Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Игровой дисбаланс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Игровой дисбаланс

MorganXL
0
8 Января 2010 00:07:03
В соседнем топе http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7 был обнаружен дисбаланс.

Он состоит в том что:

1. При получении героя на 9 уровне, весь остаток 9 и ВЕСЬ 10й уровень остается заниматься ботобоством в комплекте из арсенала(не учитываю занятий по интересам, беру в общем виде).

2. При получении героя на 10 уровне, ВЕСЬ 9 уровень надо бить ботов, а на 10 уровне приходится одевать не понятно какую шапку (не из арсенала). Соответственно, доблестник слабее того, кто просто купил комплект на 10 уровне из-за более слабого шлема и отсутствия бонуса комплекта.

3. Переход на 11 уровень осуществляется очень жестко. Человек, качающий доблесть с начала или с середины, вынужден разбивать комплект зелеными вещами с ботов или синими вещами с крепости.

Это ограничение было нужно до введения комплектов из чертог. В данный момент оно является неактуальным (я так считаю). Возможно, вы не заметили данный перекос.
Варианты выхода из данного положения (обобщенные выводы и мое мнение) следующие:

1. На магическом лвл, при покупке нагрудников, поножей - не разбивать комплект ягуара тем же архоном, а наоборот, усилять - чтобы цепь бонуса не ломалась с переходом на магию. (и др. доблестные комплекты). Покупные комплекты должны разбиваться синими и зелеными вещами.
Для этого нужно сделать возможность получения звания Военный эксперт на 10 уровне.

2. Можно сделать возможность получения шлема при звании Мастер войны на 10 уровне, но в данном случае игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены (по моему мнению). Герой должен качаться на 9 уровне.

Прошу изложить администрацию свой ответ по решению данного вопроса, от игроков жду конструктивных предложений. Тема была создана в таверне для большего обозрения. Прошу не переносить в другие разделы.

Для флуда и флейма есть http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7&p=1.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Горячая Штучка [12]  8 Января 2010 00:12:47 #1
этого явно не сделают )))) 6-7 ур ведь не ноют , что при переходе на эти уровни им приходиться разбивать свой сет вещами :biggrin:
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Нещастячко
8 Января 2010 00:13:06 #2
Глупость.
Всё в ваших руках.
Все пункты высосаны из пальца (или выковыряны из носа и размазаны по форуму :eek: )
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
pofigu [9]  8 Января 2010 00:15:19 #3
Нещастячко а я думал это у меня на мониторе чёт прилипло.. :eek: терь понятно)
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
0
Nemizida [8]  8 Января 2010 00:23:04 #4
:eek:
Грусть...Т_Т...Х_Х
Радость =^.^=
Омела О.О *Когтя* +_0
0
MorganXL
8 Января 2010 00:44:18 #5
Горячая Штучка

На 5 уровне имеется возможность прокачать доблесть до чемпиона и не разбивать комплект ягуара. На 10 уровне данной возможности нет. Это и есть основная проблема.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Горячая Штучка [12]  8 Января 2010 00:50:31 #6
MorganXL

как это? ))) я про 6й-7й ур говорю вообще то ))) когда одеваешь броню и поножи для 6го ур или тоже оружие для 7го ур , разве комплект не ломается? :biggrin: вместе с вещами для 5го ур , бонуса у комплекта нет ) только на мини фул остается бонус ) на 5ть вещей )
так почему должны для магов делать привилегию , а для 6-7 ур нет ? ))) ... и до этого топа всех все устраивало , в том числе и тебя ) а щас нет )))
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Demetriu_S [8]  8 Января 2010 01:03:00 #7
на мой взгляд, оптимальным решением была бы возможность качать доблу на 10 лвл до звания военный эксперт. тогда бы не пришлось качать два звания на 11 и ничьи права ущемлены не были бы.
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
Spusk
8 Января 2010 01:04:19 #8
MorganXL
Спасибо за четкое изложение проблемы :smile:
Если еще раз напишу ересь, замолчу навсегда
0
Ингтар [8]  8 Января 2010 02:19:28 #9
Нещастячко писал(а):
Глупость.
Всё в ваших руках.
Все пункты высосаны из пальца (или выковыряны из носа и размазаны по форуму :eek: )


+стопиццот!
Форумку болтам! :evil: (с) Kitt gt
Болт форуму! :eek: :razz: (c) pofigu
0
папа1 [10]  8 Января 2010 02:55:59 #10
Demetriu_S писал(а):
на мой взгляд, оптимальным решением была бы возможность качать доблу на 10 лвл до звания военный эксперт. тогда бы не пришлось качать два звания на 11 и ничьи права ущемлены не были бы.

обсолютно согласен, искуственное сдерживаение получение доблести на 10 лвл.
может это и было актуально, когда только ввели доблестьи макс уровень был 11лвл, но сейчас это чистый анохронизм. :eek:
люди - будьте добрее.......
0
samire [10]  8 Января 2010 03:31:27 #11
Вы не поверите, но следующее относится и к ботобоям

1. При получении героя на 9 уровне, весь остаток 9 и ВЕСЬ 10й уровень остается заниматься ботобоством в комплекте из арсенала(не учитываю занятий по интересам, беру в общем виде). 100% ну не капает добла выше героя на 10-ом уровне... даже ботобоям.

2. При получении героя на 10 уровне, ВЕСЬ 9 уровень надо бить ботов, а на 10 уровне приходится одевать не понятно какую шапку (не из арсенала). Соответственно, доблестник слабее того, кто просто купил комплект на 10 уровне из-за более слабого шлема и отсутствия бонуса комплекта.
Плохо прочитан топ, на который ссылаетесь - там приведены цифры, из которых видно, что если доблестнику купить чертожный шлем - он не будет слабее

3. Переход на 11 уровень осуществляется очень жестко. Человек, качающий доблесть с начала или с середины, вынужден разбивать комплект зелеными вещами с ботов или синими вещами с крепости.
просто жесть, а у ботобоев к тому же ощущается острая нехватка поясов, магии и т.д.

Это ограничение было нужно до введения комплектов из чертог. В данный момент оно является неактуальным (я так считаю). Возможно, вы не заметили данный перекос.
Варианты выхода из данного положения (обобщенные выводы и мое мнение) следующие:


1. На магическом лвл, при покупке нагрудников, поножей - не разбивать комплект ягуара тем же архоном, а наоборот, усилять - чтобы цепь бонуса не ломалась с переходом на магию. (и др. доблестные комплекты). Покупные комплекты должны разбиваться синими и зелеными вещами.
Для этого нужно сделать возможность получения звания Военный эксперт на 10 уровне.

Да ради бога - пусть не разбивает ягура, но и хрома пусть тоже не разбивает)

2. Можно сделать возможность получения шлема при звании Мастер войны на 10 уровне, но в данном случае игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены (по моему мнению). Герой должен качаться на 9 уровне.
да "игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены" в любом случае, при повялении массово фулдоблестников на ПБ)

Прошу изложить администрацию свой ответ по решению данного вопроса,
Это скорее в посольство
от игроков жду конструктивных предложений.
по мере сил ответила
Тема была создана в таверне для большего обозрения. Прошу не переносить в другие разделы.
Либо в посольство, либо закрыть за дубликат.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Нерв [10]  8 Января 2010 03:53:31 #12
Я не согласен - качать героя на 9ом уровне - однозначно - как купить фулл чертожной синьки.
Про усиление бонуса добл. магическим шмотом + 500

все забашляшные комплекты- пусть будут как и раньше.
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
BUKHARA [11]  8 Января 2010 05:51:21 #13
получаетса если даже я возьму мастера.. то арсенального шмота не куплю... получитьса ни Костолом, ни Возмездие, ни Берсеркер.. в моем случае остаетса толко ВЗ..
0
MorganXL
8 Января 2010 10:14:45 #14
Горячая Штучка

Поясняю подробнее:

1. На 5 уровне шлем использовался для кача доблести весь уровень (до чемпа).
2. На 6 уровне возможно одеть поножи и броню из арсенала, получив неплохой бонус перед чертожными.

Тем самым переход происходит плаввно. Меня это устраивало и устраивает, а 10-11 особо мало интересовался. Поверхностный анализ проблемы показал просчет. Его и нужно устранить.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
редуктио [9]  8 Января 2010 10:29:45 #15
MorganXL Оставь ) Не интересно это никому. Отжали и выплюнули ) Зато какая радость чумазым ботобойкам, нифига не делали и рулёк огребли ))) Одно утешает, что рулёк их до 11 уровня. Хотя, глядя как админы для них стараются, думаю, что и дальше им рулёк оставят. Ведь их нытьё, это не нытьё доблесников. Доблестники и так на ПБ тратятся, а вот ботобоек чтоб загнать на ПБ, уже и поясов им напридумывали и чертожный шмот за копейки. Но мало ботобойкам, хотят они больше :lol:
Кроме глумления, тут ничего не услышишь. И админы поржут, им тоже приятно, что всё у них получилось )
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
GreYka
8 Января 2010 10:59:22 #16
редуктио писал(а):
Кроме глумления, тут ничего не услышишь. И админы поржут, им тоже приятно, что всё у них получилось )


:eek: :lol:
0
Tyhon [11]  8 Января 2010 12:59:13 #17
Автор мало денег занес, покупай больше фиолета и будет счастье :biggrin:
0
маг-герой [10]  8 Января 2010 13:09:28 #18
дубль, закрыто.
0
Неил Прайд [8]  8 Января 2010 13:09:47 #19
+ в тему о прокачке на 10 воееного эксперта :twisted:
.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.