Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Смех да и только

Смех да и только

Prickle [12] 
6 Октября 2009 08:00:13
Первый этап конкурса
В данном конкурсе команда должна будет предоставить на обозрение выступление в свободной форме (диалог, стихи, эссе, роман и т.д.) на одну из предложенных тем:

1. Хвала Двару
2. Дроп – реальность.

Правила:
1. Капитан команды публикует работу.
2. На конкурс от команды может пойти только одна работа.
3. Капитан указывает, кто больше всего был задействован в создании креатива :)


Второй этап:
Каждая команда должна будет предоставить карикатуру на любого из администраторов игры или же игроков.

- Размер карикатуры должен быть не более - 640х480, формат - jpg.

- Техника исполнения - любая. Можно использовать, как редакторские программы, так и карандаш, ручку, сканер. Можно использовать любые картинки, добавляя к ним подписи, а также и полностью самому подготовить работу.

Так же на конкурс можно выкладывать не одну работу, а целый картиный ряд, но постить в одном сообщение.
1 пост от каждой команды
:)

Работы выкладывать свои все тут http://mentor.dclans.ru/forum_/index.php?showtopic=5107

Условия третьего этапа:
25 окт. в 20:00 по МСК будет проходить интерактивный конкурс для команд.
Суть конкурса: Все команды собираются в безлюдной локации вместе с ведущим. Ведущий отправляет в чат начало фразы, а вы должны будете ее смешно,естественно, *добить*.
Всего будет 15 фраз.
Итоги за два первых этапа будт оглашены до 25окт, и команды смогут прикинуть на сколько они *отстают* от лидера.
И так дорогие друзья. Третий этап будет проходить в Антикварной лавке(В Огненной Долине для магмар и в Окресностях Клесвы для людей ). Поминте воровать с полок ничего нельзя, только хорошее настроение и юмор брать с собой обязательно )
Ведущие:
магмары: niferttite
люди: Saladin

Так же можете с собой приводить друзей и группу поддержки Хорошим настроением и шутками нужно делиться )
Все что вам нужно будет сделать вам будет писать ведущий, сбор в 20:00, не опаздывайте!)


Всем удачи!)


В ДАННОМ ТОПЕ ТОЛЬКО РАБОТЫ! НИКАКОГО ФЛУДА! (ФЕЛЬКА)
Алкоголизм, не только главный враг твоему организму, а так же...поясам,шмоту и порой даже репутации
DEVOURER [8]  8 Октября 2009 15:31:06 #1
Темы задействовали обе, так что на выбор Жюри.

Хвала Двару

Однажды встретил друга я, мы с ним не виделись давно
Решили вместе посидеть, попить хорошее вино
Прошло порядка трех часов, когда наш мозг слегка увял
Товарищ что - то пробубнил про то, что “Чемпиона” взял
Ну слово за слово и вот лежит листок передо мной, www..чего-то там и DWAR
- Ну вот теперь ты реферал! (потом лишь только я узнал, что он с меня нехило поднимал)

Наутро, стал я вспоминать, нашел листок, решил сыграть
Проходит час, затем другой я разбираюсь помаленьку
По жизни вроде не тупой, до этого играл в “Линейку”

Зашел на форум, почитал, что тут к чему и кто тут рулит
На нем про доблесть я узнал, что боты зло, а инсты рулез

И вот знакомство состоялось, приветствую великий “Элекснет”
Бумагу в золото ты превращаешь, мечта алхимиков прошедших лет

Пошло, поехало инстансы, битвы, моры и звания растут как на дрожжах
С женой вот только возникают споры
- Где деньги?! Все орет, увы и ах.

-Ну неужели ты непонимаешь!!!, что денег не хватает мне на всех!
И перед выбором купить тебе ли платье или себе доспех
.. КОНЕЧНО же доспех!

Проходит год, затем второй, я в Двар хожу как на работу
Зато теперь я холостой…Ура! Играть смогу в субботу!

Жену себе найду я здесь, ведь все для этого тут есть.

Я в Дваре Бог! Я в Дваре Царь !Меня боятся оба Континента!
Я армии крушу, как встарь богатыри крушили иноземцев
И хоть по жизни я не очень крут
Спасибо Двар, теперь мой лучший друг )


…”Случайно” встретил друга я, мы с ним не виделись давно
Решили вместе посидеть, попить хорошее вино
Прошло порядка трех часов, когда наш мозг слегка увял
Я другу “невзначай” сказал, что взял “Вершителя” давно……..

DEVOURER (под редакцией "Серпом по...")
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
DEVOURER [8]  8 Октября 2009 15:31:44 #2
"Сказ о дропе"

Ну вот и взял я нечетный уровень, так сказать ботоуровень.
Загрузил заплечный мешок элями, продуктами питания и пустился на поиски Дропа.
Люди сказывали, что дело это тяжелое, неблагодарное и без благословления никуда. Пошел к седовласому старцу на площадь стольного града.
- Благослови, говорю меня старец в путь нелегкий, на дело ботоугодное!
- Сынок, говорит он мне, ты только третьего дня забегал, возьми талончик и ожидай, а дня через четыре и твоя очередь подойдет.
Не мог ждать я так долга, выпросил у старца волшебный пендель на удачу и пустился в путь.
Скоро сказка сказывается, да не скоро бронька дропается….
Вообщем бью ботов проклятущих и день и ночь и хоть бы где что обронили проклятые.
Однажды, когда я уже совсем отчаялся, влез я в бой нечаянно к бойцу великому. И случилась оказия такая, что перебил я его случаянно и дропнулась бронька мне!!!! Но рано я возрадовался, боец оказался злопамятный и принялся катать меня в бинты алые вместе с командой своей гопников. Обменял я бронь ту проклятую у барыг толстопузых на золото и пришлось отдать все золото на лечение и откуп от извергов, да еще и добавить грамоту с извинениями.
Опосля, мучений таких, решил я пойти на хитрость и дойти до Замка великого, где по слухам сидят, добры молодцы всего мира нашего правители, называется Замок тот “Ай ти територрия”, на большой дороге тульской находится. Повысматривать, да повыглядывать подловить одного из правителей да в харчевню спровадить хитростью, ну а там под медовуху, да под прянички договорится об удаче индивидуальненькой, что в стране нашей рандом зовется.
Про дорогу рассказывать нечего, наконец-то добрался на место я. Гляжу под стенами Замка того, уже собрались добры молодцы и шумят и галадят все о дропе том. И прибился я к молодцам добрым тем, и услышал о чем те задумались, а хотят они пробраться в Замок тот и найти ту кнопку заветную, что все всем дропом в стране управляет. Среди них был взломщик великий 150 аж уровня.
Забрались, в общем, ночью в замок тот и искать стали покои главные, говорят, что сидит там злой и ужасный ГА (глав. админ), сторожит он кнопку заветную. Нашли те покои, и видим там стоит трон ужасный пред столом с черепами животных заморских неизведанных, на столе том кнопка заветная, вся в пыли, паутиной залеплена.
Только руки мы к ней протянули…. налетела стража проклятая, и связали по рукам и ногам нас…..
И с тех пор сидим в темнице мы с вечным баном и кляпом пожизненным, чтоб сказать не могли, то, что видели.

А на днях слухи дошли до нас, повалило дропа невидимо, но минуты две всего было то. И сказали нам стражи тогда, так как мы рассказать не смогли бы уже, что во время трапезы утренней, бутерброд ГА нечаянно, положил на ту кнопку заветную.

РАБОТА СНЯТА С КОНКУРСА.
Prickle


DEVOURER (под редакцией "Серпом по...")
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Архимаг Креол [9]  9 Октября 2009 14:17:35 #3
О дропе

Каждый нубик в мире Фео
Знает про чудесный Дроп.
И мечтает что однажды
Сам в мешок он упадет.

Бьет наш нубик толпы кретсов,
А потом скелетов злых
Вот уж новый левел светит…
Дроп по прежнему лишь миф!

Но герой наш не сдается,
Он молитву прочитав
Днем и ночью с новой силой
Бьет жужжалок, пчелодав.

Дроп не падает. И с горя
Наш, теперь уже не нуб,
Поднимает крик в таверне
Что мол Дроп админы жмут.

Посмотрев на эти слезы
Добрый дяденька Админ
Вдруг решил утешить Нуба
Дроп на пять минут включил.

Тут же, резко из всех мобов,
Каждому из игроков
Повалила куча Дропа –
Аж вылазит из мешков.

Только наш несчастный нубик
Все на форуме сидит
И кричит что Боги Дропа
Превратили его в Миф.

В ту же самую секунду
Добрый дяденька Админ
Отключает кнопку дропа –
Ведь весь мир уж полон им.

И остался только Нубик
Без рубашки и штанов.
«Бейте мобов – будет Дроп вам» -
Вот мораль для игроков.

Стих составлен на основе творчества:
DyaVolika
АРХИ-АНГЕЛ
и совсем чуть-чуть мну Архимаг Креол
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа © Греич

...Именно отсутствие доказательств и убедило судью в том, что обвиняемый является коварным, изощрённым преступником, не оставляющим следов, и потому заслуживает самого сурового наказания... © Александр Евгеньевич
Эльф ведьмак [8]  9 Октября 2009 16:25:46 #4
Хвала двару-дроп-реальность!
Солнечное утро разбудило мир Фэо, не подозревая что с ним произойдет именно сегодня. В дали пели птички слушая мелодичную песню Мага-героя "Доколе".
На краю Одельвайса из дворца бракосочетания показалось пол лица великого воина -JAGUAR-.
- Хвала богам Фэо, бригада еще спит, можно выходить. - промолвил он гордо, достал ножик и пошел гулять.
Дойдя до соседского поселения он заметил в кустах человека ковыряющегося с серпом, с наклейкой на спине "Бригадир".
Надо поглумиться. - подумал он доставая стероиды (зелье палача) и запихивая в себя. В домике рядом сидели и наблюдали за этой картиной Wild Kitty, Вампир молодой и ЭльдарБек. И насколько б они не любили друг друга Кровавые и Бригадиры но мысли у них были одинаковые. А не поглумиться ли нам подумали хором Бригадиры. С разорванным носом и подбитым глазом, но с гордо поднятой головой бежал назад Ягуар. А вдалеке все также звонко и мелодично звучала песня великого для легенды исполнителя Мага.
На центральной площади Оделвайса кипела торговля, кругом ходила стража и кричала. Разговаривать 1 раз в 10 минут, большими буквами не говорить). Малыши похожие на теле - пузиков бегали и искали б кого усыновить: давайте к нам в семью мы вас будем обирать, ой обогревать и любить.
Кто-то пытался втюхать новым торговцам из под носа украденный Гиамбир, пытаясь скрыть следы своего злостного преступления.
Я проснулся в таверне. Голова болела ужасно, нет, не от шиз-пива, а от игры в Дуэль с каким то шулером.
Потребность организма в свежем воздухе вывела меня в Баурвиль (2 минуты пешком до города) или на Луанобусе 1 минута, но последнее время из-за кризиса водители Луанобусов подняли оплату за проезд, и глядя на то что за окном кризис лучше было самому сожрать 15 кусочков мясца чем кормить проглота.
Я топал к городу набирая полные легкие воздуха, вокруг мельтешили маленькие человечки ростом 3-4 лвла, бегая друг за другом с криками: я тебя....., да у меня..... длиннее. Обычное состояние этого района Фэо, который называется Пещерное-Бутово. Ко мне пару раз подбежали не знакомые люди со странным вопросом продай косточку. Мысли о том что кризис делает из людей собак которые так и кидаются на кости отдавая за них последние деньги не покидали меня всю дорогу.
Сорвав по дороге цветок чертополоха я начал выдирать из него колючки гадая на них, повезет, не повезет. и тут меня начало дергать из стороны в сторону я то шагал вперед то меня откидывало назад, то как в штопоре зависал на месте. Я уронил кольцо купленное вчера в таверне у торопыги за пол цены, упав на незаасфальтированую дорогу он немного поцарапалось.
Откуда-то с небес раздался голос верховного Бога Вестника, который появился на облаках где обитает тетка Шеара, застегивая штаны, "все нормально это профилактика, не переживайте вы от этого станете еще доблестней на немножко".
Как хорошо что мы живем в таком мире где боги отрываясь от своих Шеар выходят к народу успокоить его.
За верхушками башен показался славный Одельвайс.В городе оголодавших людей которые перешли с хлеба на кости было еще больше. На скамейки возле небольшого домика на окраине сидели два малыша полностью посиневших толи от холода толи от доблести, и достав свое оружие меря чье длиннее. Немного уменьшив шаги я прислушался к их разговору.
- Я сегодня делал ночную вылазку на краснокожих, нас было 9, я там самый крутой был. - гордо сказал парень ловко выворачиваясь вокруг столба и махая саблями.
- Да что там ты меня вчера в командировку отправляли в Вурдалию! - с грустью сказал второй.

- А командировочные то хоть дали? - поинтересовался вертун.
- Да какой там, сказали это бесплатная путевка а все остальное за свой счет.
- И чего там нового то в Вурдалии?
- Да как всегда сплошной гоп-стоп, тока приплыл сошел с корабля, так меня 11 краснокожих зажали возле стенки и начали мутузить порвали все вещи,
поломили грудину. А потом на Грувомобиле подъехал такой здоровый бык, номера не запомнил но что то типа Чача или Чуча, и как даст под зад я обратно и прилетел.
- А что ж ты хотел у них там сплошной беспредел, с серыми банками не ходи, стероиды кушай, одни качки, это мы умом работаем, а они тока и знают что нажравшись стероидов слабых обижать. Да и кстати этот на Грумволмобиле гастролер частенько к нам приезжает, видать с кем то тут в терках.
- И че он тут забыл то?
- Да так самоутверждаться ездит сюда. Там говорят надоело ему чуть что так сразу в желтую прессу о нем пишут.
Они продолжали рассказывать друг другу про странного иностранца Чача или как там его, а я продолжил свой путь.
Центральная площадь города самое прекрасное и веселое место в Одельвайса, рай на просторах Фэо тут есть все что пожелает душа. Распахнув перед собой двери Банка я переступил порог и вытянул из кармана пару бумажечек.
Меняла с погонялом Форинт оскалился и в его пасти сверкнули золотые зубы.
- С чем пожаловал молодой человек.- Ехидно поинтересовался банкир.
- Как всегда с 100$ бумажкой.
- Вам сегодня не сказанно повезло у нас сегодня началась акция, только сегодня за каждую 1$ бумажку вы получает 1золотую монету и 25 серебряных.
Вот это счастье подвалило подумал я, порылся в кармане и нашел еще такую же 100$ бумажку решил гулять так гулять.
Пересчитав все неотходя от кассы все свое богатство сразу решил куда-то вложить его в дело. Благо в городе мест куда пристроить денежку было не то что много а даже очень много.
Я отправился в магазин по дороге зашел на барахолку. Черкесовский аукцион работал круглосуточно. На аукционе было два ряда Секонд и бутики. НА секонде продавались вещи которые малообеспеченные люди продавали что гламурненько сходить поиграть в сундучки, на лавках лежали доспехи помятые в боях с лесными монстрами.
В бутиках все обстояло по другому полностью новый товар блестел на солнышке манил к себе. Я решил прикупить себе костюмчик, как никак при деньгах а хожу в дранье кожаном. Фэо - единственный мир где кожаные изделия ценились меньше всего. Так как зеленый цвет мне больше всего подходит то я решил купить себе огромный топорик и костюмчик под него зеленого цвета.
Напялив сразу все шмотки в примерочной я сразу же решил остаться в них. голова страшно трещала после вчерашнего, горло пересохло. и очередная партия денег ушла не холодненькие Эликсиры, в магазине они конечно дешевле но пока туда дойдешь то и высохнуть можно).
Усталость меня все больше одолевала и я решил немного отдохнуть, я взял в руки газетку очередная желтая пресса и присел в самом центре площади на краю засохшего фонтана. Там постоянно сидел какой-то не бритый сумасшедший дет и махал своей палкой. Развернул газетенку и начал читать. Кроме политик и грязи там ничего не было но чем то заняться надо было.
Правительство ставило новые цели к концу года Статья "Анонс на 4й квартал. Новые награды за старые свершения", пробежав глазом ее душа запела, Президент и его премьеры обещали выдать каждому гражданину по медали и барану. Дальше статьи про боевые действия в горах, уже 3 года война с краснокожими шла с переменным результатом, то они нас побеждали, то мы их.
Интересная статейка в которой была пресс конференция Верховного Бога Рея, ответы были строгие и краткие, но складывалось такое ощущение что вопросы он знал заранее.
Вырезка из статьи:
"А где живет ваша ненаглядная? - Смотрите ответ выше."
"Стоит ли нам ожидать новых лагов? - Да, стоит ожидать. "
"Вот мы тут все меряемся, а какой у вас длины? - Пока точную информацию дать не могу, еще не определились с несколькими ключевыми моментами. "
и так далее.
В газетке также писали про заграничного певца и его хит который больше года занимал все первые строчки всех хит-парадов, пару статей про героя города Сансона, хотя о нем упоминают в каждой статье.
в конце газетки опять расстрелы на благо расы. И прочая ерунда.
- Вы только посмотрите как боги о нас заботятся!!! - Вырвалось у меня после очередной статьи "О Лагах. Совсем другая тема "
- Мне пофигу - ответил незнакомец.
- А вы простите кто? - поинтересовался я у незнакомца.
- Pofigu я, и пофигу мне. - уходя в глубь площади пробурчал незнакомец.
В каком же отличном мире мы живем подумал я. Какой приветливый у нас народ, и заботящееся о нас правительство.
Даже мордобои заканчиваются тем что злейшие враги наши краснокожие говорят нам "спасибо что отодрали нас". Сколько позитива
мы получаем от лотерей, каждые два месяца. Железный занавес с нашего мира был снят еще в прошлом году и заморские купцы устраивают у нас аукционы, правда откаты конечно наши боги с этого имеют но наверно очень маленькие.
Так жалко их бедненьких трудятся для нас не покладая рук, вот думаю может косточку им отнести а то изголодались наверно. А им же еще планы до конца года выполнить надо.
С такими мыслями я отправлялся обратно в таверну отмечать такой прекрасный день, по дороге ко мне присоединились еще пару человек, которых до этого я не знал. Но После парочки охлажденных бокалов эликсира, это нам не помешало спустить
своих пхаддов на грубиянов которые обижали девушек, потом содрать шкуру с медведя который пытался скрыться от нас вылезая на дерево. Шкуру мы конечно вначале не поделили но после еще пару кружек Элика и пары выбитых зубов я доказал свое превосходство и мирно убедил новых знакомых что шкура мне больше подходит к лиццу чем им, они согласились)
пару партиек в Дуэль с вчерашним шулером, и в глазах от количества выпитого за день начало мутнеть.
и в глазах от количества выпитого за день начало мутнеть...
День задался удачно. НА следующее утро я проснулся в холодном поту, мне снилось что у Дамируса в подвале с эликсирами ходят опасные кретсы и в том числе Мясник. Но слава богу это всего лишь сон -подумал Я.шел дождь, гремел гром и сверкала молния. Мне хотелось сходить к старому другу Дамирусу и так как шёл дождь, а мне не хотелось вымокнуть я остался дома. Но к счастью я вспомнил что вчера я бил древней и зигредов и в моей мастерской лежит пару кож рахтихрона,крылья зигреда и дрова, я приступил к изготовлению зонта. Пол дня я просидел над работой,и вот оно-чудо техники! я открыл свой чудо-зонт и пошел к дамирусу.Прихожу-слышны лязг клинков в тренировочной и стук капель дождя по крыше.Дамируса небыло дома.
Куда же он пошел в такой ливень-побеспокоился Я.вдруг я услышал шаги,Дамирус весь вымокший бегал за Эликсиром Гиганта, он обнял меня от радости, мы не виделись уже целых 2 дня, это очень много для таких близких друзей . Мы ПРИСЕЛИ НА ЛАВОЧКУ И ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ О ПОМОЩИ.ЕГО ДРУГ ПОГОНЩИК ЛУРАН УМОЛЯЛ ЕГО ЧТО БЫ ОН НАШЕЛ ЕМУ ПОМОЩНИКА УЖАСНЫМИ ГАРГУЛЬЯМИ.ДАМИРУС ПРЕДЛОЖИЛ МЕНЯ.Я СОГЛАСИЛСЯ ВЕДЬВ НАГРАДУ ЗА ЭТО Я ПОЛУЧИЛ НЕ МНОГОО НЕ МАЛО 10 РЕПУТАЦИИ Города. хорошая НАГРАДА ВО ВРЕМЕНА Кризиса. Он побежал переодеться и принять душ, а меня попросил пока накрыть на стол и спуститься в подвал достать бутылочку Эликсира Жизни хранившегося там с давних времен.Хм,наверное есть большой повод открыть дорогую бутылку эликсира жизни-подумал я спускавшись в подвал. Когда я спустился я увидел что в углу подвала светится бочка и по полу бегают детёныши крэтсов...ХВАЛА ДВАРУ сказал я, не уж-то чешуя дракона внутри? я подошел к бочке для того что бы узнать что в ней.
15:16 Вы осмотрели бочку и обнаружили в ней: Пузырчатый металл 3 шт. Кожа рагтихрона 2 шт. Чешуя Дракона 2 шт.
15:17 На вас совершено нападение Крэтс-часовой.
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=542456754
Дамируууус,прокричал я не своим голосом, ведь все доспехи я оставил в раздевалке в прихожей что бы не мучиться в них, мой крик услышали не только Дамирус но и все кто был на площади. Началась Великая битва...
Я тянул как мог, у меня оставалось мало жизни но Дамирус вылез из душа с грязной головой и принёс мне доспехи а сам одеться забыл))
долгий затянулся бой, и вот уже помирал последний часовой, как вдруг залазит Мясник. Накидали мороков сразу все кто сколько смог.

Мы вышли из подвала после страшно-тяжелого боя и отметили победу. Я примерил новое кольцо мясника, пришлось прямо в пору. Амулет я оставил на память Дамирусу. Я вышел от дамируса и направился в погонщику. Ведь после бокала эликсира крови ничего не страшно.

Попрощавшись с Дамирусом-Иду я через ветряные мельницы....Смотрю Ферапонт скучает....говорит зигреды замучили кусаются, весь в прыщах ходит уже весь дом мелком "Антизиг" разрисован, все уже пропитано спреем от насекомых "RapToR"(""RAPTOR-что бы зиги не кусались""),ну посоветовал я ему кремом одним намазаться, а сверху тональным кремом что бы прыщи не видно было. Ну он уже от отчаяния принял моё предложение и попросил о просьбе убить 15 зигредов и крылья собрать, говорят из них мазь делают Мудрецы. Ну насобирал я ему крыльев, отблагодарил он меня эликом мощи и пошел я дальше....Иду по поляне Пастух в дудочку дует и птички подпевают, мотив еще знакомый слышу, и вспоминаю это же мелодия из песни Marilyn Mansona - Sweet Dreams,посидел послушал дал ему 1 з за выступление и пошел дальше с хорошим настроением....иду я по пустоши смотрю кричат люди ХВАЛА ДВАРУ,ХВАЛА ДВАРУ великому, постоял я с ними покричал ХВАЛА ДВАРУ и побежал дальше....почему они кричали ХВАЛА ДВАРУ незнаю, может дроп увидели, да нет это миф, но всё же ))И моя любопытность не позволила идти дальше не узнав и подождав минуту до перехода я вернулся обратно, спрашиваю что случилось? Мне отвечают: Спустился с небес Верховный Бог Рей, ДРОП искать который он уронил с небес на ФЭО ,а хитрецы то уже припрятали по кусочкам кто сколько унести смогу по домам, смотрит РЭЙ – что-то валяется похожее, нагнулся и из кармана нагрудного в Рубахе Головореза посыпалось что то нечто красивое и никто никогда не видел такого....Кто-то вскрикнул ДРОП!!!С тех пор падающие предметы с чего-либо или кого-либо стали называть ДРОПом.И если фортуна выбрала тебя, и упал тебе великий ДРОП, повелось говорить ХВАЛА ДВАРУ,ХВАЛА БОГАМ ДВАРОВСКИМ И ВСЕМ СОЗДАНИЯМ ДВАРОВСКИМ!!!ХВАЛА!ХВАЛА!ХВАЛА!
Иду я дальше по подножию кургана....головорезы гордты бегают, вообщем ничего интересного.....и вот проделав такой нелегкий долгий путь я ступил на Курган плача....Тут дела обстоят по другому....стою-рассматриваю территорию обширную, слышу шаги , оборачиваюсь, а там скорпион королевский бежит, ну я сразу на Луанобус и бегом оттуда, даже к Ллойду не зашел поздороваться - не успел!...Иду я по сонной долине слышу кто-то бурчит под нос....Ням..ням...ням....ХВАЛА.. ням..ням..ням. Подхожу к человеку и спрашиваю: Что ты такое бурчишь не понятное....А он говорит что ХАЛВА вкусная....оказалось, что я после таких обширных событиях перевозбудился и слышится мне ХВАЛА ДВАРУ Везде! Дохожу я до переправы.... Дохожу я до переправы....идет бой горгулий с погонщиком Лураном, ток хочу зайти, а нет, что-то к ноге прилипло не пускает, смотрю жаба как нехорошая субстанция к моим фирменным кедам от Линга МС Лонца, я её беру, как в школе трубочку в………, да нет, нос, и дую, дую, дую, а она как соскользнёт и прямо в горгулию с какой дрался погонщик, гуля не ожидала такого потрясения, скончалась, вторая увидела наше секретное оружие, сама сдалась. тут я и познакомился с Лураном. За помощь он открыл мне тайну что дроп -это реальность. ХВАЛА ДВАРУ сказал я и продолжил путешествие…
Под редакцией комманды "5-ка"
Творчество создавали в основном:-robbin-,-МалыФ- и я Эльф Ведьмак
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=347355&f=26&p=1#5184832 - аренда вещей!
Эльф ведьмак [8]  9 Октября 2009 16:39:16 #5
ой забыл вписать в список активных участников игрока Volnii Strannik :eek:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=347355&f=26&p=1#5184832 - аренда вещей!
-VikinG- [8]  9 Октября 2009 17:56:03 #6
Наслушавшись про дроп легенды,
Купил дубину, шлем, стакан,
И, хапанув для смелости сто грамм,
Отправился на покорение Вселенной

Пинаю матов, тигров, древней,
Эльдивов, скорпов и...оленей,
Пинаю сутки напролет,
Дроп не идет и не идет...

Проходит день, неделя, месяц,
Схожу с ума, вокруг все бесит,
Разбил девятый монитор,
Но дроп мне так и не попер

Ну как же так?! Я точно слышал,
Как кто-то что-то выбил с мыши!
И где-то в Зарослях Бамбука
Дроп выбил перс под ником «Сика-Пука»!

Курю 5 пачек в день, не сплю ночами,
Весь кофе выпит, нет ни капли чая.
Работу бросил и жену, и кошку,
Ну, дайте же мне дорпа хоть немножко!

Таблетки пью горстями... Порожняк!
Скачу из локи в локу как сайгак!
Споткнулся о корягу и с разбегу
Свалился я в какую-то телегу

Зарывшись по-уши в опилки и навоз,
Пугая нецензурщиной прохожих,
Дрожащими руками от «колес»,
Мокрицу вынимаю на свет божий

В сие голубоглазое созданье
Влюбился сразу я, лишившись чувств,
Любовь свою нашел, простите за банальност

активнейшим участником был Shish-kin :idea:
КТО НЕ ТАНЦУЕТ ТОТ ФИЛИП КИРКОРОВ
Директор_Ада [5]  9 Октября 2009 18:59:09 #7
"Тапог продакшын" и "Стриагорн шоу пикчерс" Представляяяет.

"Хвала Двару" или "Один день из жизни Героя"

Персонажи вымышлены, и любое совпадение не наша вина. Поехали!

Я проснулся с красным глазом и с тяжелой головой.
"Терминатор o_0" - скажешь сразу. Нет! В Dwar`e я Герой.
До Трех ночи с Зулиманом я в Чертогах зависал.
Кто придумал день рабочий...я б еще полдня поспал.

Одеваю тапки хрома, задевая все углы,
Заразительно зевая, отправляюсь в храм воды.
Стою в ванной словно зомби, в зеркало смотрю сквозь сон.
"Ну привет, Герой магмарчик" - пробубнил я в унисон.

Бреюсь сонно блендаметом, шампунь нащупала рука,
Чищу зубы, чую привкус...Эманации добра!
Теребя в руках балончик, нажимаю я СЮДА
Голова покрылась слоем белой пены для бритья.

Сделав квест "Сготовить Завтрак", еле ноги волоку...
Обыскал почтовый ящик вот он ворох для прочтенья старику!
Вниз спускаясь по ступенькам, кликнул я на амулет
Гулким воплем отозвался мой прожорливый мопед

Обгоняю всех я лихо, нубы прыгают в кусты,
Получил недавно третий, навык верховой езды.
На рекламные таблички по пути смотрю порой,
И порыв в душе - замазать поскорее их смолой.

Перекресток. И картина - про нее напишут топ:
Вижу деву... Стойка "В блоке". Яро машет знаком "Стоп".
Хулиганы, что напротив, матерятся что есть сил,
Красный джип лихой тойоте просто зеркало разбил.

Вдруг меня прошибло током, словно кмаршу получил
Подъезжаю, встаю рядом, станом первого свалил.
В стойку "Блок", набровил хмури, кликнул снова амулет.
"Грум грум грум!!!" - взревел мопедик, 50 мешочков нет.

С нашей тактикой суровой хулиганы слили бой,
Дева мило улыбнувшись, познакомилась со мной.
"Ты куда?". "Я на работу...". "Так сегодня ж выходной!"
"Ну и фиг с ним, зато классный, замутили с тобой бой..:)"

Дева снова улыбнулась, и спросила: "Гоу в двар?"
Я схватил ее за ручку, побежали мы в пивбар :)
По пути, она с заботой вытирает с носа кровь,
Боже мой..Хвала Двару, я нашел свою любовь! ;)

Активность участников команды в создании креатива:
Robinzon Kruzo и Директор_Ада зарифмовали почти всю часть креатива.
Но работали все до единого! Alur9 очень хорошо 4-ое четверостишье поправил.
Mifitos "родил" много идей. Все пыхтели, всем спасибо :cool:
Безупречен? Не радуйся.
Индульгируешь? Не отчаивайся.
Переехала в подпись *Ангел*
-VikinG- [8]  9 Октября 2009 20:06:49 #8
в первый раз потерял последнюю строку стиха . вот полная версия )

Наслушавшись про дроп легенды,
Купил дубину, шлем, стакан,
И, хапанув для смелости сто грамм,
Отправился на покорение Вселенной

Пинаю матов, тигров, древней,
Эльдивов, скорпов и...оленей,
Пинаю сутки напролет,
Дроп не идет и не идет...

Проходит день, неделя, месяц,
Схожу с ума, вокруг все бесит,
Разбил девятый монитор,
Но дроп мне так и не попер

Ну как же так?! Я точно слышал,
Как кто-то что-то выбил с мыши!
И где-то в Зарослях Бамбука
Дроп выбил перс под ником «Сика-Пука»!

Курю 5 пачек в день, не сплю ночами,
Весь кофе выпит, нет ни капли чая.
Работу бросил и жену, и кошку,
Ну, дайте же мне дорпа хоть немножко!

Таблетки пью горстями... Порожняк!
Скачу из локи в локу как сайгак!
Споткнулся о корягу и с разбегу
Свалился я в какую-то телегу

Зарывшись по-уши в опилки и навоз,
Пугая нецензурщиной прохожих,
Дрожащими руками от «колес»,
Мокрицу вынимаю на свет божий

В сие голубоглазое созданье
Влюбился сразу я, лишившись чувств,
Любовь свою нашел, простите за банальность
А что же дроп? Дроп - это нереальная реальность.

активнейшим участником был Shish-kin
КТО НЕ ТАНЦУЕТ ТОТ ФИЛИП КИРКОРОВ
NIGHT THIEF [6]  10 Октября 2009 00:17:15 #9
Дроп – Реальность

Глава 1:Начало

Нажал на ссылку,посмотрел меню,
Магмары,люди и статистика боёв
Драконы на картинке,форум есть
Что ж,подумал я - останусь здесь.

Регистрация готова,набираем ник...
Ого...да тут причёски просто шик
Правила читаю,подтверждаю - ок
Теперь я новый дваровский игрок...

Пришёл на локу,посмотрел вокруг...
Все чего-то там орут,шумят,бегут
Посмотрев минут наверно эдак пять,
Задал всем вопрос:народ,а как играть?

Сказали - сделай квест и выйди в дверь,
Качайся,одевайся,убивай других людей
Шутник,подумал я-ведь это добрая игра...
Я буду всем нести добро,надежду и тепло.

Я буду слабых защищать,хранить,оберегать
И себе поставив цель,я смело вышел в дверь...

Глава 2: В раздумьях


Однажды убивая псов,я слышу диалог,
В нём парни обсуждают слово дроп,
Кому что выпало...кого он там убил
И сколько он потратил дней и сил...

Послушав их,решил я всё же уточнить,
Что такое дроп и как его мне получить.
На что услышал я в ответ,что дропа нет...
Что это миф...легенда,сказка,негатив.

Однако им я не поверив,решил узнать,
Где можно дроп заветный розыскать...
И вот с таким вопросом,пришёл я на ЦП
С надеждой,что уж тут помогут точно мне.

Наивный был тогда,и верил сразу людям...
И вот в ответ на вроде бы простой вопрос
Получил в приват десяток интересных строк.
Я всё запомнил,записал и делать побежал...

Итак,посмотрим,кто и что мне там писал:

"Коли дроп ты хочешь получить,
Людей сначала должен победить
Учти,там всё непросто милый друг.
А теперь запоминай:иди на плато
Найди великую там сразу битву...
Нашёл,и сразу же туда влезай!
И не забудь там сразу прокричать
Мол я за дропом, мне надо побеждать!"

Всё запомнил,надо в дело воплощать!
Нашёл я плато,и битву тоже отыскал...
Зашёл в неё и сразу всем я прокричал:
Я тут впервые и дроп пришёл забрать!
И тут же получил в приват - во ты дурак...
Готовься нуб-кровавить будем только так!

Обиду затаив,я решил по новой уточнить,
Где мне дроп найти,что делать и куда идти...
Сижу на локе и чат листая мрачно вверх и вниз,
Я замечаю как кто-то интересненько флудит:

"Отвечаю на вопросы,помогаю Вам с игрой"
Ура подумал я тогда-теперь-то дроп уж мой!
Мадам,мне нужен ваш совет и помощь по игре...
Скажите чесно,что такое дроп - он очень нужен мне
"Дроп есть и чтоб его заполучить,вам для начала нужно:
Немало мобов перебить,шкатулок множество открыть..."

Узнав о том,что нужно мобов колотить
Я в тот же миг решил сто псов убить
Потом убил сто зигредов,сто пауков,
Скелетов,зомби,тигров,упырей,древней...
Упало только...серебро и парочка костей!

В процессе долгом мобов умертвленья
Я постоянно видел в чате сообщенья:
Получены дайто и ваки,топоры,броня!
Но я решил - пока не выбью что-то сам,
Упорно буду дальше мобов истреблять!

И вот немного поумнев и повзрослев,
Решил я форум посетить и там спросить,
Что нужно мне,чтоб дроп был в рюкзаке...
Написал вопрос,сижу и жду ответов игроков.

Всех ответов теперь конечно не упомню,
Но несколько из них я помню до сих пор...
"Ты нуб дружок,найди себе любую стенку"
Отнюдь не поднимали вверх мою самооценку!

Потом один товарищ,по жуткому секрету,
Сказал,что можно дроп у мышки взять
Улыбку сделав до ушей,он мне сказал:
Иди ты в логово мышей....там,наверху,
Увидишь несколько мышей...да ты не бойся,
Они сейчас все спят и не будут нападать
Если тихо подойдёшь,то дроп свой там найдёшь.

Я в логово пришёл,в глазах решимость и задор.
В руке топор,глаза горят...за меня наверно отомстят!
На кокон наверху нажав,я приготовился увидеть в чат,
Что вам выпали поножи,бронь,2 пояса,любые сапоги...
Но вместо этого в чат пишу одно лишь слово - ПОМОГИ!

Глава 3:Заключение

И вот теперь смотрю на всё и думаю о том,
Что есть ведь он,заветный и любимый дроп,
Но надо уйму псов,скелетов,зомби перебить
Что б сами мы потом другим сказать смогли,
Что дроп - он есть и вовсе он не сказка и не миф...


Реален дроп,ты только верь и жди,
И в нужный день на моба напади...
И обязательно тогда получишь ты...
Головореза...со скидкой...сапоги :exclaim:


В создании работы активное участие принимали все члены команды
_CAMPARY_ [4]  10 Октября 2009 01:15:11 #10
(3+2)
Подробности о дропности

Ты суслика видишь?...
А он есть!...
ДМБ

Место действия: Адский перевал
Действующие лица: пятеро магмаров - они только что вышли из пещер, одержав победу; им хорошо, они уставшие, расслабленные и довольные.

Во начале октября
Порезвились мы не зря,
Не тетёрку мы добыли,
Не лося да глухаря –

Понесло - ни жить ни быть,
Надоть подвиг совершить -
В Кристаллических пещерах
Человеков изловить!

Составлять на свой манер
Картографию пещер,
Оставляя в каждом зале
Нашей доблести пример!

… Посередь скалистых гор
Под гитарный перебор
Сам собой о сокровенном
завязался разговор:

- Девять скальпов - это жесть!
Эт не два и даж не шесть,
Ну а ежли кроме скальпов
И ещё чего бы снесть?

Нет, ребята, я не жлоб,
Не корыстник даже чтоб,
Но, признаться, очень хочется
Шикарный выбить дроп.

Вроде кто-то половчей
Выбивает палачей,
У меня ж за всю неделю
Лишь три элика мощей!

Может, дропа вовсе нет?
- Дроп-то есть, да есть секрет,
Хоть звучит оно похоже
Поначалу и на бред.

Я скажу вам честь по честь,
На него приманка есть -
Бесшабашное веселье
И бессовестная лесть!

Чтобы кой-чего добыть -
Надо Дропа возлюбить
И воспеть его в балладах
И в частушках восхвалить!

- Дроп воспеть? Це ж мы на раз!
Щас восхвалим на заказ!
Тут не надо даже долго
Уговаривать-то нас!!!

(берёт гитару, начинает на ней играть как на балалайке)

- Я сегодня выбил дроп –
Малый элик мощи,
Рядом кто-то выбил боты-
Мне обидно очень!!!

- Дроп люблю перебивать
И хамить умею,
В месяц раз охочусь я,
А потом болею!!!

- Тетя Клава дядю Вову
Стукнула в висок –
Ведь дядя выбил пояс новый!
А она – щиток!!!

- Мне сегодня перебили
Панталоны ловкача -
Вот на этом на … высокоинтеллектуальном человеке!!!...
Покачаю палача!!!

- Про меня милок забыл,
У него заботы –
Третьи сутки выбивает
Мамонтовы боты!!!

- Палача себе возьму –
Экспериментального,
Буду дроп перебивать –
Халяву виртуальную!!!


- По полям и по лесам,
На земле Хаира
Бродит мумия в бинтах
Аки в пирамидах,
Вы не бойтеся ея,
Это не опасно -
Чудо-мумия сия
Дроп выносит классно!!!

Если ж этим не проймём -
Не оценит, как поём -
Мы его контрольным залпом,
Мы молитвою добьём!!!

(становится на четвереньки, начинает совершать ритмичные удары головой о землю, к нему по одному присоединяются остальные магмары)

О великий Тумба-Юмба,
Повелитель дропа!
Третий день тебе молюся,
Разбивая лоба...
Ты пошли скорее мне
Золотишка звон,
Чтобы лился на меня
Дроп со всех сторон!
С крэтсов броньки,
С зигов шорты,
Только чтоб зеленые
Со скелетов - топоры,
Всеми вожделенные
Пояс странника чтоб мне
Выпадал из ботов
Раз в неделю - ну примерно
Каждую субботу…
Пауки и паучихи
Пусть бы мне дарили
Редкие рецепты и
Дорогие эли
Ну а если я опять
Не увижу дропа -
Эту статую твою
Я … поставлю в шкаф!!!...

Так за элем и за мясом
Шел базар про раскалбасы,

Кто кого мочил в пещерах,
Сколько вынес и про дело…

Дело тонкое, чудное-
Как качнуть и все такое…

А меж тем заря зарделась,
Новый в мире Фэо день

Зарождался, и магмары
Провалились в сон, а тень,

Что маячила всю ночь,
Побежала дальше прочь -

Донести админам просьбу…
Просьбу выполнить невмочь??

----------------------------БОНУС-----------------------

Воины магмар за дропом ходили
Группу создали, гунглов месили,
В их пати на Плато вступил мерченар,
Пять трупов и травма - такой вот навар!

В деревне Маэттро природная зона,
Охота ведется согласно закона,
Что якобы с тигров всем сыпется дроп,
Свой бонус возьмёт и герой-рудокоп...

О том, что халява в развалинах плато
Узнал один хум от соклана-собрата,
Пошел он проверить наличие дропа,
А вместо того он нашел там Прихлопа...

Забрел на просторы Хаира за дропом,
Герой-человек, весь покрылся он потом,
И можно понять бедолагу героя,
Когда Челубей его делает дропом.

Прознал где-то хум об уменьях факиров,
Решил на фицилиях сделать банкиров,
Использовал знанье, но вот не задача...
Теперь ЗмЕЕЕд объяснит вам, в чем парня удача.

© и ® О крысах и дропе

Все в детстве о подвигах Нильса читали,
О том как прославился, крыс он убив.
Как с флейтой в руках, без потерь и печали
Из замка их вывел, затем утопив.

Теперь есть напасть эта серая в Дваре,
Но самое мерзкое кроется в том,
Что логово крыса, как в страшном кошмаре,
Свила уж давно в человеке самом...

И сколько б ни бились отчаянно нуды
И воины в доспехах, рискуя собой,
Везде обнаружатся крысы-зануды -
Возьмут себе дроп, перебив любой бой.

Не зря мы про Нильса уже вспоминали
И хочется дать свой админам совет,
Чтоб флейту подобную в Дваре создали -
Как грозный и страшный всем крысам ответ....

Вот если б и в жизни герой бы нашелся,
Который бы флейтой мог так управлять,
Покой без крысиного б духа обрелся,
Позволив всем нам обегченно дышать. © и ®


Авторы:
Вступление - _CAMPARY_
Частушки о дропе: Typhon, _CAMPARY_, ---РАТМИР---
Молитва о дропе: Typhon
Концовка: внимающий
Бонус: ---РАТМИР---
Общая редакция: _CAMPARY_
_CAMPARY_ [4]  10 Октября 2009 01:20:32 #11
(3+2)
Подробности о дропности

Ты суслика видишь?...
А он есть!...
ДМБ

Место действия: Адский перевал
Действующие лица: пятеро магмаров - они только что вышли из пещер, одержав победу; им хорошо, они уставшие, расслабленные и довольные.

Во начале октября
Порезвились мы не зря,
Не тетёрку мы добыли,
Не лося да глухаря –

Понесло - ни жить ни быть,
Надоть подвиг совершить -
В Кристаллических пещерах
Человеков изловить!

Составлять на свой манер
Картографию пещер,
Оставляя в каждом зале
Нашей доблести пример!

… Посередь скалистых гор
Под гитарный перебор
Сам собой о сокровенном
завязался разговор:

- Девять скальпов - это жесть!
Эт не два и даж не шесть,
Ну а ежли кроме скальпов
И ещё чего бы снесть?

Нет, ребята, я не жлоб,
Не корыстник даже чтоб,
Но, признаться, очень хочется
Шикарный выбить дроп.

Вроде кто-то половчей
Выбивает палачей,
У меня ж за всю неделю
Лишь три элика мощей!

Может, дропа вовсе нет?
- Дроп-то есть, да есть секрет,
Хоть звучит оно похоже
Поначалу и на бред.

Я скажу вам честь по честь,
На него приманка есть -
Бесшабашное веселье
И бессовестная лесть!

Чтобы кой-чего добыть -
Надо Дропа возлюбить
И воспеть его в балладах
И в частушках восхвалить!

- Дроп воспеть? Це ж мы на раз!
Щас восхвалим на заказ!
Тут не надо даже долго
Уговаривать-то нас!!!

(берёт гитару, начинает на ней играть как на балалайке)

- Я сегодня выбил дроп –
Малый элик мощи,
Рядом кто-то выбил боты-
Мне обидно очень!!!

- Дроп люблю перебивать
И хамить умею,
В месяц раз охочусь я,
А потом болею!!!

- Тетя Клава дядю Вову
Стукнула в висок –
Ведь дядя выбил пояс новый!
А она – щиток!!!

- Мне сегодня перебили
Панталоны ловкача -
Вот на этом на … высокоинтеллектуальном человеке!!!...
Покачаю палача!!!

- Про меня милок забыл,
У него заботы –
Третьи сутки выбивает
Мамонтовы боты!!!

- Палача себе возьму –
Экспериментального,
Буду дроп перебивать –
Халяву виртуальную!!!


- По полям и по лесам,
На земле Хаира
Бродит мумия в бинтах
Аки в пирамидах,
Вы не бойтеся ея,
Это не опасно -
Чудо-мумия сия
Дроп выносит классно!!!

Если ж этим не проймём -
Не оценит, как поём -
Мы его контрольным залпом,
Мы молитвою добьём!!!

(становится на четвереньки, начинает совершать ритмичные удары головой о землю, к нему по одному присоединяются остальные магмары)

О великий Тумба-Юмба,
Повелитель дропа!
Третий день тебе молюся,
Разбивая лоба...
Ты пошли скорее мне
Золотишка звон,
Чтобы лился на меня
Дроп со всех сторон!
С крэтсов броньки,
С зигов шорты,
Только чтоб зеленые
Со скелетов - топоры,
Всеми вожделенные
Пояс странника чтоб мне
Выпадал из ботов
Раз в неделю - ну примерно
Каждую субботу…
Пауки и паучихи
Пусть бы мне дарили
Редкие рецепты и
Дорогие эли
Ну а если я опять
Не увижу дропа -
Эту статую твою
Я … поставлю в шкаф!!!...

Так за элем и за мясом
Шел базар про раскалбасы,

Кто кого мочил в пещерах,
Сколько вынес и про дело…

Дело тонкое, чудное-
Как качнуть и все такое…

А меж тем заря зарделась,
Новый в мире Фэо день

Зарождался, и магмары
Провалились в сон, а тень,

Что маячила всю ночь,
Побежала дальше прочь -

Донести админам просьбу…
Просьбу выполнить невмочь??

----------------------------БОНУС-----------------------

Воины магмар за дропом ходили
Группу создали, гунглов месили,
В их пати на Плато вступил мерченар,
Пять трупов и травма - такой вот навар!

В деревне Маэттро природная зона,
Охота ведется согласно закона,
Что якобы с тигров всем сыпется дроп,
Свой бонус возьмёт и герой-рудокоп...

О том, что халява в развалинах плато
Узнал один хум от соклана-собрата,
Пошел он проверить наличие дропа,
А вместо того он нашел там Прихлопа...

Забрел на просторы Хаира за дропом,
Герой-человек, весь покрылся он потом,
И можно понять бедолагу героя,
Когда Челубей его делает дропом.

Прознал где-то хум об уменьях факиров,
Решил на фицилиях сделать банкиров,
Использовал знанье, но вот не задача...
Теперь ЗмЕЕЕд объяснит вам, в чем парня удача.

© и ® О крысах и дропе

Все в детстве о подвигах Нильса читали,
О том как прославился, крыс он убив.
Как с флейтой в руках, без потерь и печали
Из замка их вывел, затем утопив.

Теперь есть напасть эта серая в Дваре,
Но самое мерзкое кроется в том,
Что логово крыса, как в страшном кошмаре,
Свила уж давно в человеке самом...

И сколько б ни бились отчаянно нуды
И воины в доспехах, рискуя собой,
Везде обнаружатся крысы-зануды -
Возьмут себе дроп, перебив любой бой.

Не зря мы про Нильса уже вспоминали
И хочется дать свой админам совет,
Чтоб флейту подобную в Дваре создали -
Как грозный и страшный всем крысам ответ....

Вот если б и в жизни герой бы нашелся,
Который бы флейтой мог так управлять,
Покой без крысиного б духа обрелся,
Позволив всем нам обегченно дышать. © и ®


Авторы:
Вступление - _CAMPARY_
Частушки о дропе: Typhon, _CAMPARY_, ---РАТМИР---
Молитва о дропе: Typhon
Концовка: внимающий
Бонус: ---РАТМИР---
Общая редакция: _CAMPARY_
Samantha [11]  10 Октября 2009 11:03:39 #12
*застолбила участок*

…Без тебя проходят дни,
Дропа нету – я страдаю…
Упади мне, упади!
Упади, я умоляю!
«Упади мне, упади!» -
В чат кричу я что есть мочи…
Потерплю минуту молчи, потерплю я сутки молчи…
Ты мне только упади!


Пролог

Учёные – очень занятный народ. В том плане, что занимают своё время, пытаясь найти древние цивилизации, откопать закопавшихся миллионы лет назад мамонтов (о том, что тогда были ещё палачи и сумрачники, учёные, к счастью, ещё не знают), открыть рецепт кока-колы или копаются в груде костей в пещерах драконов, когда те улетают в супермаркет за едой.
Однако изредка даже ученым, даже таким неудачникам, как Глобиус, попадаются действительно интересные находки. Вот буквально на днях магистр обнаружил на собственном чердаке старинную рукопись, в которой шла речь о мифическом создании средневековья – дропе. Как оказалось, дроп (он же – dropicus raritetus ofigenus, что в переводе с эльфийского – «дроп нереально классный») – не мифическое существо с длинными ушами, пушистой шерсткой и с баяном в передних лапах, как его изображают современные примитивисты, а крайне редкое, почти вымершее создание, обитающее в желудках и ещё где-то (не удалось перевести на современный язык это слово) у фауны мира Фэо, которое очень редко покидает своё жилище (обычно – после смерти этого жилища). Бывает серого, зелёного, а ещё реже – синеватого оттенка.
Собственно, выдержки из записей, найденных Глобиусом, наша редакция и решила опубликовать.

Тайны и загадки дропа: реальность

Век очень древний, год какой-то до нашей эры
*на заднем плане – хор нубов, заклинающих духа Халявятуса, одетый в кожаные подштанники и дырявые сапоги головореза Шаман племени пляшет с разбитой склянкой у костра*

Они уже 1,5 минуты настороженно кружили по поляне, не решаясь приблизиться к устрашающего вида Шальному псу [1]. Тот нагло сидел посреди полянки, выпучив бешеные глаза, оскалив ряд белоснежных зубов и издавал странные звуки, очевидно, отпугивая охотников. Немудрено, что отважные воины опасались подойти ближе. Правда, поножи из предусмотрительно коричневой кожи молодого дермантина, добытые предками в прошлых походах, на воинах были, но из оружия – только дубина, да и то – изрядно погрызенная крысами из посёлка.
Пёс наконец встал на 4 лапы, почесал за ухом, как-то грустно вздохнул и потрусил прочь. На том месте, где он сидел, осталась кучка медных монет и сломанная кирка геолога племени, пропавшего два дня назад. Именно вид этой кирки привел охотников в неописуемую ярость, Глава боевой группы скомандовал «В АТАКУ!!!», и воины вприпрыжку, перемахивая через заросли чертополоха и клевера, бросились на Пса [1], который уже почти скрылся в кустах. Испуганно взвыв, он попытался призвать на помощь пробегавшего мимо Матёрого пса-демона [4]. Но тот демонстративно прошел мимо, не желая признавать своё родство с мелкой дворнягой, которую уже вовсю мутузили озверевшие охотники. На лице одного из них висел лейкопластырь с корявой надписью «предупреждение».
Тем же вечером охотники гордо возложили перед Шаманом тушку поверженного противника. Восхищенный шепот женщин племени, завистливые вздохи соседей… Шаман провел ладонью над добычей и прошептал старинное заклинание «Dropicus dostavatus iz sobacus upadatus /drop /drop /drop!!!» - и произошло невероятное! Очертания собаки начали таять, её окутал зеленоватый туман, а когда туман развеялся, перед восхищёнными зрителями лежала мерцающая всеми оттенками изумруда удивительная куртка, прочная и непробиваемая, как шкура мамонта. Глава группы, с которого наконец удалось оторвать лейкопластырь, торжественно принял сей дар из рук Шамана. Это был триумф.
*посмеиваясь, Шаман в последний раз окинул стойбище племени взглядом, проделал в воздухе какой-то пасс и исчез в алой дымке. И лишь один охотник заметил это, замер… и осознал: только что их племя покинул не Шаман, а Великий дух Рандом, Несущий дроп, Дарящий радость… Заклинание призыва дропа, казалось, кануло в небытие.*

Век какой-то знакомый, год - вроде как современный
Пробиваясь сквозь толпу флудящих торгашей, Элитный Воин тайного отряда «Магмаробои» откровенно нервничал. Сегодня Воевода поручил ему сверхсекретную миссию, и провалить задание из-за того, что не сможет выйти из города, не хотелось. Пора поговорить с Министром транспорта, ставшие привычными в ОДельвайсе пробки уже порядком утомили. Нужно или запретить передвижение по площади на дребезжащих и громыхающих развалюхах типа «Берон-4», или изобрести летающий транспорт для сверхсрочных заданий. По слухам, у магмаров уже велись разработки летательного аппарата, для чего у народа были изъяты тонны эфрила, кожи рагтихрона и годовой запас пузырчатого металла. Агент Царапень, внедрившаяся в Центральное Магмарское Управление под видом начальника тюрьмы, выяснила даже название проекта – «Корвус».
За этими мыслями Воин не заметил, как добрался до городских ворот. Сегодня на выходе дежурил, проверяя документы у путешественников, Медвед Свибли. Видать, хорошо вчера погуляла Стража, раз на утро грозный Медвед похож на панду с тёмными кругами под глазами. Протянутая корочка спецсверхагента не впечатлила зевающего стража, однако позволила Воину наконец покинуть город. Вслед ему донёсся окрик:«Будешь проходить мимо трактира, захвати мне пивка!».

Оказавшись в селении, Воин развернул приказ.
«Допросить с пристрастием, но без рукоприкладства следующих личностей, подозреваемых в утаивании Высочайшего Заклинания Призыва Дропа:
1. Панеоник – престарелый полусумасшедший коллекционер бумаги, проживает на Опушке леса, страдает от диареи и склероза. Опознавательный знак: на двери его избушки нацарапано много неприличных слов.
2. Гредея – древняя ведьма, приманивающая одиноких путников мужского пола нежным девичьим голоском, а затем – посылающая их в разные далёкие места. Безответно влюблена в Панеоника. Опознавательный знак: большие бородавки на носу и подбородке.
3. Оден – склеротичный ревматоидный старикашка, считающий себя Маугли, и потому живущий вреди волков. Умён, хитёр… но забывчив. Потому может превратить посетителя в жабу и забыть, как расколдовать. Опознавательный знак: вывеска над дверью «Посторонним В»
4. И-Види – свихнувшийся извращенец, способный извратить любое, даже самое простое, заклинание. Собирает хвостики Бальтазара. Считает себя властелином колец, поэтому отбирает у посетителей все круглые ювелирные украшения. Опознавательный знак: развешанные на заборе хвостики Бальтазара.
5. Вессен – дряхлый друид, один из наиболее адекватных представителей магической братии. Сперва долго трясёт бородой, отгоняя воспоминания о былых приключениях с русалкой, кикиморой и феей Леолиной, однако после трёх подзатыльников способен дать дельный совет. Опознавательный знак: выложенное на стене из радужных камней слово «№&@!(#=*, символизирующее удачу.
6. Арнабаг – пакостный и коварный колдунишка, сдающий «Каменному лотосу» в аренду за бешеные деньги недвижимость на кургане. Обожает выглядывать из окна посреди ночи и ехидно хихикать, наблюдая за умирающими от укуса скорпиона геологами. Очень меркантилен, но за пыльцу зигредов, из которой пытается изобрести отраву для своего соседа Глума, готов на многое. Опознавательный знак: длинная белая борода и половинка кокоса на голове вместо шляпы.
7. И зайди в трактир к Мэри за пивом.
Подпись: воевода Дамирус, начальник всея Фэо.»

Долго ли, коротко ли… Но обошел Воин всех из списка, и наконец, обессиленный и изголодавшийся, плюхнулся на скамейку в трактире у Мэри.
Шиз-пиво, которым славился трактир на весь мир, и правда было великолепным. Многие алхимики пытались повторить его в своих алхимических лабораториях, однако до сих пор никому это не удалось, а сама Мэри отказывалась раскрыть тайну напитка.
- Здравствуй, сынок! Измотался, устал в своих походах…
- Здравствуйте, мама! Устал, но задание Воеводы так и не выполнил. Всех допросил, даже применял современные разработки гипнотического воздействия на глубины подсознания, НЛП-разработки, потратил всю сыворотку правды и 14 литров грушевого вина. Но, видать, и правда утеряно заклинание Дропа. И останутся жители Фэо без волшебных доспехов и колдовского оружия навсегда…
Мэри вздохнула и поставила перед сыном большую тарелку вкусностей и кружку фирменного пива.
- Что ж, сын, ты старался. Пообедаешь, отдохнёшь, - и иди к Воеводе докладывать о результатах. И захвати с собой бочонок пива для Медведа. А Дамирусу прихвати ещё и бутерброд с копченой грудинкой кодрага. Сейчас только найду, во что его завернуть.
Дамирус выслушал доклад Воина, мрачнея с каждым словом. Да, действительно, последние надежды Воеводы разыскать во благо людей древнее заклинание, были разрушены жестокой реальностью.
Панеоник давным-давно уничтожил все записи, безрезультатно пытаясь постичь тайные знания. Он действительно верил, что для изучения заклинания нужно съедать, и жестоко страдал болями в желудке, поскольку наивные искатели мудрости тащили к нему макулатуру целыми ворохами. Гредея передала для городской библиотеки 18 рецептов зелья приворота, 4 рецепта порошка слабости, бутылку эликсира отваги и неприличную записку. Оден попытался превратить Воина в жабу, но перепутал заклинания и сам превратился в Крогана. И-Види честно призвал демона из потустороннего мира, но тот треснул демонолога в лоб, отобрал у него два кольца оглушения и скрылся в портале. Друид Вессен о тайных заклинаниях дропа не слышал, но, как и Гредея, пополнил городскую библиотеку (отдел «после 18-ти») рукописью с рассказами из своей молодости. А колдун хоть и не знал заклинания, но в очередной раз ошибся при составлении яда из пыльцы зигредов и случайно изобрел взрывчатку.
- Что ж, Воин. Ты потрудился достойно. И не твоя вина, что Заклинание Призыва Дропа утеряно навеки. А за бутерброд – передай Мэри благодарность. И выкинь обертку, как будешь выходить.

Грустно опустив голову, Элитный Воин, секретный агент ОДельвайса поплёлся прочь. Печальные мысли крутились у него в голове. Может обратиться к Шеаре? Говорят, она мудра, и знает заклинание бездропья. Так, может, и обратное заклинение у неё есть? Или к самому Эрифариусу податься в надежде на чудо? Или… Или… Или…
В размышлениях, Воин прошел через площадь света, и только в Усыпальницах обратил внимание на жирный изорванный лист бумаги, в который Мэри заворачивала бутерброд для Дамируса. Что это тут за надписи такие? Воин попытался прочитать странные закорючки, написанные на непонятном языке: «Dropicus dostavatus iz botius upadatus /drop /drop /drop!!!». Ерунда какая-то. Нужно выбросить бумажку. И вдруг уже готовый скомкать листок Воин вздрогнул от воплей вокруг!
- ААААА!!! Вами получен Нагрудник Мамонта 1 шт!
- Вами получены Поножи Палача 1 шт!
- Открыв шкатулку гномов, вы получили Древняя монета гномов 5 шт, Кожа Рагтихрона 7 шт, Молот Гнева 1 шт!

Крики раздавались со всех сторон, счастливые охотники не могли поверить в свою удачу. Казалось, что кто-то произнес заветное Заклинание Призыва Дропа, и считавшийся сказкой, нереальной выдумкой, Дроп появился в мире Фэо.

Воин улыбнулся, автоматически спрятал бумажку в карман, и подумал: «Как хорошо, что заклинание оказалось не при чем. Видать, дроп призвать нельзя. Нужна просто удача, и Великий Рандом коснется тебя своей милостью.»

Эпилог
В то же время в замке Админов:
- Го, почему ты никогда не слушаешь моих советов? – возмущался высокий мужчина в чёрном балахоне с капюшоном. – Я же просил тебя проверить, прописаны ли цифры в формулах выпадения дропа на сервере Прайм!
- Абдула, я всё проверил! Но ты не говорил, что эти вероятности должны быть выше нуля! Я проверил – стоял ноль. Но ведь ноль – это тоже цифра!
Ангиш, известный в каком-то чате как Несущий дроп, примиряющее постучал клевцом правосудия по столу.
- Ребята, успокойтесь. Мы только что временно включили повышенный шанс дропа. Сейчас нападает всё, что было запланировано на прошлый год. И экономика Фэо стабилизируется, как и было прописано в бюджете.

Пост скриптум
- Знаешь, мама, я давно хотел спросить, а откуда у тебя рецепт Шиз-пива?
- Когда-то давно твой отец, Дарящий радость, оставил мне книгу заклинаний. Там были рецепты зелий, рун, тайные тексты Знаний, какие-то заклинания на эльфийском языке, там же был и рецепт нашего фирменного пива… Правда, страницы с эльфийскими заклинаниями я оторвала вчера, когда искала, во что завернул бутерброд. Всё равно их никто не сможет прочитать, и непонятно, зачем они там.


В ролях:
Автор текста: Саманта
Автор идеи: Анжелика
Цензура: ЗАМ
Критика: Грей Равен
Мешал работать, рассказывая анекдоты: Кицум
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Nemess [9]  10 Октября 2009 11:28:01 #13
Сказка про то, что дроп существует

Жил-был в одном городе маленький нубик, такой хорошенький, что лучше его и на свете не было. Девушки любили его без памяти, а воины и другие жители уважали.
Ко дню рождения подарил ему кто-то зеленую броньку. С тех пор нубик всюду ходил в своей новой, нарядной броне. Соседи так про него и говорили:
- Вот Зеленая Бронька идет!
Как-то раз позвал старец Багурон нашего нубика и сказал:
- Сходи-ка ты, Зеленая Бронька, к знахарю Споркусу, снеси ему сдобные булочки да узнай, здоров ли он.
Собрался Зеленая Бронька и пошел к знахарю на Водопад Лумирья. Идет он лесом, а навстречу ему – серый Волк валдагор. Очень захотелось ему съесть Зеленую Броньку, да только он не посмел – где-то близко стучали топорами воины, охотясь на радуге.
Облизнулся Волк и спрашивает нубика:
- Куда ты идешь, Зеленая Бронька?
А Зеленая Бронька еще не знал, как это опасно - останавливаться в лесу и разговаривать с волками. Поздоровался он с Волком и говорит:
- Иду к Споркусу и несу ему вот эти сдобные булочки.
- А далеко ли живет он? – спрашивает Волк.
- Довольно далеко, - отвечает Зеленая Бронька.
- Ладно, - говорит Волк, - я тоже хочу проведать знахаря. Я по этой дороге пойду, а ты ступай по той. Посмотрим, кто из нас раньше придет.
Сказал это Волк и побежал, что было духу по самой короткой дорожке. А Зеленая Бронька пошел по самой длинной дороге. Шел он не торопясь, по пути то и дело останавливался. Не успел он еще и пол пути пройти, а Волк уже прискакал к домику Споркуса и стучится в дверь: тук-тук!
- Кто там? – спрашивает знахарь.
- Это я, Зеленая Бронька, - отвечает Волк тоненьким голоском. - Я к вам в гости пришел, сдобные булочки принес.
А Споркус был в это время болен и лежал в постели. Он подумал, что это и в самом деле Зеленая Бронька, и крикнул:
- Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется!
Волк дернул за веревочку – дверь и открылась. Бросился Волк на знахаря и разом проглотил его. Он был очень голоден, потому что три дня ничего не ел. Потом закрыл дверь, улегся на постель и стал поджидать Зеленую Броньку.
Скоро тот пришел и постучался: тук-тук!
- Кто там? – спрашивает Волк.
А голос у него грубый, хриплый.
Зеленая Бронька испугался было, но потом подумал, что Споркус охрип от простуды и оттого у него такой голос.
- Это я, Зеленая Бронька, принес вам сдобные булочки.
Волк откашлялся и сказал потоньше:
- Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется.
Зеленая Бронька дернул за веревочку - дверь и открылась.
Вошел нубик в домик, а Волк спрятался под одеяло и говорит:
- Положи-ка булочки на стол, а сам приляг рядом со мной. Ты верно очень устал.
Зеленая Бронька прилег рядом с волком и спрашивает:
- Споркус, почему у вас такие большие руки?
- Это чтобы покрепче обнять тебя, дитя мое.
- Споркус, почему у вас такие большие глаза?
- Чтобы лучше видеть, дитя мое.
- Споркус, почему у вас такие большие зубы?
- А это чтоб скорее съесть тебя, дитя мое!
Не успел Зеленая Бронька и охнуть, как злой Волк волдагор бросился на него и проглотил с башмачками и зеленой бронькой.
Но, по счастью, в это самое время проходил мимо домика воин с топором на плечах. Увидел он жирного волка и убил его. А потом распорол брюхо, и оттуда вышли Зеленая Бронька, а за ним и знахарь - оба целые и невредимые.
И спросил воин:
- Вы кто?
- Мы твой дроп, - ответил знахарь за обоих.
-Радуйся, Дроп существует, - ухмыльнулся и Зеленая Бронька.

Тут и сказки конец)

Автор - Nemess
Редактор - Полина2282
Муза - Pofigu
Моральная поддержка - Нещастячко
Благодарный слушатель - Всевидящий
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.