Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
c3m [4]  22 Января 2009 15:52:37 #1
причем тут браузер и скорость интернета,играю тут и на аглийском сервере на клиентах,тут зажержка там нет,наводит на мысль что не в нас дело..
0
Shahdee [7]  22 Января 2009 15:56:54 #2
перехожу в режим охоты - не грузится, захожу в бой, не грузится, висит на допустим 68%,(значения разные бывают), картинка загрузилась - ни персонажа, ни моба нет, пошел бой наконец то, жмакаю удар - ноль эмоций, моб продолжает бить и бить по своему, т.е. лупит по 2 удара подряд, а бывает и не захожу, пишет - невозможно авторизоваться.
вот такие лаги у меня.
P.S. а в англ. версии все чисто.
0
Jukke [7]  22 Января 2009 15:57:13 #3
Почему не открываются залы, хотя игроков в очереди более, чем достаточно?
Циклически приходят "СЮДА" и "Не выполнены условия".
0
Архи [5]  22 Января 2009 15:57:47 #4
Предупреждение
Флуд будет наказываться
Nemi
Тут была она:) *Когтя*

Очень сина вредный, простА ужыс *Ангел*
0
chaber [7]  22 Января 2009 15:59:09 #5
Удалено
0
San Varvar [7]  22 Января 2009 16:01:00 #6
Jukke Угу есть такое - в течение минут сорок каждые 5 минут жал СЮДА и читал надпись про невыполнение условий с тоской глядя на горящие благи
0
Tier-r-r [8]  22 Января 2009 16:02:36 #7
Го Занар
лаги и есть лаги, жаль результаты выполнения команды tracert www.dwar.ru двухдневной давности не сохранились, когда я БТУ по тайму поломал :lol:
0
Армагедоныч [10]  22 Января 2009 16:03:06 #8
Варианты Лагов.

Запускаю клиент. Он не запускайется. Пингую dwar.ru --- > Певышен интервал ожидания…---- > Пингую Яндекс 3мс.

Бою Моба. Бой перерывается. Пингую dwar.ru --- > Певышен интервал ожидания…---- > Пингую Яндекс 3мс.
Вещи потеряли прочность…..

Стою в инстанты. Игра зависает. Пингую dwar.ru --- > Певышен интервал ожидания…---- > Пингую Яндекс 3мс.
Вы потеряли доблесть … Вы не можите принемать участие ещё 2-3ч.

И причём тут Моя сетевуха или мой провайдер ?
В отличии от вас мне провайдер даёт гарантию связи. Даже при 5 минутном обрыве связи идёт возмещение ущерба. Если идёт плановые Работы обязательно предупредит об этом.
А у вас в москве непонятно что. :evil:
Не вливаю реал, пока не вернут прежний курс!!!
0
КАЛЮЧИЙ_82 [5]  22 Января 2009 16:03:09 #9
Shahdee бой, не грузится, висит на допустим 68%, вот именно почему именно 68% я не пойму :evil: у меня точно также все, чтоб перейти в соседнюю локу надо потыркать раз 5 :evil: еда не естся карманы не заполнишь ужас :biggrin:
0
counter_vlad [6]  22 Января 2009 16:04:11 #10
Го Занар попался o_O который лагался...
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
0
Грабли [6]  22 Января 2009 16:05:04 #11
Обычно не лагает.... но бывает такое.
Описываю:
1. Стандартные лаги. Хожу по локам - переходит после кликов 15-20. Рюкзак открывается пол минуты, не грузится инфа персов. (Ну и все остальные вохможности лагают)
2. Лаги в бою. Стою тайм удара завис на 0.00 когда отвис либо убит по тайму, либо Вижу как проивник бьёт 3 раза подряд. Неприятно
3. Не грузит картинку боя...

Юзаю XP SP 3, клиент, Скорость 2.56 мбит (корбина), Компьютер мощный, стоит NOD 32. Кстати иногда помогает менять бразуеры, но в опере не коректно открывается многие вещи
0
Chessmaster [12]  22 Января 2009 16:05:37 #12
1.для перехода из локи в локу требуется несколько кликов;
2. постоянное подгружение (эт когда не символ равно, а символ перемотки синенький такой) и скачки отклика, допустим при открытом окне охоты отклик 100 - в момент нападения на моба - 800, так же подгружается в момент нанесения ударов;
3. подвисание картинки боя, переодически нужно обновлять, нажимая, на рюкзак, особенно часто это происходит в чертогах;
4. подвисание банок, расходников, восстанавливающих хп и мп;
5. задержка между нажатием кнопки удара и самим ударом, вплоть до 10 сек. или обновления картинки, так же мобы тянут с ударами;
6. 1-й и 2-й пункт, указанные Вами, так же встречается)

Провайдеры, назову основные)
1. netbynet
2. akado
3. golden telecom (часть corbinы)
Антивирусы: нод32, аваст, каспер, какое то время был нортон антивирус
Соединение обычное, скорости каналов от 2.2 мб/сек до 5 мб/сек
Браузерами обычно не пользуюсь, играю через клиент, если браузеры то: ie 5,6 и мозила третья

Россия, Москва.
есть у нас в запасе нервы, водка, деньги и консервы, всё равно с какой заразой воевать...
0
Semyon2 [8]  22 Января 2009 16:05:41 #13
Примеры лагов:
1. Нажимаю на переход из локации в другую - ничего не происходит. То есть вообще ничего. Только после 5-6ого клика переходит.
2. Нажимаю на моба-рыбу-сугроб - затемняется флешка охоты и все. Может висеть в таком состоянии до 3ех минут, больше терпения не хватило ждать. Бой или добыча за это время может уже закончиться кем-то другим, на меня это не влияет.
3. В начале боя элементы грузятся до 2-3 минут, бой начинается уже после того, как меня 3 раза ударили, а то и вообще убили.
4. В бою не проходят удары или проходят с опозданием до 10 секунд. То же самое с использованием карманов и мороков.
5. Чат постоянно выдает "нельзя писать чаще 3ех секунд" несмотря на то, что прошло уже 2-3 минуты.

Ну это основные лаги, бывают и другие, но реже.
Винда ХР СП3. Антивирь - НОД, ФВ - винды. Страна - Израиль, провайдер - 012 (иногда Безек) флеш последний, канал 2.5Мб. Соединение кабельное.
0
Sharan [8]  22 Января 2009 16:05:55 #14
В конечном выражении "лаги" - это по какой-либо причине теряется управление собственным персонажем в бою и через некоторое время Ты видишь перед собой окошко с собственным трупиком
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Жу Жу [10]  22 Января 2009 16:07:25 #15
:lol:
А может сделать так что даже с лагами играки не бдут ростраиватса: Например завис в бою с мобом викинуло из игри, но при следущем заходе в игру ви попадете в етот же бой с етим мобом - Результат ви не поламали вещи и вам приятно добить моба :)) Ну а если с вами в бою бил другой человек то он будет продолжать себе играть дальше, а ви при заходе в игру продолжит етот бой.
Чисто плод моих фантазий потому что достало умирать из-за лаговю
Отмените смерть по тайму :redface: :rolleyes:
*палазила па жужукой подписи, не нафла апельсиног... пульнула в ЖуЖу косточкой... мож апельсинго ф ухе вырастет?*(с)Сяма О.о
0
dark_messiah [8]  22 Января 2009 16:07:59 #16
бывает перс ваасче не загружается в бой, и в бою перс совсем ударов не делает и по тайму сливаецо :confused:
0
Я пришел [10]  22 Января 2009 16:08:12 #17
Армагедоныч
+1
Открываешь окно охоты и 5-10 сек думаешь куда пропали мобы))))
Это самое безобилное а остальное так же как и у тебя)))
0
counter_vlad [6]  22 Января 2009 16:09:55 #18
скажу на вашем языке админы:
Это когда написано что у вас 1 000 000 $ тут раз завис а через минуту вы видете что денег нету o_O
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
0
Semyon2 [8]  22 Января 2009 16:10:50 #19
КАЛЮЧИЙ_82 писал(а):
Shahdee бой, не грузится, висит на допустим 68%, вот именно почему именно 68% я не пойму :evil: у меня точно также все, чтоб перейти в соседнюю локу надо потыркать раз 5 :evil: еда не естся карманы не заполнишь ужас :biggrin:


68% - это магическая цифра двара.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.