Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Шахматная аналитика
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Шахматная аналитика

Денис [8] 
0
7 Октября 2008 10:15:08
Приветствую!
Попробую провести некоторую аналитики шахмат и затрат связанных с приобретением нижшего синего шмота.

Примерная стоимость синьки на ауке в магмарии:

поножи 45-50 Грушевое дерево
бронь 50-60 Грушевое дерево
кольчуга 50-100 Фарфор
боты 40-70 Фарфор
руки 65-100 Яшма
плечи 50-100 Яшма
шлем 50-80 Кристаллический уголь

т.е. мы получаем примерное усреднение цен на разные виды синьки (теперь пофиг на что комплект, на уг или св), а так же усреднение по парам (поножи-бронь и т.д.). Учитивыя 30% состояние синьки, а так же некоторый запас передаваемой сини с нормальной долговечностью, думаю цена вещи снизится на 15-20% (в то время как передаваемая поднимется в цене).

Т.е. мы получаем примерные адекватные рынку цены на синь:

поножи 60 Грушевое дерево
бронь 60 Грушевое дерево
кольчуга 70 Фарфор
боты 70 Фарфор
руки 70 Яшма
плечи 70 Яшма
шлем 60 Кристаллический уголь
(с учетом зверского налога на передачи шахмат включил в цену затрату примерно 15з+цена выше на парные комплекты 5% т.к. может возникнуть дефицит) Расчитать стоимость отдельновзятой фигурки пока невозможно т.к. не понятно в какой пропорции из общего комплекта выпадают те или иные фигуры.

Повторяю, средняя цена посчитывается на данный момент, возможно, после введения фигурок в доме, цены упадут в разы.

Итак, что мы получаем? На данном этапе повышение цены УГ на уровень СВ и Гнева (тяжеловесы вымрут как класс на мелких уровнях?), стабильное повышение цен на передаваемую синьку, плавное снижение цен на комплекты шахмат.

Т.ж. возникло у меня пара предложений по поводу закрытых фигурок:
- снижение стоимости передачи в 10 раз
- открытие фигурок взломщиками от 15 мастерства по аналогии со шкатулками (пусть дает прирост от 15 до 30 т.к. шкатулки на раскачку этого промежутка очень уж дороги 5-7з. Учитывая что на раскачку до +15 я использовал больше 50 бронзовых стоимость взломщика +30 меня удручает)

Вот собственно и все =) спасибо за внимание!
превед, нарисованные человечки=)
0
verWOLF [12]  7 Октября 2008 10:16:57 #1
да поймите вы )
такая высокая цена на этот мусор СПЕЦИАЛЬНО поставлена не для удорожания синьки, а для ПЕРЕДАЧ и никто, ничего менять не будет.
Нуп
0
Mollott [9]  7 Октября 2008 10:19:57 #2
Хватит Танкув обищать, доколе можно :eek:
O.o Помогите!!! Напал большой полосатый МуХ, в жопе шпилька!!! o.O
0
Гильгамеш [5]  7 Октября 2008 10:21:53 #3
так, коммент -- передаваемая синь должна стоить примерно вдвое дороже сооветствующей непередаваемой за вычетом средней стоимости блестящего кристалла.
0
Денис [8]  7 Октября 2008 10:26:46 #4
verWOLF писал(а):
да поймите вы )
такая высокая цена на этот мусор СПЕЦИАЛЬНО поставлена не для удорожания синьки, а для ПЕРЕДАЧ и никто, ничего менять не будет.

я прекрасно понимаю для чего это сделано =) а так же для кого =) вопрос про изменение цены для передачи в связи с предложением давать прирост мастерства взломщикам =)
превед, нарисованные человечки=)
0
Архи [4]  7 Октября 2008 10:27:51 #5
многабукв
Тут была она:) *Когтя*

Очень сина вредный, простА ужыс *Ангел*
0
TAHATOC [4]  7 Октября 2008 10:33:03 #6
verWOLF
ППЦ как всегда прав :exclaim: Фиг поймешь что у администрации на уме.
Греич КУПИ РУНУ!
0
Гильгамеш [5]  7 Октября 2008 10:38:43 #7
TAHATOC

Ха-ха. Вы еще подумайте, как админы дом-один переделают )) или тут у кого есть иллюзии что с галма будут падать шахматы и на оружие и на руки, а с линга и на плечи и на шлем? )
0
Мао1 [8]  7 Октября 2008 10:40:29 #8
По поводу взломщиков тема я думаю хорошая.
0
Чистюля [9]  7 Октября 2008 10:54:08 #9
"Хорошая тема про взломщиков"
Отписались взломщики :lol:
0
UglyFish [8]  7 Октября 2008 11:07:23 #10
Темпларр
конечно, каждый ищет выгоду для себя в первую очередь.

ЗЫ. Да, да, да! Пускай взломщики открывают фигурки :twisted:
Только не стреляйте. У меня на пули аллергия - дырками покрываюсь. (с)
0
Astrex [10]  7 Октября 2008 11:08:48 #11
Денис мало цифр)))) ты ниразу не Аррид :lol:
0
Денис [8]  7 Октября 2008 11:12:51 #12
Темпларр
не, ну а че =) посчитай затраты и бонусы за мастерство +30 =))

Astrex
:eek: согласин, и совершенно не расстроен =) еслиб я был аррид - то я бы написал про то что у хуманов больше народу, соответственно походов в инсты больше и цены на шахматы значительно ниже =) кароче беспредел =)
превед, нарисованные человечки=)
0
terrium [6]  7 Октября 2008 11:43:23 #13
проще сказать "ВЦ" иначе порежут модеры ) в правилах ж написано:

"Администрация управляет и администрирует Игру исключительно по своему усмотрению.
Использование сервисов Игры производится Игроком (пользователем) исключительно самостоятельно и по принципу «как-есть», то есть администрация игры не отвечает перед игроком ни при каких обстоятельствах за любой прямой и/или косвенный ущерб, которые может быть у игрока в связи с получением сервиса игры или невозможностью такой сервис получить. "


Так чему удивляться с такими правилами ))
*почесала лапкой за ухом... нервно дёрнула ффастом... Кто-то съел в этой подписи 18 апельсин!!!!* (с) Семка О.о
0
Денис [8]  9 Октября 2008 11:59:44 #14
апну чтоле... :eek:
превед, нарисованные человечки=)
0
Clition [7]  9 Октября 2008 13:08:27 #15
по поводу роста цен на низшую передаваемую синь - серьезного подъема не будет. рынок ею достаточно насыщен, чтобы обеспечить платежеспособную часть вновь появляемого населения. приток низжей сини еще будет обеспечиваться подростающим покалением доблестников. а вот новый шмот по определению будет дорогим в силу бешенных налогов на фигурки. фигурки 1-5 будут просто выбрасываться у старьевщиков. они не выдержат конкуренции со старой дроповой синью. не умрет она. разве что администрация лично будет ее выкупать и ломать на крисы или попросту сделает ее непередаваемой. в подъеме цен на синь в приципе нет ничего плохого, но у фигурок 1-5 нет будущего.
0
Псой [4]  9 Октября 2008 18:31:23 #16
Денис

тяжеловесы вымрут как класс на мелких уровнях?
не факт. многие берут УГ не только из-за цены....
0
Midan [5]  9 Октября 2008 19:21:34 #17
многие берут УГ не только из-за цены....


++
отличный комплект для3-4 лева в пещерах, максимальная экономия опыта при минимальных затратах ))
0
zai4ik [4]  9 Октября 2008 19:24:58 #18
чё-то ни слова о шахматах :rolleyes:
0
Горджелин [4]  9 Октября 2008 19:40:03 #19
Clition
по поводу запаса сини ты не прав. да ее много на руках, но некоторые уже давно забили, другие медленно качаются, короче в свободном обороте в скором времени окажется мало передаваемой синьки, что приведет к автомотическому повышению цены на нее, непередаваемые же аналоги будут стоить в полтора-два раза дешевле, и их будут покупать те кому передаваемые вещи не по карману или же те кто ввиду своего нубства не видит между ними разницы.
а теперь мое предположение по поводу "зачем админы вывели передаваемый синий дроп" - как происходит сейчас с низшей синькой? получая звания и уровни доблестники продают низшую синьку и берут высшую, а при новой системе как будет? получил уровень - синьку на слом, покупай высшую, затраты увеличиваются. а если еще и рунить низшую непередаваемую синь... одним словом это ппц
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.