hochet pobedit protivniki...,poluchit Skalp. Da zdes osnovnom mnogo igroki takoy Voiny.

2-Voinam chto nado perviy? Voin srazayet, potomu yes protivniki postoyano, nado normalniy, silniy dospehi, silniy oruze. Yesli on goliy ego mozno pobedit ochen legko, yesli daze on bolshe lvl...

3-My radi chego kachayet Rep....? Esho takoy otvet, Pobedit svoy protivniki. Rep chto nado, pochemu my kochayet rep? Otvet: skolko bolshe Rep kochat, bolshe Rep rayting yes tebe. Nado rep rayting. Rep rayting nado? aaa tam yes mnogo horoshiy veshi norm sena, Fiolet Luki, Fiolet Naplechi i drugoy..., Yesli tvoy Rep Rayting malo togda ty ne mozet kupit takoy Fiolet veshi. Voot esho Vopros, Oni tebe chto nado? voot esho takoy otvet: Nado vse oni mne Boy, potomu my Voiny, kogda srazayet boy oni ochen pomogayet pobedit protivniki. Aahhaa voot videte rep rayting pochemu my kochayet. Radi norm veshi kupit sebe, radi boy...

4-My radi chego kochayet Dobl...? toze takoy otvet, Nado pobedit protivniki. Voinam chto nado dobl? pochemu my kochayet Dobl? Otvet: Dobl otdayot Zvaniye, Zvaniye nado vse Voinam, yesli yes tvoy Zvaniye svoy lvl, ty mozet kupit Arcenal mnogo Veshi. Vseh lvl Oprava, Runa..., tvoy zvaniye Elita togda kogda 5 lvl yes tebe poyas, 2 slot. kogda ty 6 lvl tvoy Zvaniye Champion,yes tebe tam Siniy Bron Ponozi ochen deshovo. Yesli yes tvoy Zvaniye Dalshe vse lvl toze yes Vse oruze dospehi tebe, Vooot potomu my kochayem Dobl. Voot takoy Siniy dospehi siniy oruze pomogayet Voinam boy, Radi boy kochaem Dobl...

5-My radi chego sobirayet Koloda Karty...? Takoy otvet, Nado boy pobedit protivniki. Koloda kak pomogayet boy? kogda ty 5 lvl mozet sobirat Koloda, Koloda otdayot Voinam silniy Blago, silniy Moroki...,kazdiy 1 nedel. Voot My Voiny radi boy sobirayet Koloda. Voinam nado pobedit Srazeniye svoy protivniki...

6-My radi chego poluchayet sebe Ezdoviy...? otvet, oni pomogayet pobedit protivniki. Oni kak nash Tank, oni toze srazayet. Voinam nado pobedit protivniki boy, Yesli yes tvoy Silniy Ezdoviy pobeda chut blize tebe...

My vse Igroki, zdes my Vsem Voin, My srazayem eto mir, Mir Feo, Yesli kto Moboboyshik, ego toze nado normalniy dospehi oruze toze..., a to protivniki pobezdayet postoyano...
Yesli ty hochesh igrat Legenda, Zdes my tolko radi Srazeniye igrayet, Ty hot Lyudi, hot Magi, Ty hochet igrat Normalniy Pers, tebe nado kochat eto 6.

1-Dospehi Oruze, 2-Reputasiya, 3-Doblest, 4-Ezdoviy, 5-Koloda, 6-Skalp. :cool:
-_-IMPERATOR-_ [6]  31 Декабря 2014 11:52:17 #9
Dobavleniye: Redkiy Veshi: Dospehi oruze UyarrMo, Bulava, Kolso...
My voiny kupil sebe dospehi oruze UyarrMo, oni 3/3 slom, my ne mozet odevat svoy dospehi, potom oni stoit dorogo, aaa slom 3/3, yesli slomayet zrya potratil ego zolotka, nado pole bitva Tallar Neslom, Tallar vhod posle 7 lvl. Pochemu nado sdelat imenno Tallar Neslom? tolko ne moy, znayu yes drugoy nash mnogo igroki Redkiy Veshi, oni Hochet odevat ego, voot potom oni Up 7 lvl. My znayem yes nash mnogo igroki, oni uze 2-3-4 god igrayet esho oni 4-5-6 lvl. Ne apnul.Znayu Oni toze hochet vhodit Tallar, yesli hochesh Tallar nado Up, oni toze hochet Up 7lvl. Potomu Nash mnogo Lyudi hochet tolko Srazayet, pust oni srazayet Tallar svoy vse dospehi Neslom. Dumayu vse LvL hochet takoy Neslom. Znayu mnogo igroki yes svoy Redkiy veshi...

Sdelayte mnogo Radi nash Srazeniye, Potomu My 2 Rasa Lyudi & Magi zdes tolko hochet Srazayet...,
Sdelayte radi Nash Boy chto nebud Luchshe...
Dumayu sdelayem segodniya 31 15:00 do 2 yanvar 15:00 Novogodniy Boy, Radi Prazdnikom Neslom 2-3-4,5-6,7-8,9-10...lvl
Otkroyte Sobitya Bank Zvezda, kinul Brill ..% Bonus, ranshe 2 raz videl eto sobitya, uze davno ne videl... Otkroyte eto sobitya... etot prazdnik :cool:
 Happy Gilmore [6]  31 Декабря 2014 19:35:43 #10
Орфография: 3,00 (6,67)
Легкость усвоения материала: 6,00 (6,33)
Оформление: 6,50 (8,00)
Общая средняя оценка Летописцев: 5,17 (7,00)

Достоверность информации: 6,75
Форма подачи материала: 6,25
Оформление: 5,50
Общая средняя оценка Менторов: 6,17


Сумма баллов: 11,33 (13,17)


Всех с Новым 2015 годом, вот некоторые способы развития персонажа 2-4 лвл. :eek:

Развитие персонажа зависит от пути которым вы пойдете: доблесть или опыт.

Доблесть даст возможность пользоваться всеми благами Подземных рыцарей, в том числе и покупкой вещей по сниженной цене, подробнее см по ссылке http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=57. Опыт же позволит играть как играется, не напрягаясь на репутации и требования к доспехам.

В данном гайде, я рассмотрю именно дорогу доблести для 2-4 лвл.

Итак, вы достигли 2 лвл, выполнили несколько заданий, получили возможность перемещаться по локациям, и портал на ЦП(центральную площадь).
Если есть желание и возможность, то можно донатить - те закинуть необходимую сумму для покупки доспехов и оружия в игровой валюте, но мы не ищем легких путей =).

У персонажа 2 лвл несколько вариантов развития и каждый определяет их сам, главное что можно посоветовать - не торопиться.

На 2 лвл необходимо сделать несколько вещей: участвовать в событиях, постараясь набрать максимальное влимание в них, что даст возможность не только купить питомца для помощи в боях http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=90 но и неплохую награду.
В среднем прокачав влияние до 500 в 5-6 событиях, можно получить не менее 10з.

Второе и даже более актуальное, набить не менее 30 скальпов противоположной рассы, тут уж как говориться чем больше тем лучше, цифра 30 связанна с тем, что именно 30 скальпов требуется для посвящения в подземные рыцари.

Третье действие - обязательное ознакомление с аукционом и биржей, при наличии минимальных навыков в торговле схемы: купил дешевле, продал дороже, как никогда актуальны =)

Итак вы достигли 3 лвл.

Вам стали доступны новые квесты, репутации, доспехи и оружие.

Задачи на 3 лвл: репутация Дартонга - Репутация Дартонга нам необходима для покупки мороков, призываемых в бой, репутация Подземных рыцарей, накопление финансов, выполнение подвигов Подземных рыцарей, покупка доспехов.

Итак репутация вашего города, в моем случае Дартонга:

Тут выполняем квесты, и ходим на Эфрил в инстант Заброшенный дом http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=116

Репутация Подземных рыцарей:

На 3 лвл стоит сделать следующие квесты:
Посвящение - тут прегодятся скальпы с 2 лвл и следующие подвиги:
Арена, если останется свободный опыт, то квест 113.

Для прохождения этих квестов понадобится хороший доспех, в среднем для того что бы одеть своего персонажа в "синий" доспех по уровню, 3 лвл потребуется около 120 золотых.
Получить их можно либо купив игровые деньги, те донат.
Либо занимаясь крафтом: сбором ресурсов.
Для статистики: за 4 час, персонаж 3 лвл, собирая "серый" ресурс, согласно своей профессии, продав добытое может получить до 4 золотых.

По возможности стоит прокачивать репутацию Искателей реликтов http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=58, для покупки репликатора Эфрила (Эфрил сдается старцу на ЦП, дает репутацию города)

4 лвл - задачи схожие с 3 лвл - получить максимальную репутацию Дартонга и Подземных рыцарей, так же добавляется репутация "наемников" http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=68, которая необходима для улучшения ездового животного.

Итак если одевать персонажа 4 лвл с нуля, нам понадобится около 200з, так же 50з придется потратить на ездовое животное и навык езды.

С 4 лвл при наличии репутации вашего города, и наличии "ядовитого" ездового животного, появляется возможность использовать животное для заработка, так называемый нудизм.

Второй способ заработать на 4м лвл, при наличии мороков за репутацию города, можно выносить на заказ вещи из инстанта Заброшенный дом, либо пытаться собрать комплект Шахмат http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=72 для получения синих вещей.

Основная цель на 4 лвл - получение максимально возможной репутации подземных рыцарей, и других репутаций, тк это гораздо дешевле чем на других лвл.

Всем кто прочитал сей труд, спасибо. Как говориться Мир, Жевачка, Педро!) :eek: :cool:
Чистка кукисов помогает при возросшем пинге, глючащей графике, от головной боли и даже от полового бессилия (с)
-_-IMPERATOR-_ [6]  1 Января 2015 12:39:17 #11
Yesli Hochet sozdat Legenda Normalniy Pers sebe, nachinay tak...
1 - 1 lvl sobirayte sebe siniy fiolet Dospehi Oruze,
2 - 2 lvl nachinay kochat Reputasiya,
3 - 3 lvl nachinay kochat Doblest,Zvaniye,
4 - 4 lvl poluchi sebe Ezdoviy,
5 - 5 lvl sobirayte sebe Koloda,
6 - 6 lvl kochayte Skalp
Vse potom yes tvoy Norm Pers...
7-------
8---------
9------------
10------------
11--------------
.......

:cool:
 wolfmeg [10]  1 Января 2015 18:08:37 #12
Орфография: 1,00 (4,67)
Легкость усвоения материала: 4,00 (5,00)
Оформление: 4,00 (5,00)
Общая средняя оценка Летописцев: 3,00 (4,89)

Достоверность информации: 5,75
Форма подачи материала: 4,50
Оформление: 4,50
Общая средняя оценка Менторов: 4,92


Сумма баллов: 7,92 (9,81)


Хм) интересное предложение,ладно думаю обсудим как лучше !)
Руководство будет не большое но позновательное, ну начнем.

Для прокачки персов в игре много способов и путей , для начало игры вы определитесь что вы хотите, качать доблесть , медали или просто лупить монстров и радоваться игре )


Если выбрали Доблесть

1) это тяжелый путь но потом от него будет очень много плюсов не пожалеете, приготовтесь тратить много денег и не бить монстров ) А только крафт и крафт ну по мимо реал - ( вливание брюлей в игру )

С 1-ого уровня пробегитесь по локам ,убейте пару мобов для достижух и пробегитесь по локам другой расы так как достижухи быстрые и переходы ваши тоже) так что дерзайте
С 2-ого уровня влейте брюли и начните качать медаль реликтов до зелени ,а том покупка эфрильника покупаете и кликаете каждый день ) качаете репу города , она очеь как пригодиться . По мимо этого пинайте людей(магмаров) по своему уровню, хоть мало доблести но первые навыки будут )
С 3-ого Квест на професию проходим , вот оно КРАФТ )) начните одеваться потихоньку но не бить мобов а только крафтом если есть возможность реал ) А кстати забыл можно борыжить(скупка)=) ой какая штука для начинающих подсказка есть мешки приходят контрабандитские , много магических уровней просят купить вам этот мешок , вы берете покупаете открываете его что падает смотрите если куб упал с оками, отдаем ему оки а сами куб продаем и покупаем элики хаоса и отдаем его )) вместо куда и так с другими ресами ) вам хорошо и им )так как корается законом просить купить вам просто читаем правило там написано что только 1 перс -1 мешок)короче читаем правила)
Так же прохождение подвигов когда вы прошли тоесть репу подземки ) чтоб ходить надо каст- благи чем больше тем лучше )
Так же прокачка репы наемнеков до зеленой , откроется на 4 уровне бобер ядовитый ) он вам пригодится
Постарайтесь урвать как много больше доблести и репы )
С 4-го Тут появился яд) если вы в сине и у вас яд + репа города прокачена вам нет равных почти ) Так что дерзайте рубать всех ,набивать доблесть и не забывайте о репе )) подвигах ) и медалькам )
С 5-го хм ) вот тут тяжело тут появяться медали ЗЛО и ДОБРО которые вам пригодяться а лучше красные ) Во первых это бафы а во вторых моры ) и много плюсов ) если вы не реальшик до берем профу и качаем качаем пока глаза не вылетят),по мимо ходить по ПВП ) так же пройти квест на Верку(радугу) оки на 5 лвле это жила и золото)думаю сами поймете
На 5 постарайтесь добиться звания чемпион и прокачать медали как сможите)Если красную медаль взяли на 5 лвл добра и тд ой вы себе обеспечили жизнь к лучшему )
С 6-го тут тяжело ) у всех все почти прокачено , прийдется тяжко но и есть свои плюсы ) берем профу палача ) или тип того целителя и стараемся чуток прокачивать ) Да без реала тяжело конечно играть нооо ) все же ) так же идет прокачка медалей и т.п)
С 7-10ого идет уже Залы чем больше обкаст тем лучше ) берем окаст и бежим туда и потихоньку прокачиваем персов и медалей которые вам пригодяться БОГОВ и все те которые будут давать вам каст )
Крафтите ниделю скок накопили покупаем крафт и гоу в залы )) весело и затягует
С 11- и уже большие лвл это другой разговор я не буду его полностью обсуждать но там уже длань и много дополнительных ПБ-поля битв ) в которых вы можите получить доблесть
Да забыл и не забывайте с 5лвл строить поместья )) и вступите в клан прокачка поместья помогает вам ой как,да и с 7лвл крафт хороший есть ресурсы дорогие на которых можно потихоньку подняться

А ТЕПЕРЬ ТОТ КТО ПИНАЕТ МОБОВ )
Так если вы хотите тупо пинать мобов будьте готовы приготовить в дольнейшем попу свою) так как будет вам очень тяжко по сравнению ПВП и сражаться противоположной расой )
С 1до 5лвл лупите мобов на здоровье ) одевайте )
А С 5-ого есть маленькая хитрость не качайте много опыта ) как апнулись на 5 сразу наймите нудистов которые помогают ездовыми и пройдите квест на верку(радугу) и потом ток под ней бейте мобов )) налева и направа) Бейте мобов и чуток крафтите , елси хотите одеться хорошо в синию одежду то бейдте ток под веркой мобов когда ее нет просто крафтите ) и будет вам счастье ) и по чуток старайтесь качать медали пригодяться все таки ) Но и еще хитрась преобретите поместье продаже реолита и энергии ++ к вашему корману) Так что дерзайте ,а на маг лвле там весело будет отвечаю)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УТРАЧЕНОЕ ВРЕМЯ МОЕГО ТАК СКАЗАТЬ СОЧИНЕНИЯ И ЧУТОК ПРОБЕГА ПО ФЭО
С НОВЫМ ГОДОМ !) И ПОКА ПОКА ) КОМУ НУЖНЫ СОВЕТЫ ОБРАЩАТЕСЬ БЛЫНЬ :biggrin: :redface:
ку
 Arthur_orlov [4]  1 Января 2015 23:48:36 #13
Орфография: 5,00 (9,33)
Легкость усвоения материала: 7,50 (9,00)
Оформление: 9,00
Общая средняя оценка Летописцев: 7,17 (9,11)

Достоверность информации: 7,75
Форма подачи материала: 7,00
Оформление: 7,75
Общая средняя оценка Менторов: 7,50


Сумма баллов: 14,67 (16,61)


Первый раз в игре.


Процесс регистрации достаточно прост и понятен. Однако, попав в первый раз в этот странный мир - немного теряешься. Все игры начинаются с обучения, тут тоже ничего нового. Первые квесты проходим по подсказкам и благодаря компасу.
Если вы решили не забивать голову медалями и противостоянием рас, то квесты помогут вам получить опыт и небольшой капитал, а также вещи по стилю боя, кроме того - принесут репутацию, необходимую для покупки в магазинах многих полезных вещей, в том числе ездовых животных, а также мороков - существ которые могут во многом заменить ездовое животное при сражениях с сильными монстрами.
Остановимся на мобобоях.

Многие пишут, что надо быстро качаться, используя эликсиры опыта. По мне же, эликсиры опыта можно оставить на уровни, где опыта на самом деле нужно много, такие как 10 и магические уровни. Помните, любой лишний опыт - это минус монстр, а значит и дроп. Еще одна важная вещь - копите серые кости, они нужны для повышения репутации необходимой на 5м уровне для прохождения основного квеста. И наконец, выполните квест на экспериментальные доспехи, он даст возможность получить зеленые доспехи на время за которое вполне можно набить денег на постоянные.
Несколько советов:
1. Не забывайте покупать еду, она помогает быстро восстановить жизни после боя.
2. Не спешите продавать все и сразу, сверяйте цены на бирже и на аукционе для более выгодной продажи вещей.
3. Не забывайте брать хотя бы несколько мороков с собой. Велика вероятность нападения более сильного монстра, а это может быть травма и минус дроп. Конечно, на начальных уровнях травмы не так страшны и, как правило их быстро исцеляют, но проще потратить морока и получить дроп повесомее, чем бегать в поисках целителей. (Напоминаю, что просьбы об исцелении травм можно писать только в торговом чате)
4. Старайтесь бить монстров на уровень ниже своего, чем быстрее они бьются, тем больше дропа с них можно получить.
5. Совет на будущее - сделайте квест на посвящение в подземные рыцари, даже если вы не будете в будущем ходить на поля битв, проще будет сделать его на маленьких уровнях. Далее - только на 11 уровне и денег на него уйдет довольно много.

Путь доблестного война.


У вас 3й уровень и вы твердо решили стать бравым защитником своего материка. Могу вас поздравить, впереди долгий путь, который потребует терпения и выдержки. Что же такого страшного в этом пути?
Во-первых- строгая диета, никаких монстров кроме квестовых бить нельзя, иначе можно поднять уровень без звания на него.
Во-вторых- отказ от сладкого, ничего не продаем не подумав. Копим кости, набравшиеся с квестовых и прочих убитых монстров.
Начало трудного пути.

Советую сразу сделать все квесты на репутацию города и получение профессии. Только их и ничего более. Если все сделали правильно, то на 3м уровне у вас должно хватать репутации для покупки морока ПХАДД. Косолапый поможет вам в будущем проходить повторяющийся квест - патрулирование, который дает за уничтожение 5 монстров уровнем выше вашего 10 репутации города, необходимой на 4м уровне для покупки более сильных мороков и ездового животного.
Далее советую взять по квесту временные зеленые доспехи и сделать посвящение в подземные рыцари на 3м уровне. Ориентируйтесь на то, что доспехи живут не так долго, а поле битв “Кристаллические Пещеры” идет два часа, из которых есть вероятность квесты там не закрыть в случае присутствия более сильных соперников или подготовленной группы. Если вы сами пошли в составе такой группы в качестве добытчика кристаллов (Кристаллы приносят опыт, поэтому часто доблестникич берут с собой копалок для добычи и сдачи кристаллов) то не забудьте сообщить о своем квесте, дабы они смогли лучше организовать расстановку сил. (Напоминаю, что для поиска группы есть специальный раздел, поиск в чатах запрещен)
После или до посвящения начинайте трудиться на благо своей расы – добывая ресурсы и продавая их. Сейчас ваша цель – синий комплект доспехов. Без него конечно можно, но сложно. В сильную группу вас не возьмут, а слабые группы рискуют быть разбитыми более сильным противником. Не всегда хорошо прокаченные соперники ходят группой, порой они выходят на поля битв в одиночку или с напарником, чтобы доделать квест или просто набрать скальпов***.
Итак, копаем ресурсы и копим на доспехи, что же дальше? По-хорошему – надо отметить события полезные для нас в будущем, на верхней панели есть вкладка событий. Для чего они нужны? События дают влияние, за которое мы получаем награды и возможность приобретения питомца. Влияние в основном городе принесет нам 50 репутации города, а влияние в обители праха даст возможность получить шлем, временный, но полезный для 3 и 4 уровней, так как постоянный шлем доступен только с 5 уровня. От себя добавлю, что шлем полезнее всего брать при прохождении квеста “Пятый подвиг Агудара” целью которого является 10 жетонов 5й победы. Остальные влияния ставим по желанию. Из более полезных можете отметить событие “Зеленые пираты” и “Борьба с контрабандой”. В первом событии есть возможность получить щупальце фалангария корра, которое обменивается у колдуньи на 6 единиц ртути, и во втором – сбор сундуков, в которых может оказаться полезная вещь.
Теперь займемся медалями.

Для чего они нужны? Медали дают возможность приобретать полезные предметы, материалы, усиления, мороков и даже ездовых животных. Медаль дается при достижении персонажем определенного уровня репутации. Наличие медалей добавляет репутационный рейтинг, что в свою очередь дает возможность покупать уникальные вещи, а также влияет на игровой рейтинг персонажа. Но, на третьем и четвертом уровне выбор медалей не велик:
Самая простая на этом уровне – Репутация ловцов фортуны. Ее не сложно поднять до 3000 и соответственно повысить свой репутационный рейтинг. Для этого мы идем в трактир, покупаем у трактирщика свитки растворения, после чего применяем их на любые не нужные эликсиры. Из растваренных банок мы получаем дивное стекло, которое является валютой для азартных игр. Аналог фишек казино. Набрав растворением как минимум 20 стекол, выбираем нужного персонажа, и играем в дуэль. Для начала ставки в 5 стекол будет достаточно. Если у вас больше 11 очков, то от карты отказываемся. Ставки повышаем только в случае наличия стекол для оплаты как минимум четырех или даже пяти ставок. Иногда бывает полоса невезения.
Что дает нам медаль? Медаль дает нам возможность приобрести аппарат, называемый “ртутогон”. Из названия понятно, что гонит он не самогон. Ртуть очень пригодится при открытии гномьих рун. Которые в свою очередь могут помочь прокачать репутацию искателей реликтов, а также получить редких мороков и монеты для магазина гномов. Чаще всего руны открывают на более старших уровнях, так как после активации рун (кроме серых) на вас нападает минотавр.
Самая полезная из медалей – Репутация Искателей реликтов. Накопленные кости бережно несем антиквару и получаем 5 репутации за каждую. Наша цель - 1000 репутации как минимум, для получения репликатора эфрила. Зачем мне эфрил? - Спросите вы. Эфрил необходим для получения репутации города. А репутация, как я уже писал, нужна для покупки более хороших и полезных вещей в магазинах. Лично мой совет – покупайте шлем бравады, качает репутацию до 1000, при сдаче возвращаете 10с и получаете 20 репутации, по затратам выходит экономнее костей.
Следующая доступная медаль – Репутация подземных рыцарей. Доступна она после посвящения в подземные рыцари. Бонусы с нее станут более весомы с 5 уровня, однако с получением зеленой медали вы сможете покупать полезные свитки и эликсиры более высокой эффективности. Прокачка репутации проходит на полях битв в ходе выполнения повторяющихся квестов, а также за выполнение квестов подземных рыцарей на посвящение и великие свершения подземных рыцарей. Кроме заданий репутацию можно повысить, победив на полях битв в определенные дни месяца.
Медаль борцов с нежитью – Репутация охотников на нежит не обязательная, но желательная для повышения репутационного рейтина. На 3м уровне прокачать ее очень сложно, так как дается она за уничтожение монстров в таких инстансах как заброшенный дом и чертоги магиша. Обычно она прокачивается с 4 уровня походами за эфрилом.
Это возможные для прокачки медали на 3й уровень из которых для доблестников важны только искатели реликтов и подземных рыцарей.
На 4м уровне к этому списку добавляются медали:
Репутация наемников – крайне важна для усиления ездового животного. За 1000 репутации вы сможете приобрести специальный токсин, который усилит атаки вашего ездового ядом. Однако усилить можно только ездового за репутацию города (крионский зорб/беронский тигр). Неплохо было бы при наличии серой медали покупать факел. Он дает возможность спускаться в заброшенную библиотеку за ворохом бумаг, которые нужны для получения следующей медали.
Репутация джаггернаутов – сама по себе приносит больше пользы на высоких уровнях позволяя благодаря тайным знаниям получать справочники для получения редких ингредиентов со сверхмонстров коротые можно обменять у колдуньи на ртуть, или же продать. Количество ртути зависит от цвета медали.

Звание - сила.

Повышая звание, вы получаете возможность покупать в арсенале полезные вещи, арсенальных мороков (арс) называемых амулетом нападения. Чем выше звание – тем сильнее мороки. Однако, предназначены они только для 3-4 уровней. Мороков уровнем выше – нет. Использовать их можно только для нападения на других игроков. На полях битв они могут помочь убрать вражеского игрока из локации, не отвлекаясь на нападение. Всегда берите их с собой, если конечно ваша цель на поле боя не добыча кристаллов.
Наконец мы обрели нужные медальки и собрали синий комплект, что дальше?
Если вы прошли квест на посвящение, то следующая ваша цель – великие свершения подземных рыцарей, а именно – повторение подвигов Агудара. Если же нет, бегом посвящаться.
Что нужно знать перед походом?
Одно из основных – это обкаст. Другими словами, усиления, дающиеся вам после некоторых квестов или благодаря эликсирам. Он так же зависит от цели вашего похода, если вы идете добывать кристаллы, то нужен обкаст ускоряющий ваше передвижение по подземелью. Можно конечно вообще не тратиться, но это увеличит время от добычи до сдачи кристаллов. Если же вы идете в бой, то нужен обкаст на усиление урона и жизни. Чем больше всевозможных усилений, тем страшнее вы в бою. Но лучше не использовать все сразу, если вы идете командой. Сначала стоит открыть статистику поля битв и оценить возможности соперников, иначе ваши усиления могут так и не пригодиться.
Что брать с собой?
1. Амулет воскрешения. Минимум 5 штук, а лучше – больше. Даже если вы идете копать, вовремя воскрешенный воин может дать вам шанс убежать с добытыми кристаллами на базу.
2. Амулет нападения. От них есть толк только при наличии звания воин, амулет нападения саблезубый тигр может остановить почти любого игрока, в то время как амулет нападения ПХАДД всего лишь задержит на некоторое время.
3. Самолечи (эликсиры исцеляющие травмы) – не часто, но все же может возникнуть ситуация, когда вам поставили травму в пещерах. В этом случае вы не сможете использовать часть доспехов, а значит станете слабее и помочь сможет лишь целитель, которого в пещере сложно найти (если только он не входит в состав группы).
4. Внимательно проверьте наличие корма, расходных эликсиров и свитков. Если они кончатся на полях битв, докупить будет негде.
5. Обязательно брать голову и слушаться координатора, если же его нет, то предупреждайте о своих действиях группу. В случае нападения на вас – ник игрока и плюс в канал рейда. Если же вы решили кинуть арса, то ник игрока и арс. Это поможет избежать пустых и затяжных боев. Кроме того – экономит арсов ваших напарников. Не забывайте, что на полях битв вам их закупить не дадут.

Пожалуй, это основное, что я хотел рассказать. Для полноты картины советую почитать сайт менторов игры, там представлены более подробные описания репутаций и достижений. Из последнего полезного новшества могу отметить появление талантов, которое помогает не на много, но все же повысить ваши навыки. Не забывайте и о оправах, увеличивающих стойкость, продаются они в арсенале и снижают урон, наносимый другим игроком. По поводу рун, их отсутствие я не особо замечал, но лучше с ними, чем без них. Если вы решили вставить руну в часть комплекта, не забудьте повысить ее уровень. Это добавит характеристик к уже имеющимся. Про руны в персонажа тоже стоит упомянуть. Путь доблести – тяжелый и тернистый, поэтому не забывайте про усиления скрижалями. Из главного – советую скрижаль на стойкость и силу, они не зависят от стиля и никуда от вас не денутся, остальные – по комплекту. Не забывайте, что скрижаль добавляет характеристику именно персонажу и при смене стиля боя вы рискуете потерять прибавку к бонусу комплекта.

Можно написать целую книгу о тактике и поведении во время боя, о хитрых маневрах и обманных нападениях, но лучше попробовать самим. Иногда поля битв бывают очень непредсказуемы, и удача может повернуться к вам не той стороной, которой хотелось бы. Эта непредсказуемость и делает игру интересной. Не важно кто вы и как прокачиваете персонажа, за картинками – все мы люди и помнить о вежливости надо обязательно.
-_-IMPERATOR-_ [6]  2 Января 2015 02:38:14 #14
Yesli sebe Hochet sozdat Legenda Normalniy Pers , nachinay tak...Korotkiy yasniy, posle vse eto ty poluchish, vse ty Legendarn Voin...


1 - 1 lvl sobirayte sebe siniy fiolet Dospehi Oruze,
2 - 2 lvl nachinay kochat Reputasiya,
3 - 3 lvl nachinay kochat Doblest,Zvaniye,
4 - 4 lvl poluchi sebe Ezdoviy,
5 - 5 lvl sobirayte sebe Koloda,Pomesta,
6 - 6 lvl kochayte Skalp...
Vse potom yes tvoy Norm Pers...
7-------
8---------
9------------
10------------
11--------------
Tebe chto nado? kakoy kvest nado? kak mozno uspet kvest? kak poluchit vse eto? Voot Otvet: Tam yes Mentor, esho yes tam Biblioteka, tam napisan vse tebe chto nuzen, chto kak mozno poluchit... Vse mozno prochitat tam... :cool:
kittGTS
2 Января 2015 14:45:09 #15
Arthur_orlov
всю жизнь бегал один на пб. бегал еще без яда т.к долго качать было. другие яды служили отхилом. про пхадов вообще молчу. реальная проблема начиналась с игуаронов. Почему в гайде про них ни слова? про ярм. мороков к слову тоже. Без них почти нереально сделать подвиг на имоны. Вы пишите со своего взгляда гайд, но есть и другие концепции прохождения и прокачки, гайд для многих игроков может быть губителен. Поставьте себя на место слабого, очень сильного и среднего, раз уж взялись писать гайды и напишите с разных сторон, так же и про мобов, почему это нельзя бить? все можно под элями как например абсолютного лишения опыта, можно фармить пещеру мясника (часовых) парой мороков дешевых, можно качаться ядовитым сливая других мобов, выбивая себе плечи и дальше вкусный лут вообще опыта не получая. К сожалению до медалей я бы по этому гайду не дошел, сфейлился и забил бы на игру и дальше читать уже не стал). По. С уважением.
Я - неудачник, но я владею силою
Нас уже много
Кирпичи тяжелы!
_-_AGRAIL_-_ [3]  2 Января 2015 16:29:03 #16
Орфография: 5,00 (5,33)
Легкость усвоения материала: 5,50 (6,00)
Оформление: 5,50 (5,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 5,33 (5,67)

Достоверность информации: 6,50
Форма подачи материала: 5,00
Оформление: 4,75
Общая средняя оценка Менторов: 5,42


Сумма баллов: 10,75 (11,08)


Здравствуйте дамы и господа, новички в мире Фэо, мой гайд, надеюсь поможет вам освоиться в игре и облегчит игру на низких (1-4) уровнях. Также надеюсь, что и ряд более сильных и опытных игроков также узнает что-нибудь новое и полезное. Итак, начнем первые, возможно самые трудные, свои шаги в мире Фэо.
1-й уровень. Пройдя регистрацию и выбрав расу персонажа, мы попадаем на один из двух континентов: Огрий (хумы) или Хаир (маги). Воевода в поселении даст нам несколько простых обучающих заданий, до выполнения которых наше перемещение ограничено одной локацией, той где мы появились. После прохождения этих вводных квестов мы получаем 2-й уровень. Количество опыта, полученного за убийство монстров (не за выполнение квестов) здесь и на начальном этапе 2-го уровня можно уменьшить, если бить монстров в группе (подробнее о группах здесь: http://w1.dwar.ru/info/info/?category_id=29&page=4).
2-й уровень. (1-й этап) Первый этап нового уровня отличается от предыдущего уровня лишь тем, что несколько расширилось число доступных нам локаций и мы можем экипировать выданное нам оружие (копье новобранца). Наука здесь та же: выполнение квестов до получения квеста, отправляющего нас в столицу континента. Этот квест можно не сдавать, чтобы не получать лишнего опыта.
2-й уровень (2-й этап) мы только что получили новый уровень и уже сталкиваемся с проблемой ПДУНства. ПДУНство делится на два вида: “мышиное” (неспортивное, нехорошее, массово осуждаемое перебивание нудистов своей расы) и “доблестное” (тоже перебивание нудистов, но уже чужой расы). Я – противник первого типа ПДУНства, но не осуждаю второй, этому типу ПДУНства я (нудисты меня проклянут) и научу (кто читает любое ПДУНство аморальным, не имеющем места быть могут переходить к третьему этапу 2-го уровня). Заключается этот способ во взятии основного квеста фракции (квест, выделенный красным цветом и берущийся у правителя фракции) и прохождению до момента получения свитка перемещения на территорию врага. В локации, куда мы попали или в соседних с ней часто охотятся нудисты луаном (хумы) или БЗ (маги), вмешиваемся в бой, в котором участвует данное ездовое животное и ОДИН персонаж чужой расы, которые дерутся против монстра 5-го уровня, можно вмешаться в бой, в котором участвует яд и нудист (подробнее о вмешивании в бой здесь: http://w1.dwar.ru/info/info/?category_id=29&page=2) и пытаемся пробить 10-20 урона. Все это надо сделать по возможности быстро, т.к. на нас могут напасть или направить животное нападения (неуловимую мышь атши или слепого пхадда), с которым ездовое животное просто не справится. Если бой был выигран, но вы не получили дроп, то это может быть вызвано следующими причинами: персонаж-охотник был не нудист (дрался в цветном или с большим количеством ломающегося шмота) или в бой вошел защитник(и) нудиста, если было замечено последнее лучше всего будет дождаться, пока он выйдет из игры или уйдет из локации, если первое, то лучше не перебивать этого персонажа, пока он одет. Также, вам могло просто не повезти. Получив 97-98% опыта НАВСЕГДА отходим от ПДУНства и переходим к следующему этапу 2-го уровня.
2-й уровень (3-й этап) итак, у нас слишком много опыта или человеческой чести, чтобы заниматься ПДУНством. Перед нами стоит задача повысить репутацию городов выполняя события: переполох в сарае, магия камня, зеленые пираты, браконьерство наказуемо, гниение и цветение, кладбищенские огоньки, дурман для крэтсов, борьба с контрабандой, ядовитый плющ, опасные гости, норы в страну теней, паутина страха, расхитители гробниц, голос провокатора (нужно выполнять только те части события, где не нужно вступать в бои, если же мы вступили в бой (напал кладбищенский призрак или еще что-нибудь) то его надо слить). Причем влияние во всех поселениях, кроме Обители праха должно быть максимальным, а в Обители праха быть равным 950. В перерывах между выполнениями событий можно заняться сбором старых костей (100 шт для сдачи антиквару) и игре на дивные стекла для получения фиолетовой медали ловцов фортуны, а маги могут заняться поимкой матки светлячка зика. И то и другое нам все-равно придется сделать. После выполнения этого этапа ломаем ключ столичного города и проходим основной квест фракции для данного уровня, если опыта на 3-й уровень не хватает, добиваем его проходя такие квесты как, «Большая охота на шальных псов», «экзамен на знание законов», «эликсиры бесстрашия», «Ошейник собаки Гидвера» (квесты даны для магов, хумам советую выполнять в указанном выше случае аналогичные квесты). Если опыта все-равно не хватает – пинаем монстров 2-го уровня.
3-й уровень (1-й этап, подготовка) берем добывающую и обрабатывающую профессию (далее профа), определяемся с классом. Ниже приведены тройки (добывающая профа - обрабатывающая профа - класс).
Геолог-ювелир-костолом
Травник-алхимик-ловкач
Рыбак-колдун-танк
Собираем деньги на синие вещи по своему классу, (сойдут и шахматные, сделанные из шахмат, вынесенных из дома) и покупаем их, можно перед этим взять профу взломщика. Покупаем питомца в питомнике и улучшаем его до доступного (по ограничениям, не капиталу) максимума. (все деньги должны быть заработаны профой). Берем зеленую медаль искателей реликтов и фиолетовую ловцов фортуны, покупаем репликатор эфрила и ртутогон (улучшаем до фиолетового) и используем оба инструмента. Получив вышеуказанное мы готовы к 3-му уровню
3-й уровень (2-й этап, игра). Ну тут наука проста:
1. Добиваем события в обители праха, получаем тыквенный шлем
2. Ищем напарника в синем шмоте и идем на арену набивать 10 медалей 5-й победы
3. Выполняем квесты подземных рыцарей
4. Получаем 4-й уровень (прерываем квесты подземных рыцарей)
4-й уровень
1. Берем зеленую медаль любого клана наемников, покупаем токсин
2. Учимся ездить на зорбе
3. Покупаем зорба
4. Травим зорба
5. Нудим на внушительный капитал (можно предоставлять услуги нудиста), с ПДУНами придется отчаянно бороться
6. Проходим квесты пещерных рыцарей
7. Получаем медаль охотников за нежитью, вынося шахматы и шмот на заказ
8. Получаем остальные медали
9. Получаем 5-й уровень
Я надеюсь, что смог помочь вам выйти на 5-й уровень подготовленным, а мой гайд подошел к концу, удачной игры.
Сокращения: маги – магмары, хумы – люди, луан – луанский тигр, БЗ – боевой зорб, ПДУН – игрок, перебивающий дроп у нудиста (ПДУНство - действия ПДУНа или процесс, связанный с этими действиями), если что-то непонятно еще – пишите в личкуя. буду рад помочь
:redface: :redface: :redface: :redface: :wink:
 6уРАТиНО [4]  2 Января 2015 18:33:08 #17
Орфография: 4,00 (5,67)
Легкость усвоения материала: 4,00 (5,33)
Оформление: 5,00 (5,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,67 (5,44)

Достоверность информации: 5,75
Форма подачи материала: 4,50
Оформление: 5,00
Общая средняя оценка Менторов: 5,08


Сумма баллов: 9,75 (10,53)


Здравствуйте!
Не секрет что каждый приходит в игру для чего-то своего. Возможности игрового мира велики и кому-то просто нравится выполнять квесты и бить мобов ((от англ. mobs) — живые движущиеся сущности, управляемые компьютером), другие предпочитают сражения друг с другом (PvP в этой игре реализовано путем противоборства двух рас — людей и магмаров) и последующее повышение доблести, третьи занимаются фармом (сбором ресурсов) или крафтом (переработкой ресурсов), четвертые пообщаться с другими игроками или на форуме и т. д. Я расскажу как не имея много времени для игры получать от нее удовольствие.
Скажу сразу, что игра ориентирована на донат.
Придя в игру и выбрав расу людей — делаем квест. Первая кровь, остальное количество опыта добиваем охотой на мобов.
На втором уровне берем квест Воевода беда, выполняем его до момента получения свитка переноса в поместье Будримарх http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=618 (нам выдаст его квестовый персонаж русалка Сорена). Благодаря этому свитку мы будем перемещаться в локацию на вражеской территории, далее нажимаем кнопку список боев (секира на красном фоне основного меню) ищем бои такого рода на стороне игрока ядовитый крионский зорб или боевой зорб против Дугрхарг или хакурт бурый или матерый пес-демон и нажимаем кнопку напасть (значок меча со стороны моба), делаем пару ударов и встаем в блок (если нас убивает моб не страшно, нажимаем воскреснуть на центральной площади и снова на свиток переноса). Бой заканчивается заходим в следующий и т. д. пока не убью (мобы или игроки противоположной расы). Описанный мною метод заработка в игре называется перебивание (в игре награду за убийство моба (дроп), забирает игрок набивший больше всего урона) у нудистов (как правило, это игроки 4-6лвл, снимают доспехи, нападают на моба, призывают ездовое животное сами умирают, а их ездовые животные добивают моба за них, сам игрок не получает или получает минимум опыта за убийство и забирает дроп). Недостатком данного метода заработка — только ваши моральные убеждения, — проще говоря это крысятничество , но мы забираем дроп у противоположной расы, а значит делаем благо для расы людей. Плюсы имея 15-30 минут игрового времени можно зарабатывать 10-30 серебра (игровая валюта в игре — имеет свою градацию; самая дешовая медь — 100 меди это 1 серебряный, 100 серебра это 1 золотой ) в день, не считая дополнительного дохода от продажи на аукционе неденежного (с моба могут упасть эликсиры, серые и зеленые вещи, кости) дропа. Для эффективности такого заработка рекомендую приобрести в премиальном магазине набор новичка костолома или накопив игровое золото — топор палача позволяет быстрее убивать мобов. Второй лвл проходим на опыте, который мы получаем от перебивания дропа.
На третьм лвл у нас открываются ежедневные бонусы http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=159 и квесты на городские грамоты http://w1.dwar.ru/info/library/?id=379 собрав 150 грамот можно сыиграть в колесо фортуны наградой будут жетоны фортуны http://w1.dwar.ru/info/library/?id=379 которые возможно обменять на следующие призы http://w1.dwar.ru/info/library/?id=379 Я рекомендую менять на светодары — лучшее соотношение цены к количеству. Из ежедневных бонусов отмечу задания дракона Урчи — лучше всего открывать красный мешок, а полученные подарки на популярность продавать другим игрокам. На третьем уровне делаем квест Задание гизедора и выбираем рубаха палача. Продолжаем перебивать дроп у магмар.
На четвертом лвл закрываем квест Воеводова беда, выполняем квесты Продолжение поиска Орфулии и Зараженная река Зарат — в награду за выполнение этих квестов прокачивается репутация города http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=147 (выполнив их будем иметь 440 репутации города хватит для покупки мороки пхада). Раз в неделю нам доступен квест патрулирование, выполняем его. Игроки 5лвл собирают группы (вкладка персонаж пункт поиск группы) в инстанс Заброшенный дом http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=116 на босса Линграонц, сразив которого всем участникам группы падает 5 эфрила — стоимость похода составляет 50с. Я рекомендую именно этот способ прокачивания репутации города с помощью эфрила. Есть также репутация искателей реликтов, приобретение репликатора эфрила позволяет раз в день получать некоторое количество эфрила. http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=58 Стоимость репликатора составляет 30з, за эту сумму с босса Линграонца можно получить 300!!! эфрила. Сдачей эфрила поднимаем уровень репутации города до 600 и покупаем амулет вызова беронского тигра http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1145 - это первое ездовое доступное в игре. Сам по себе беронский тигр слабый. Его можно усилить токсином который можно получить выполняя квесты на репутацию наемников http://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=68 и получить амулет вызова ядовитого беронского тигра http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2347127450. Благодаря данному улучшению можно самостоятельно заниматься игровым заработком — нудизмом на матерых псах-демонах, древнях, опытных беронских тиграх, кроганах.
Подытожу: для комфортной игры на ранних лвл (до 5 уроня), необходимо выполнять ежедневные квесты на городские грамоты, до 4лвл перебивать дроп у магмаров с помощью свитков перемещения, на 4лвл выполнять квесты на репутацию наемников, городов, ходить на эфрил в дом. Качать доблесть не рекомендую — в специально выделенных инстантах (полях битв) для сражений выделяется время 40-120 минут, и это затратно (это можно делать на 5лвл ). Качать репутацию искателей реликтов можно после 4лвл костями до этого их надо продавать.
 NomadHan [8]  2 Января 2015 18:49:59 #18
Орфография: 4,00 (6,00)
Легкость усвоения материала: 6,00 (7,33)
Оформление: 5,00 (7,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 5,00 (7,00)

Достоверность информации: 5,25
Форма подачи материала: 5,00
Оформление: 5,00
Общая средняя оценка Менторов: 5,08


Сумма баллов: 10,08 (12,08)


Гайд подводные ездовые.
Для меня возник вопрос по улучшению своего Лагмура на 8ом уровне, ненайдя достаточной информации, я решил написать гайд. Гайд пишу по своим воспоминаниям, поэтому факты могут быть приукрашены, красиво не соврать – историю не рассказать, мемуары именно по квесту на Лагмура [7].
Под водой доступно ездовое животное - Лагмур[6] доступный с 6го уровня и репутации сторонников Флаундинов, достигшим уровня репутации – 1000, а также необходим 1-ый навык верховой езды. Думаю здесь все просто, по достижении репутации, амулет доступен на Складе Флаундинов за 5 золотых.
Лагмур Опекающий[7] или Лагмур Устрашающий [7] доступные с 8го уровня, также необходима Медаль «Дружбы» Флаундинов. На Амулете Лагмура Опекающего, стоит ограничение Уровень 6, однако это ошибка он доступен с 8го (На заметку администрации).
Характеристики Лагмуров одинаковы: 917 жизни, скорость +20, вместимость рюкзака +2, съедает за переход 1 коралл, за призыв в бой - 7 кораллов.

Различие Лагмуров, в эффектах, которые они применяют в бою.
Эффекты для всех Лагмуров:
Силы глубин - особый эффект, позволяющий Лагмуру наносить небольшой магический урон сразу нескольким противникам.
Мертвенный свет - травля, схожая с Ядовитым укусом - отнимает у противника 120 жизней за 40 секунд.
Энергия водных глубин - используя силы водных глубин, Лагмур восстанавливает себе 10% жизней.
Лагмур Опекающий создает эффект - Опека Лагмура (На самом эффекте 6 написано)
Накладывает на владельца и 1 союзника защитную ауру, способную в течение 10 ходов поглощать 50% физического или магического урона от ударов противника. Это свойство Лагмур не может применять чаще 2х раз за бой. Можно развеять свитком очищения.
Лагмур Устрашающий создает эффект - Устрашение Лагмура
Накладывает на текущего противника и еще двух противников ауру, ослабляющую в течение 10 ходов их удары на 25%. Также прерывает у текущего противника комбинацию ударов.
Эту способность Лагмур не может применять чаще 2х раз за бой. Можно развеять свитком антидота.

В ходе выполнения квеста "Тайны прошлого и будущего" именно Вы выбираете, какой же Лагмур вам необходим. Квест доступен для воинов, достигших 8-го уровня, которые прошли квест «Шедевр трактирного меню».

Проходить полностью квест не обязательно, но об этом чуть позже.
Сюжетная линия квеста начинается у Аквазурия (Храм воды).
«Тайны прошлого и будущего»
Просматривая древние фолианты, Аквазурий обнаружил неоднократные упоминания о страшной беде, что обрушится на Фэо в будущем. По подсчетам мудрого флаундина это время вот-вот настанет, а потому он просит отыскать сведения о грозящей миру катастрофе.
Текущая цель: Поговорите с Аквариусом, Марицей, Реодорой, Феери-а-Майей, Вьюжной Хваткой, стражем Рухамом, погонщиком Везуром и ундиной Маэли о грядущей катастрофе, полученные сведения принесите Аквазурию.
Награда: Амулет «Тайна океана» 1 шт., Крепкая эссенция опыта 4 шт.
Я начал выполнение квеста, разговаривая с каждым из них выполняя задания и получая Таинственную котомку, от каждого из них. Скажу сразу, у меня катомки не были щедрыми. Квест, я до сих пор не закончил.
Заблуждение №1. Выполнять полностью квест для получения Фолиант «Опека Лагмура» не нужно! Сразу идем к Ундина Маэли (русалка) и выполняем только ее поручение. Она просит либо 50 жемчужин для ожерелья (вы уж извините, забыл какие именно Перламутровая жемчужина, или Жемчужина «Голлейд»), либо амулет Амулет боевого Зорба. Я отдал амулет БЗ поскольку посчитал, что собрать жемчужины нужно закупить Глубоководных Раковин больше чем 20з.

Заблуждение №2. Выполнив квест «Рассыпавшееся ожерелье» можно получить Таинственная котомка 1 шт, для общего квеста «Тайны прошлого и будущего», но не для получения Фолианта «Опека Лагмура».
Квест «Рассыпавшееся ожерелье»:
Водяная дева рассыпала дивное жемчужное ожерелье и просит помочь отыскать укатившиеся и припрятанные запасливыми обитателями Фэо жемчужины за хорошее вознаграждение.
Текущая цель: Исследуя все уголки мира Фэо, отыщите от 15 до 50 жемчужин и отнесите их ундине Маэли. Помните, чем больше жемчужин будет найдено, тем лучше награда.
Награда: Таинственная котомка 2 - 5 шт., Венок из морских цветов 1 шт., Ценный подарок 0 - 1 шт., Эфрил 0 - 30 шт., Великий эликсир гиганта 0 - 10 шт.
8000 - 15000 опыта, 1 92 - 3 59.
Этот квест у меня висит, до сих пор, нужно собрать - Жемчужина для ожерелья (не путать с Перламутровой жемчужиной), я собрал 50 штук, но не сдал. Возможно, этот квест для тех, кто не хочет фолиант Лагмура или его имеет (видимо раньше он был доступен с 6 уровня, а квест сделали позже), но хочет завершить квест «Тайны прошлого и будущего».

Нас интересует именно Руническая чаша 1 шт
Получено: Заметки русалки 1 шт, Руническая чаша 1 шт, Таинственная котомка 1 шт. Изъято: Амулет боевого Зорба 1 шт.

Руническую чашу нужно активировать, поговорите с Аквазуриеем, Храм воды, он вас направит к колдунье Бругильде, что бы она зачаровала её. Зачарованную руническую чашу, вы используете после убийства капитана Эгера Коготя в инстансе Затонувший корабль.

Колдунья готова зарядить чашу, но ей необходимо принести ингредиенты:
Добудьте Желчь скорпиона 100 шт, Коготь демона 100 шт, Лёгкое серебро 100 шт, Семена гиамбира 50 шт, Искристый кристалл 1 шт и Большой свиток воскрешения 1 шт. Отнесите необходимые ингредиенты колдунье Брунгильде. Убейте Капитана Эгера Когтя и используйте Зачарованную руническую чашу, чтоб поговорить с Духом Капитана.
Начинаем квест "Исповедь бывалого пирата"
Как и в любой жизненной ситуации, нам поведает историю о «любовном треугольнике». Капитан будучи живым любил девушку по имени Голлейд, она обещала ждать, но друг капитана сказал, что она не дождалась. Духа капитана беспокоят сомнения, и он просит вас стать детективом, узнать правду, иначе его дух не успокоиться. Вы отправляетесь к старейшине Веркидию на городскую площадь, с просьбой посмотреть архивы о данной истории. Старец сетует на пожар, и просит вас сходить к Изуверу в Вертеп Вершителей зла, а потом к Нораку Доброхоту и получить информацию из этих источников. Поразительно, но истории двух персонажей, различны. Изувер расскажет историю о плохой девушке, которая не дождалась, Норак о хорошей –которая узнав о пиратстве своего возлюбленного, долго плакала на берегу и ее слезы превратились в жемчужины, которые мы называем Жемчужины «Голлейд». С какой версией истории пойти к Капитану Эгеру Когтю? Решать Вам, но прежде Вы должны решить, какой фолиант Вам необходим. Исторяия Норака Доброхота это Фолиант «Опека Лагмура», история Изувера - Фолиант «Устрашение Лагмура».
В итоге, я получил Фолиант «Опека Лагмура» 1 шт. Желаю вам приятного прохождения квеста.
 ПлоскогубеЦ [8]  2 Января 2015 22:36:20 #19
Орфография: 5,00 (8,67)
Легкость усвоения материала: 6,50 (8,00)
Оформление: 7,00 (8,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 6,17 (8,33)

Достоверность информации: 7,00
Форма подачи материала: 5,50
Оформление: 5,25
Общая средняя оценка Менторов: 5,92


Сумма баллов: 12,08 (14,25)


Здравствуйте. Заметил в чате объявление и решил представить общественности давным-давно написанный для новичков своего клана гайд (под лозунгом "а почему бы и нет"). Итак.

Отрывок из рубрики _Хочу все знать_.

Данный гайд написан в основном для маленьких уровней, которым нужно объяснять, что
такое радуга (или верка, как удобно), зачем её бить и почему именно так, а не иначе.
Я не буду приводить в этом гайде ссылки на магический котел, рецептом из которого
можно улучшить существующее благо, не буду приводить также ссылки на все прочие
благи, которые можно получить, имея разноцветные медали различных репутаций.
Итак, здравствуй, Издевательство Над Нервами или Верка Новичка.

Радуга (есть мнение, что на самом деле это Верка).

Что нам надо?

Красный шмот, какой есть;
Еда;
Полностью заряженная и активированная статуя опыта (максимальная на уровень);
Мониторинг уровня боеприпасов;
Мониторинг качества соединения;
Храбрость встретить все неприятности на пути к нарисованным деньгам.

Обкаст (привожу тот, что не требует вообще ничего для его получения. Если
есть медаль добра или зла или десятки других, юзаем все, что приходит
в голову и режет опыт или дает плюшки в бою):

Ярость Верциды (Собственно, Стебель цветка Верциды) -
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1006

Эликсир превращения (тч _Зигред_ ) - манускрипт дробления (таверна, спросить бармена)
+ арс зигреда (арсенал). Смешать в эльтском кубе, но не взбалтывать
(https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=3672).

Амулет фокуса нужного цвета (магазин, поместье) -
http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=21309.

Око истины (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26011) с одноименным
эффектом, необходимо для добычи Кристаллов Истины (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26010).

Благословение Старейшины (на гп) (http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=7189).

Благословление Воина (в Чернаге) (http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=7188).

Амулет разрушения нужного цвета (Или аналогичное по действию, зависит от стиля).
Например http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=848.

Благословение Дракона - http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16312
(Ветхий амулет дара дракона выдается с 23 по 25 число каждого месяца
в количестве 4 штук)

Алалайла/Кмарша-Оле/Ахимса (за голду у хила или за голду же манускрипт за репу добра)
(http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1337,
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=2866
или http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1338).

Дар повелителей кошмаров (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=24889)
(Эликсир _Дар повелителей кошмаров_, можно получить с духа своего уровня.
Длится полчаса, живет 10 минут). Можно успеть добежать с ним до места, где
будет бита радуга и активировать.

Неустрашимость (http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=11260)
(в поместье, лазарет).

Каким образом радугу бить, что это такое и с чем её едят.

Радуга - это такое благо, которое стоит в списке первым.
Дает не иллюзорный шанс выбить Злое Око с монстрика.
Под этим эффектом были заработаны тонны денег...

Как её бить.

Очевидные вещи (вроде - набрать необходимое, прийти на место,
заюзать благи (и/или купить услуги хила о бафе) и начать бить)
рассказывать не буду, перейду к сути - маленьким уловкам,
которые смогут максимально сократить время одного среднего боя.

1. В настройках перса выравнять качество флеша и поставить _горячие
клавиши_ на включение. Стрелками бить быстрее, чем кликать мышкой. К
тому же, их можно зажимать ещё до удара, так что система будет бить моба
нон-стоп, если, конечно, интернет-соединение позволяет.

2. Использовать благи, которые мы набрали, лучше всего одновременно. Как это сделать -
просто нажмакав на них на все, но кнопку "использовать" нажимать не сразу. Вот мы
все благи обжмакали, вот вылезло штук 10 дополнительных окон. Они все в одном месте -
нам же удобнее. Теперь просто много-много раз нажимаем на кнопку "Использовать",
таким образом у благ будет минимальная разница во времени.

2.1 Пометка - если ты снайпер, можешь разнести в разные стороны окна с "Использовать",
которые мы из благ вытащили и нажимать на них с той скоростью, с которой позволяет
точность. Тогда время между благами будет даже меньше, потому что игра все равно
будет тормозить, и если благ будет много, разница между ними может составлять до
45 секунд.

3. Бить можно из-под одного и того же моба, это называется _завершенка_,
или _фраг через _завершенные бои__. Как это осуществляется: идем в _бои_ - оттуда в
_завершенные бои_. Видим список боев, которые уже закончились. Находим свой бой
(по нику лучше всего), жмакаем на красный меч (Мелкая картинка слева от синего ника
моба). Состоится нападение на монстра, который был уже с вами в бою, сдох там
(ну или сдох вас, тут уж как получится), реснулся, только-только выполз из-за
краев флеша. Он сонный, его легко убить и залутать.

4. Если качество соединения хромает на все лапы, можно временами (если моб
слишком уж сильно тормозит, тянет по 5-6 секунд каждый удар) пинками
заставлять систему работать. Пинком здесь будет являться периодическое нажатие
на иконку _Охота_ или любую другую - _Профессия_, например. Бой обновится
и у моба не будет (один удар, потом подвиснет снова) этого раздражающего
тормоза, за который хочется влезть в экран и отвесить пинка. Это в том случае,
разумеется, если "обновление" боя будет происходить быстрее, чем станут проходить
удары.

5. Включить (в клиенте) функцию автопоедания. Обычно жутко медленная и
баганутая фича, однако не нужно постоянно лазить в инвентарь, если хп близко к нулю.
Так-то и без еды можно бить моба, но если хп осталось меньше 25%, толку от боя будет
меньше и сам он будет дольше. А так под конец держишь мышку на кнопке с
перекрещенными вилкой и ножом, как только закончил мучить зверушку - нажимаешь и ешь
(предварительно обязательно нужно настроить фичу, чтобы выдавала заранее заданные
параметры еды (функция _настройки_). Сохраняются 3-4 дорогих секунды.

6. Может быть, не ускорит работу с мобами, но точно придаст ей большее
удобство - поставить параллельно фильм (именно, что параллельно - в пол окна
растянуть проигрыватель и в другие пол-окна игрульку). Игру лучше слева, фильм
справа - отвлекает одно от другого меньше. Все же в игре действия механические...

7. Затариться чайком, бутерами, запереть дверь бункера, где вас не достанут всякие
_помехи справа_, с удобством растянуться на кресле и... поехали!

Перечень употребленных выражений, при стечении определенных условий непонятных читателю:

Гайд - совокупность советов, данная опытным игроком... неопытному игроку.
Магический котел - здание в цитадели клана.
Благо - оно же "баф" - определенный эффект, дающий какую-либо плюшку.
Мониторинг - внимательное слежение.
Обкаст - совокупность благ.
Арс - амулет нападения.
Эльтский куб - квестовый предмет, временами необходимый игроку (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10679)
ГП - Городская Площадь.
Чернаг - локация в Хаире.
Голда - золото (сленг.).
Репа - репутация (сленг.).
Заюзать - использовать (сленг.).
Хил - целитель (сленг.).
Моб - НПС, изображающий подвижный объект (обычно - монстр).
Перс - персонаж (сленг.).
Реснуться - воскреситься (сленг.).
Ник - имя персонажа.

Надеюсь, этот гайд поможет добавить какие-нибудь факты в копилку знаний :smile:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.