Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [КОНКУРС]: «Легенда о любви»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

[КОНКУРС]: «Легенда о любви»

Тейрана [15] 
0
8 Февраля 2012 19:30:24
Любовь – самое прекрасное чувство, которое есть внутри нас, и которое мы можем подарить близкому человеку, не потеряв, а приумножив его. Любовь воспета поэтами и художниками, о ней написаны тысячи книг и стихов, сняты фильмы и поставлены спектакли, любви посвящены песни. Что это за волшебное слово, которое так волнует умы и заставляет чаще биться сердце? Что это за чувство - любовь? Его ждут, о нём мечтают, о нём так много говорят...

Администрация представляют Вашему вниманию конкурс «Легенда о любви».

Конкурс состоит из двух частей:
Вам необходимо найти пару, которая будет готова не только дать интервью, но и описать свою историю любви в стихах или прозе.

1 часть конкурса – интервью.
Номинации:
1. Мы давно живём вместе и играем в эту игру.
2. Мы познакомились в игре, а теперь поженились в реале.
3. Мы познакомились и поженились в игре.

2 часть конкурса - заключается в написании истории, о развитии чувств и перерастания их во что-то большее, чем просто симпатия. Это может быть стихотворение, либо проза, то к чему располагает ваша душа. Напоминаем, эта часть конкурса для интервьюируемых.
Темы для истории:
Тема №1. Влияние «Легенды» на семью.
Тема №2 История виртуальной любви, переросшая в реальные чувства.
Тема №3 История виртуальной любви. Что она нам несёт.

Условия участия и требования:
1. К конкурсу допускаются игроки 2 уровня и старше;
2. Участие одного человека на нескольких серверах запрещено;
3. Цензура! Работы должны быть подобающего содержания.
4. Тематика: Любовь в «Легенде»;

Критерии оценок:
- Оцениваться будут два этапа вместе, т.е. нельзя участвовать только с интервью или только с рассказом.
- Качество исполнения;
- Чувственность;
- Оригинальность;

Призы:
«Журналист» получит Оригинальную статуэтку дракона и редкого фееричного дракончика.
«Семья» в случае выигрыша получает красочные артбуки (2шт) и уникальный комплект колец.
В каждой номинации будет только ОДИН победитель («журналист» + «семья»), который и получит главные призы от Администрации, но это не означает, что все остальные останутся без внимания!

Также еще 2 участника в каждой номинации получат:
«журналист» - фееричный дракончик.
«семья» - редкие ярмарочные кольца.

КОНКУРС БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 8 ПО 19 ФЕВРАЛЯ!

Примечание:
- Администрация оставляет за собой право изменить призы в зависимости от общего качества представляемых работ.
- Персонажам, которые на момент объявления победителей будут находиться в тюрьме, призы выдаваться не будут, будет назначен новый победитель конкурса.
0
Xano [5]  8 Февраля 2012 20:57:55 #20
Улыбка Волка писал(а):
Мэл! Приз твой

Мел и Саша Грей? Несчастная любовь? А кто журналист?)
Смайл. Дата. Подпись.
0
Кэприсия Луккезе [8]  8 Февраля 2012 21:05:02 #21
ну а почему история должна быть реальной? может, я пофантазировать хочу? помечтать?
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
0
Chiron [4]  8 Февраля 2012 21:06:06 #22
Подсказка по темам:
Тема №1. Влияние «Легенды» на семью.
Вирт, импатенция, развод..
Тема №2 История виртуальной любви, переросшая в реальные чувства.
Влюбились, поженились, развелись, цереадора отсудили ей :D
Тема №3 История виртуальной любви. Что она нам несёт.
Нам незнаю, вам $ :D
http://w1.dwar.ru/invite.php?referrer=chiron
0
SenTu
9 Февраля 2012 16:12:46 #23
а куда присылать?
0
Лучана_Саласар
9 Февраля 2012 17:11:57 #24
:eek:
0
SenTu
9 Февраля 2012 17:51:28 #25
Пара: -Slavuta- и AngelSZ
Журналист: SenTu

1 часть - интервью.

17:01 SenTu » -Slavuta-, AngelSZ : Елена и Слава как вы познакомились в игре?
17:02 AngelSZ » -Slavuta-, SenTu : Он мне разик голову проломил, так и познакомились)
17:02 SenTu » -Slavuta-, AngelSZ : О_о, а по подробней?)
17:04 SenTu » -Slavuta-, AngelSZ : Вы так долго общались, что ты Слава предложил ей сыграть свадьбу?) в игре)
17:04 AngelSZ » -Slavuta-, SenTu : заманила так сказать)
17:04 AngelSZ » -Slavuta-, SenTu : мы свадьбу решили сыграть гдето в начале сентября) но сыграли на Новый Год)
17:07 AngelSZ » -Slavuta-, SenTu : Было кстати не легко
17:07 AngelSZ » -Slavuta-, SenTu : Потому что каждый из нашего окружения думал что это не серьезно
17:09 -Slavuta- » AngelSZ, SenTu : а тут все так серьезно, что серьезнее не бывает
17:10 SenTu » -Slavuta-, AngelSZ : Ну что ж , спасибо за ответы, совет вам да любовь!)



2 часть - cтих.
Автор: AngelSZ

История виртуальной любви. Что она нам несёт.

В игре не верил раньше я,
Что можно здесь кого любить
Но происходит все не зря
Зачем еще на свете жить?
Среди палачимых людей,
Нашел я девушку одну
С которой становлюсь храбрей
и без которой не могу.
Она была как свежий день
И как тут сердце не отдать
Я рядом с ней могу взлететь,
Могу на землю камнем пасть.
Одна мы с ней уже семья
Теперь моя она, моя.
В игре безмолвной и чудной,
Как солнца луч, во тьме ночной.
Я помню первый разговор...
сердилась девушка тогда,
Но сразу понял я, она!
Тот голос душу заполнял
И сердце билось все быстрей
Я долго после размышлял...
А дальше было все странней...
Слова нам были не нужны
Лишь слышать вздох, и сердца стук
Таков есть лучший наш досуг.

0
ПуСьКа Я [5]  9 Февраля 2012 20:28:53 #26
А можно узнать интервью надо сдавать в живую? :eek:
0
ПуСьКа Я [5]  9 Февраля 2012 20:30:30 #27
И куда писать потом?
0
yes baby [8]  10 Февраля 2012 11:39:17 #28
_ЛЮБВИ НЕТ__
Судя по Вашему нику - это не Ваш праздник:) печально:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
0
yes baby [8]  10 Февраля 2012 11:44:27 #29
ПуСьКа Я
В скайпе, в icq, в чате. Как удобно. Работы постить в этом же топе, всё одним сообщением.
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
0
SenTu
10 Февраля 2012 12:34:52 #30
yes baby
фуф значит я правильно сделала?) а то в топе не написано куда работу отсылать...
0
yes baby [8]  10 Февраля 2012 12:56:21 #31
SenTu
Да, всё верно:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
0
rolevik [9]  10 Февраля 2012 13:09:28 #32
Хм, где бы журналиста взять? :rolleyes:
Да,я меркантильный жлоб!
0
kozyavochka [5]  10 Февраля 2012 14:51:29 #33
а можно быть журналистом и потом давать интервью?хотелось бы попробовать себя в разных видах деятельности) :redface: :rolleyes:
0
Карела [13]  11 Февраля 2012 17:21:43 #34
Дико извиняюсь а как получить вот эти колечки про них в этом топе не сказано http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10908
Если вырастут крылья за спиной то пускай будут белыми
0
Августа [10]  12 Февраля 2012 19:13:53 #35
Пара: rolevik и Estellita
Журналист: Августа


1 часть - интервью.

Августа » Estellita,rolevik: Ребят, расскажите, как Легендарный Амур вас зацепил?)
rolevik » Estellita,Августа: случайно)) я вообще не понял как это было и чем меня зацепили)))
Estellita » rolevik,Августа: Когда я почувствовала, что кто-то меня зацепил (тогда еще не поняла, что это был Амур), стала сопротивляться ) Иногда любовь пугает, потому - что до этого чувств подобных этому испытывать не приходилось )
Августа » Estellita,rolevik: Судя по тому, что сейчас Вы вместе сопротивление не удалось?
Estellita » rolevik,Августа: Сопротивление не удалось, Влад был очень настойчив, теперь-то я знаю, что в этом ему Амур помогал :smile:
rolevik » Estellita,Августа: Ну я в ответ тоже сопротивлялся, её сопротивлению! И решил завоевать сердце любимой!
Августа » Estellita,rolevik: Расскажите мне, что вас в первую очередь покорило друг в друге?
rolevik » Estellita,Августа: Познакомились-то мы в легенде, и покорила она меня всем)) так не обьяснить, что-то в душе цепануло и я почти прохода не давал Эстеллите и в игру заходил только с мыслью о ней))
Estellita » rolevik,Августа: А я знаю, что было решающим в покорении ))) Влад был совсем мальчишкой тогда, худенький с невинными глазами, но действовал при этом невероятно уверенно, по-мужски! Я увидела в нем рыцаря – галантного, заботливого, честного!
Августа » Estellita,rolevik: При реальной встрече вы сразу поняли, что больше не хотите расставаться?
rolevik » Estellita,Августа: А в реале, когда я её первый раз увидел спешащую ко мне (она как истинная женщина опоздала )))), то понял что пропал, так она была красива, ослепительна и мила)))
rolevik » Estellita,Августа: Ну первая мысль об этом мелькнула когда только от вокзала на такси ехали))) А окончательно я это понял на 2 день))
Августа » Estellita,rolevik: Насколько я поняла, после первой встречи вы долго не виделись. Как Легенда вам помогла сохранить чувства?
rolevik » Estellita,Августа: Мы общались каждый день, вместе играли, выполняли квесты, общались в клане и т.д. и это сближало и не давало нам расстаться!
Августа » Estellita,rolevik: А расскажите, как Влад делал предложение?)
rolevik » Estellita,Августа: :lol::lol::lol:я не могу это расказывать
Estellita » rolevik,Августа: А я расскажу, мне почти не стыдно :smile:
Estellita » rolevik,Августа: Предложение он делал, когда мы жили вместе в Киеве, период был очень сложный, столько работы было по помощи с переездом моих родителей в частный дом, мы вместе упаковывали вещи )
Estellita » rolevik,Августа: И вот в день который был последним перед нашим отъездом к моей маме, мы очень хорошо погуляли, допивали шампанское которое пили до этого каждый день почти )
Estellita » rolevik,Августа: в последний день естественно выпили очень много ) проснулась совсем не с романтическим настроением, а с головной болью )
Estellita » rolevik,Августа: и первое что увидела открыв глаза, коробочку, в которой что-то сверкало )))
Estellita » rolevik,Августа: я сфокусировала зрение, взяла колечко, рассмотрела, одела на палец, полюбовалась и завалилась на кровать снова, закрыв глаза ))) Миссия-то уже выполнена )))
Estellita » rolevik,Августа: Влад был в шоке ))) И потребовал от меня немедленного ответа, на поставленный перед этим вопрос, "Стану ли я его женой?"
Августа » Estellita,rolevik: и как идет сейчас семейная жизнь?)
Estellita » rolevik,Августа: У нас нет обычной размеренной жизни, постоянно какие-то проишествия, путешествия, жизненные преграды, наверное из-за этой мега насыщенности, кажется, что мы не 5 лет вместе, а 15 как минимум )))
rolevik » Estellita,Августа: да и трудно до сих пор поверить, что мы вместе)

P.S. от журналиста. Ребята рассказывали еще массу вещей, которые я не стала выкладывать в этом интервью, но я без труда уловила все, буквально пронизанные теплом чувства, направленные у них не только друг на друга, но и на окружающих. Влад и Зоя с радостью делятся своим безоблачным счастьем. А я желаю всем читателям найти и не потерять любовь, может быть в Легенде, а может быть и в реальной жизни.


2 часть - история любви.
Автор: rolevik

Случилось это в те далекие времена, когда Легенда была ещё молодой. 3-4 уровни предпочитали качаться на арене, а не охотиться, т.к. охотиться было особо не на кого, а инстансов попросту не существовало.
И вот в одну ноябрьскую ночь, я как обычно коротал время на Арене, участвуя в хаотичных боях. Взгляд упал на девушку в чате, активно зазывающую всех в хаоты. Сразу вспомнился мультик про Большого Уха и я спросил - «А казинаки будут?", и, отвечая на недоумение, пояснил, что если я пойду в её хаот, хочу их получить в качестве приза. Казинаки, мне конечно, пообещали, (кстати, я их до сих пор не получил) и мы познакомились... Напоследок, я хитростью выманил фотографию, рассказав, что создается галерея участников игры и был окончательно очарован.
Потом началось общение, я ловил ее, как только она появлялась в игре, старался быть в тех же локациях, где находилась она, ввязывался во все авантюры, даже если меня просили не делать этого... Всё время хотелось быть рядом, если не в жизни так хоть в игре, тем более Легенда позволяла.
В жизни же всё оказалось сложнее - я жил в Латвии, а она в Украине. Так продолжалось недолго, и уже после Нового Года я решил, что нам обязательно надо встретиться, не смотря на расстояние. И вот неделя на подготовку и звонок за 2 дня до приезда - «Жди дорогая!". Ведь шок - это по-нашему! Я еду в Киев! Еду всего на два дня, работа большего не позволяет. Долгожданная встреча и мы поняли, что не ошиблись в своих чувствах, несмотря на сотни километров между Ригой и Киевом. Она не отпускала меня, начальство пошло на уступки и срочно пришлось менять билет. Эти воспоминания не сотрутся никогда – 4 лучших, счастливейших дня в моей жизни: как мы гуляли под луной по прекрасному Киеву, как замерзли и грелись коньячком в съемной квартире, как на третий день познакомился с будущей тещей. Романтика, эйфория и просто ощущение счастья!
Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться и мне, конечно же, пришлось уехать. Мы продолжали общаться, но уже на другом уровне! Жизнь преподнесла нам тяжелое испытание – обстоятельства вынудили быть в разлуке целых 6 месяцев. За эти полгода вдали друг от друга, мы успели многое пережить. И радости и горести и ссоры и примирения. Легенда хранила нашу любовь и помогала в самые трудные моменты – мы были рядом, несмотря на расстояние. Я вернулся и через месяц сделал ей предложение, по всем правилам – с букетом цветов и колечком на пальчик. И она согласилась! В последние дни уходящего года – 28 декабря 2007 мы сыграли свадьбу! Не так давно у нас была очередная годовщина!!! Мы вместе, мы любим друг друга и благодарим судьбу, за столь великодушный подарок!

Вот такая вот история. Спасибо тебе Легенда за нашу любовь!!!
0
SenTu
12 Февраля 2012 21:31:02 #36
Августа
:evil:
0
Ушедшая во Тьму [8]  13 Февраля 2012 22:18:08 #37
:redface: а нужно только о дваре?
^^OoO^^ палетели... бжжж...
ОСФэшница... Ситачko
0
TarAV32 [6]  15 Февраля 2012 17:44:40 #38
Журналист: TarAV32
Пара: Кошка для кота и Пятьпудов

1-я часть - Интервью в Скайпе:

[15:39:35] Александр (TarAV32):
Здравствуйте, девушка!
[15:39:36] Ирина (Кошка для кота):
привет))
[15:39:56] Александр (TarAV32):
«Простите, Вы не Валентина?
Я – репортёр из Рен ТиВи.
У мну заданье от ПутИна,
Взять интервью насчёт любви…»
[15:41:51] Ирина (Кошка для кота):
«Как интересно! Я - Ирина.
А Кошка… - ник в Легенде мой,
А что такое? В чём причина?
Как жаль, что мужа нет со мной…»
[15:42:08] Александр (TarAV32):
«Найдём мы время и для мужа.
Пройдёмте к лавочке в саду.
Ах, осторожней, это лужа!
И не замёрзла, на беду!
Итак, к Вам несколько вопросов:
Вот первый. И не в глаз, а в бровь.
Идя на пулемёт, Матросов
Не вспоминал свою любовь?
Ведь Вам, в большом бою на Плато,
Подчас бывает жутковато?»
[15:42:18] Ирина (Кошка для кота):
«Ну что Вы. Если Пятьпудов
С утра нащёлкает гордтов,
То мы с ним, в фулле и обкасте,
Покажем магам Кузьки счастье!
А про любовь мы помним свято,
Хоть пулемётов нет пока.
Ведь Вестник Рэй ещё предвзято
Не ввёл в игру дробовика!»
[15:42:41] Александр (TarAV32):
«Вопрос второй. Про Пятьпудов.
А из каких вы детсадов?
И как зовут его в реале?
До яслей мужа Вы узнали?
А мож в Легенде по квесту?
Иль повстречались на мосту?»
[15:43:41] Ирина (Кошка для кота):
«Мы вместе с ним учились в школе,
Толкались часто на танцполе,
Гуляли в васильковом поле,
«ДИНАМОм» бредили в футболе.
Нос к носу только не встречались,
А познакомились, узнались
Как раз под самый Новый Год –
Я тут гуляла у ворот,
Была такая гололедь…,
Как вдруг на мну упал Медведь!
Он на ледышке поскользнулся,
На мне с размаху растянулся.
Я с жизнью мысленно простилась
Раз десять аж перекрестилась,
Ужель Медведь с Опушки влез,
Хам, донжуан и политес?
А мишка маску вдруг снимает
Себя Володей называет,
Галантно лапу подаёт,
Ко мне совсем не пристаёт,
И начинает излагать,
Что не хотел меня пугать,
Случайно мимо проходил
И на ледышку наступил.
И оказалось, по приколу,
Мы с ним одну кончали школу,
Ходили на одну турбазу,
Но не встречались там ни разу.
Тут Вова, будущий супруг,
Пятак отдал за мой испуг,
На нём – сам Линкольн Авраам,
Не гривна, чай, какая вам!!!
Он долго по ушам катал
И нежно так пророкотал:
«А не изволите ли, мисс
Исполнить мелкий мой каприз
Ко дню Святого Валентина?
Любовь - такая паутина,
Что сам Паук наш Патриарх
Прочней не плёл в своих норАх!
Меня пленил Ваш аромат,
Как жаль, что я не дипломат,
И не могу Вам предложить
В Париже, при посольстве жить.
Моё жильё – моя берлога,
В ней нет и признака порога,
Зато всю зиму можно спать
И лапу вкусную лизать.
А мой каприз – так вот же он:
Вы дайте мну свой телефон,
Я Вам в ответ уже весной
Пришлю портрет, где я с сосной
Стою в обнимку в полный рост,
Глодаю с веточек прирост».
Вот так, из-за замёрзшей лужи
И познакомились мы с мужем».
[15:45:31] Александр (TarAV32):
«Ну вот, узнали мы про мужа.
Ах, как достала эта лужа!
У коммунальщиков всегда
Вновь виноваты холода!
Вопрос последний, но ребром.
Как к вам вошла Легенда в дом?
И как в Легенде вам любовь
Волнует мозг, пускает кровь»?
[15:50:47] Ирина (Кошка для кота):
«Я расскажу вам, в чём причина.
Не будь Святого Валентина,
Меня, как моба по квесту,
Вы обошли бы за версту!
Но вы зачали репортаж
И уж поймали в нём кураж.
Вам интересно, как любовь
В Легенде мне пускает кровь?
Ну что ж, как верная подруга,
Я расскажу вам про супруга.
Ведь это он, коварный перс,
Меня завёл в Легенды лес.
Начну с того, что я и впредь
Не назову его «Медведь».
Ведь я же Кошка для кота,
А он, святая простота,
Хитрющий и ленивый кот,
Заметьте, танк, не уворот,
В пещере ляжет в красном зале,
Как будто он на сеновале,
И не кристалл на базу носит,
А у меня сметану просит!
И ник придумал – Пятьпудов,
Пушистый самый из котов!
Но если на меня напали,
Пусть даже и в зелёном зале,
ПримчиЦЦа тут же мой тигрун
Защитник, рыцарь, но игрун,
На мага с рыканьем наскочит
Его до смерти заморочит,
Как грушу, мага обтрясёт
И скальп мне в лапах принесёт.
Со мной везде он бок о бок,
Будь-то под Клесвой погребок,
Или поход в Кингальский дом,
Иль маг, бродячий костолом.
Один у котофея вычет –
Когда ласкается, мурлычет,
Когтями спину мне дерёт,
Вот тут-то кровь моя и льёт.
Такая у него любовь –
Пускать жене в Легенде кровь!
Теперь, простите, мэтр пера,
Но мне домой уже пора,
Там Пятьпудов, голодный кот,
Дежурный хочет антрекот».
[15:55:31] Александр (TarAV32):
«Спасибо Вам за интервью.
Лечу в редакцию. Адью!
К вам просьба только, не приказ,
Вы не могли бы свой рассказ,
Буквально два десятка фраз,
На «мыло» завтра мне прислать?
Вот Вам визитка. Буду ждать.
Приятно было пообщаться…!»
[15:55:47] Ирина (Кошка для кота):
«Я с мужем буду совещаться,
Скорей всего, что мы вдвоём,
Напишем о житье своём». ©

Часть 2-я - влияние Легенды на семью

[17:00:47] Ирина (Кошка для кота):
Женаты мы уже почти 12 лет, в проекте 5 лет (почти от его основания). Мой муж, Владимир (Пятьпудов) и я (Кошка для кота), любим сказки, фэнтези, квесты и компьютерные игры, соответственно, такого направления и стиля.
В один прекрасный вечер, зайдя в комнату, я услышала странные звуки, доносящиеся из колонок - это муж «мучил» кретсов на Вольготных лугах… . Я спросила его: «Что это за игра?» Он ответил: «Легенда - наследие драконов – это онлайн проект, я сегодня зарегистрировался, ты тоже хочешь играть?» Услышав слово «драконы», я поняла, что хочу. Мы, как в реальной жизни очень дружные, всегда и везде вместе (никогда врозь не гуляем!!!), так и в «Легенде» - в инсты вместе, в Клан - вместе, одним словом мы - ПАРА!
Так «Легенда» вошла в нашу жизнь. И понеслась…. Прибегать с работы и проверять аукционы, смотреть, доступны ли инсты, есть ли в игре друзья… . Были и разочарования, и неудачи, и забрасывали проект, и начинали по новой… .
«Легенда» стала для нас чем-то бОльшим, чем просто игра, это как «Волшебная страна» Питера Пена, в которую можно, хоть не надолго, уйти от реальности, проблем, накопившихся на работе, и негатива, которого так много в реальном мире… . Отдохнуть, погрузиться в сказочный Мир Фэо, почувствовать себя его героем, окунуться целиком в мир воинов и монстров. «Легенда» даёт нам возможность побыть детьми, а это немаловажно, ведь в настоящей жизни мы не можем возвратиться в детство, в то беспечное время, когда мы были пиратами, казаками-разбойниками, феями, викингами и многими другими персонажами в наших детских играх…
Играем мы с большим азартом, порой увлекаемся так, что на часах уже далеко за полночь, а вставать на работу в 6 утра, но усталости как таковой, и не ощущаешь. Или вот еще - у нас благодаря «Легенде», гречневая каша теперь называется - «Легендарная каша». Произошло это вот как: муж позвонил и сказал, что придет раньше с работы, я поставила варить гречку, ну и решила, чтобы скоротать время, заскочить на 10 минут в «Легенду», а там друзья в пещеры собирались… Опомнилась я через два часа, когда уже даже вытяжка не справлялась с дымом… . Выбежав на кухню, бросила кастрюлю в раковину, открыла крышку, а там… угли в два пальца, ну нет у нас, короче, больше этой кастрюльки… . Муж придя домой, конечно же сразу запах горелого учуял, ну я ему всё и рассказала. Он спросил «…победили в пещерах?», я ответила: «да, только угля не нарыла…», он рассмеялся и сказал «…ну почему же? Вон полкастрюли угля…!» Вот такая у нас юмористическая история приключилась.

:razz: :arrow:
Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как только подойдете к ним.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.