Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Расширим предложения коммерческого сектора? )))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Расширим предложения коммерческого сектора? )))

Рулен Багдасыс
0
11 Ноября 2011 22:21:16
Не хочется оставаться в стороне от модных веяний, а потому никак не могу не написать топик о клане ДГ. Будем считать, что я уже написал о том, какие они приватизаторы, доминаторы и прочие донаторы и сразу перейду к той проблеме, в которой они стали первопроходцами в мире Фэо.

Те, кто помнит период становления ДГ как самостоятельного клана, прекрасно помнит шумные переходы топовых бойцов под знамена Казаха. И если эти переходы находились на грани буквы игрового закона, то уж его дух они нарушали точно. В тот момент, администрация закрыла на это глаза и тем самым открыла шкатулку Пандоры и последствия того решения, вынуждают администрацию в очередной раз в авральном порядке устранять возникающие игровые перекосы.

Игровой мир, равновесие противоборствующих сторон строится в том числе и на том факторе, что игровые персонажи имеют свой срок игровой жизни и какой бы ни был сильный персонаж рано или поздно он покидает игру, что влияет на конечный расклад сил. Усиление ДГ за счет сомнительных переходов не только вернуло к активной игре многих практически не играющих бойцов, но и спровоцировало внутрирасовую войну, что с одной стороны потенциально усилило людей относительно магмар, а с другой практически лишило магмар врага, т.к. основные усилия людей были направлены на войну на Огрии. Неудивительно, что как только война на Огрии завершилась, стало очевидно, что люди значительно превосходят магмар. Ящик Пандоры раскрылся еще больше, когда вопреки игровой логике и сценарию, часть людей перешла за магмар и результатом этого «ручного управления» балансом мы получили перекос сил в сторону бойцов Хаира. Не последнюю роль в этом сыграло вступление Морячка и компании в состав ДГ и насколько это вступление «по зову сердца» отвечает духу игрового законодательства является риторическим вопросом. Дальнейшие закрытие верхних лок, необходимость уже анонсированного исправления Розы, обратные переходы от магмар к людям всего лишь следствие закрытых глаз в моменты скупки персонажей и «ручного исправления» баланса.

Я далек от того, чтобы обвинять в чем-то ДГ – они молодцы, они выбрали понятный и доступный путь к вершине и не их вина, что никто не перекрыл сомнительные тропинки на пути вверх. Меня интересует, а что будет дальше? Давайте представим, что завтра Казах уйдет из игры. Понятно, что вместе с ним уйдет и весьма заметная часть бойцов ДГ, а значит, что баланс и так уже сместившийся в сторону людей перекосится существенно. А это значит, что сейчас Казах имеет рычаги влияния на администрацию и уже сегодня тот переход магмаров к людям, которому так радуются ДГфобы, для самих ДГшников является инструментом влияния ни игру. При этом остальным игрокам отводится малопочтенная роль статистов. Мне казалось, что пример ВЦ, игровая эволюция от артовых звезд к многопользовательскому равноудаленному подходу, это доказанная теорема построения онлайн игр. Что заставляет в очередной раз наступать на одни и те же грабли для меня остается загадкой. Собственно я не стал бы писать этот топик, если бы не переход Зверского, может все таки стоит начать продавать витые кольца и дубинки радости – честнее что ли будет.
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
0
Dobryj [12]  11 Ноября 2011 22:21:52 #1
афикеть.
0
PIT BULL 2000 [14]  11 Ноября 2011 22:22:04 #2
:razz:
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
GaMeReKaH [7]  11 Ноября 2011 22:22:14 #3
да на кол ДГ
...
0
-- Semecvetik --
11 Ноября 2011 22:22:19 #4
:eek:
0
lkdana
11 Ноября 2011 22:22:27 #5
нихрена букаф :eek:
"я хочу сказать, что команда администраторов со своей задачей справилась." (с) Спирус ...
0
Фидель Кастро [6]  11 Ноября 2011 22:22:27 #6
Dobryj писал(а):
афикеть.

:exclaim:
последний Mariachi
0
MrCarradar
11 Ноября 2011 22:22:45 #7
лупика запилил, теперь и почитать мона :eek:
совсем совесть потеряли....доброго булку обидели.... *BIGMAK*
0
Харрикейн [9]  11 Ноября 2011 22:23:02 #8
:eek:
а теперь читать
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
0
Dobryj [12]  11 Ноября 2011 22:23:04 #9
дали по щщщщам? аль просто градусы голову вскружили?
0
Gyma F1 [12]  11 Ноября 2011 22:23:49 #10
Рулен Багдасыс
На поезд не опаздай блин :evil:
Лечу травмы 3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14 степеней тяжести, кастую Алалайлу, Ахимсу, Архи, Кмарша-Оле.
0
pimp [10]  11 Ноября 2011 22:24:25 #11
;о))))
Я из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради...)
0
_MeLLow_ [13]  11 Ноября 2011 22:24:28 #12
Рулен, я тебя люблю. Какже приятно почитать умного, думающего человека.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Рулен Багдасыс
11 Ноября 2011 22:24:34 #13
Gyma F1 писал(а):
Рулен Багдасыс
На поезд не опаздай блин :evil:


до такси еще 35 минут ))) пошел сумку собирать.
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
0
Lieutenant [9]  11 Ноября 2011 22:25:15 #14
Рулен рУлен.
*Добродушно улыбается*
0
MrCarradar
11 Ноября 2011 22:25:40 #15
Успел я дочитать до заполнения первой страницы? :mad:
Ога, мало букаф :twisted:
По теме же - не мне об этом рассуждать, но Рулен во многом, если не во всем, прав, но тут были описаны лишь сами проблемы, где пути решения? :rolleyes:
совсем совесть потеряли....доброго булку обидели.... *BIGMAK*
0
PIT BULL 2000 [14]  11 Ноября 2011 22:26:03 #16
Казах уйдет из игры

как человек он может уйти, если ещё не ушёл отсюда.
но перса никто не забудет, я уверен...как он был, так он и останется :cool:
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
Т150 [9]  11 Ноября 2011 22:26:15 #17
:eek:
Зло нада фиксить!!!
0
Вига [15]  11 Ноября 2011 22:26:44 #18
*задумалсо*

Надо бы церра себе попросить, фигли с такими рычагами как лоху без церра ходить ))
Конн ровный пассажир. (с) Скейвен[B][/B]

мой сладкий CONNчик (с) Uganda
0
Мышка-Маришка [5]  11 Ноября 2011 22:27:27 #19
Забыты переходы "варягов" под эгидой Змеееда и Джодов с других серверов, нарушена хронология.

И так по мелочи.

Да, дубинки Эндарг 16 и Воля Завоевателя + ЧД доступны :)

в 2008 война избры+ бригада vs орлы была куда более интересна. факт.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.