Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Возрождение (клану посвящается)

Возрождение (клану посвящается)

 Аккирра [6] 
0
2 Ноября 2012 19:45:12
Над полем боя рассеялось облако пыли, открывая взору кровавое месиво, оставшееся после яростного сражения между кланами Хаира, Огрия и, ворвавшимися в мир, силами Хаоса. Из под груды кровавых тел поверженных врагов, будто из могилы, поднялся могучий Воин в доспехах покрытых щербинами и вмятинами от тяжёлых ударов противников. Он огляделся вокруг и не увидел в живых ни одного из своих соратников - все как один полегли замертво под мечами захватчиков. Тяжёлая тоска и скорбь овладели душой Воина, из глаз потекли горячие слёзы, смешиваясь с грязью и кровью оставшимися на его лице, а из груди вырвался раздирающий тишину крик отчаянья. Он не мог поверить, что все кого он знал, все с кем прошёл через тысячи битв - мертвы...
- Этого не может быть! - твердил он склоняясь то над одним, то над другим безжизненным телом своего друга. Боль Воина была безутешна, каждая частица его сознания протестовала против реальности. Он упал на колени, перед разрушенными вратами в мир Хаоса и от усталости погрузился в забытье. В памяти всплывали одно за другим счастливые вспоминания о проведённых в рядах клана днях: пьяные посиделки в трактире, бурные споры, совместные тренировки, любовь, ссоры, песни, походы... всё, чего уже не будет никогда! Не заметно для самого себя Воин начал молиться, и вдруг он почувствовал чьё-то тёплое и лёгкое прикосновение на щеке. Открыв глаза он увидел яркое сияние, в котором смог разглядеть лишь изящную женскую фигуру. "Неужели Шеара? - подумал Воин, - Не может этого быть!"
- Может! - послышался божественно нежный голос, исходивший от сияния, - Твои мольбы, Воин, были так горячи и искренны, что я просто не смогла не ответить на них.
- Великая Шеара! Я не сомневаюсь в твоих силах, но разве ты сможешь воскресить к новой жизни моих друзей и соратников?
- Мои силы, Воин, кроются в тех, кто в меня верит. Ты прав - я не смогу воскресить твоих друзей и соратников, это сможешь сделать только ты сам!
- Я? - удивлённо воскликнул Ратник, - Но как? Как я это сделаю? Мне не подвластна магия!
- А здесь ты ошибаешься, - с лёгкой улыбкой произнесла богиня, - тебе подвластно самое великое в мире волшебство - любовь и преданность; самая великая магия - самоотверженность и смелость. Обладая ими в полной мере, лишь с небольшой моей помощью ты сможешь осуществить всё, что угодно - даже воскрешение из мёртвых!
- Я готов ко всему! Что нужно сделать? - вставая с колен, в полный голос решительно и твёрдо произнёс Воин.
- Ты готов умереть ради своих друзей? Ты готов отдать всего себя без остатка ради их благоденствия и процветания? Ты готов превратиться в безмолвную тень и тысячелетиями наблюдать за теми, кому дал второй шанс и их потомками? - грозным голосом спросила Шеара.
- Да, да и ещё раз да! - голос Воина не дрогнул и, сколько не ждала богиня, по лицу не промелькнуло ни тени сомнения.
- Ты сам выбрал свой путь - иди по нему до конца! - произнеся заклинание и взмахнув рукой Шеара исчезла так же внезапно, как и появилась.
Вдруг вокруг места, где стоял Воин всё закружилось в неистовом танце, его самого подхватил сильный вихрь и понёс в неизвестность разверзнувшейся под ногами тёмной пропасти. Не долго уворачиваясь от несущихся ему навстречу осколков камней, мечей и частей доспехов, Воин, наконец, совсем обессилил, сдался на волю судьбе и по истечении некоторого времени потерял сознание.
Очнулся он уже в совершенно незнакомом и странном месте: серое небо, высохшая растительность, зловоние, духота и протяжные, душераздирающие стоны, раздающиеся то с одной, то с другой стороны. "Где я? - мелькнуло в голове Воина - Что за странное место?" Медленно поднявшись на ноги он вновь огляделся вокруг. "Какая странная почва? Камни? - он наклонился и поднял то, что посчитал камнем, в тоже мгновение им овладел ужас, - О, Великий Дракон! Это же череп!" И в самом деле, в своей руке Воин держал череп - почти истлевший, с большим проломом от палицы посреди лба. Вся почва вокруг представляла собой прах и обломки костей людей и магмар, павших в тысячелетнем противостоянии рас.
- Куда же меня занесло? - снова спросил сам себя Ратник.
- Это то место, в котором теперь находятся души твоих друзей - это Мир мёртвых, - из неоткуда произнёс знакомый голос Шеары, - Я буду помогать тебе советами на твоём пути, но всё остальное ты должен будешь сделать сам! Увы, в этом мире моя магия бессильна - ведь здесь полно неприкаянных душ павших воинов, которые перед смертью разуверились во мне.
- Хорошо! Меня не пугают опасности! - Воин вытащил из-за спины свой огромный остро-отточенный топор и взмахнул им, рассекая со свистом воздух, показывая готовность к любым сражениям.
- Для начала тебе нужно отыскать души друзей и соратников, затем одолеть их в сражении, вновь склонить на свою сторону и воссоздать клан здесь, в этом мире. Помни, они уже мертвы, а ты ещё жив и по-этому должен остерегаться серьёзных ран - каждая серьёзная рана будет отнимать у тебя жизненные силы, постепенно превращая в тень... - голос смолк.
"Пора отправляться в путь, - подумал Воин, - но только куда же мне идти? Об этом Шеара не сказала... Ладно, пойдём прямо к тому ветхому домишке". Подняв с земли свой рюкзак парень смело шагнул в направлении серой тени дома. "Как же тут жарко... пить хочется, да и какая-нибудь закуска не помешала бы".
- Еда этого мира смертельно опасна для тебя, мой друг, - вновь послышался голос Шеары, - тебе придётся терпеть и голод, и жажду, и боль. Голос стих.
"Понятно, тогда нужно поторопиться - долго я не протяну! - подумал Воин, ускоряя шаг".
Добравшись до лачуги парень неспешно, с опаской зашёл во внутрь, огляделся: в углу мелькнула какая-то тень, он метнулся к ней на ходу доставая топор. Без труда проломив хлипкую стену, снова оказался снаружи на краю неглубокого оврага наполненного непонятной жижей.
- Куда же он делся? - сокрушённо воскликнул Воин, нервно перекидывая топор из руки в руку. Тут за его спиной раздался протяжный глухой стон, обернувшись он увидел серую тень воина, облачённую в доспехи. Взгляд тени был потухшим, пустым и не выражал никаких чувств, но парень увидел в чертах призрачного лица, что-то до боли знакомое. Невольно в его памяти стали всплывать одна за другой картинки воспоминаний прошлого и на каждой ЕГО лицо - лицо воина-тени, шатко стоящего напротив, только в памяти его взгляд ещё живой, горящий огнём и желаниями, отвагой и решимостью.
- Неужели это ты, дружище? - опустив свой топор и потеряв бдительность от неожиданной встречи, Воин шагнул навстречу тени. Его опрометчивость тут же была наказана резким прямым выпадом. Едва увернувшись от смертельного удара, парень с недоумением продолжил:
- Ты чего? Неужели не узнал меня?
- Рррр-рр-р! - грозным рычанием ответила тень, совершая очередной удар направленный в голову. "Не может этого быть! Мой лучший друг... тот кто первым протянул мне руку помощи, тот кто сотни раз спасал меня от смерти... - думал Воин, уворачиваясь вновь и вновь от молниеносных ударов, - теперь больше всего на свете желает моей смерти..." Слишком сильно погрузившись в свои раздумья парень пропустил тяжёлый боковой удар, от мощи которого его откинуло в сторону оврага. Несколько минут воин приходил в себя: плечо ныло тупой болью, по коже разлилась липкая теплота вытекающей из раны крови. "Так! Надо это прекращать! Иначе и друзей не спасу, и сам тут останусь! Но как это сделать?" Думал парень, вставая на ноги. Вдруг с рукой стало происходить что-то странное: кровь, вытекающая из раны начала темнеть. Её цвет с ярко-алого сменился на тёмно-коричневый, почти чёрный. А сама рука, начиная с пальцев, стала бледнеть, постепенно превращаясь в призрачную тень. "Наверное, именно это имела в виду Шеара, когда предупреждала об опасности ран, полученных в этом мире - подумал Воин, перетягивая руку жгутом и останавливая кровь, - Кажется, прекратилось". Левая рука парня теперь на половину была превращена в тень, но использовать её в бою он мог.
- Как же мне всё это прекратить?
- Попробуй воззвать к духу твоего друга, - прозвучал, как всегда из неоткуда, голос Шеары, - Тень, которую ты видишь перед собой, это лишь фантом последних чувств и эмоций этого воина, маска, которая скрывает истинную душу - освободи её...
- Понятно... воззвать к духу... - сказал парень, бросая свой топор на землю, - Воззвать к духу... - повторил он, закрывая глаза. В голове вновь закрутились воспоминания. Воин простоял так несколько минут, а потом тихо запел старинную песню, которую любил напевать его друг:

Ветер колосья колышет,
Гладит стяг боевой.
Смерть в спины нам дышит,
Но страх мы гоним долой!
-
Сечь предстоит, кровавая битва
За правду, мир и покой.
На устах одно лишь - молитва:
"Вернуться живым бы домой!"
-
Два войска: люди, магмары
Кровь по полю рекой.
Лязг, топот, удары,
Яростный, дикий вой!
-
На земле обожжёной, изрытой
На коленях, оружье сложив,
Воин кровью умытый
Тяжко выдохнет: "Жив!"
-
Ветер молитву за упокой
Шепчет, гуляя над полем,
Для тех кто уже не вернётся домой...
Война - мать убитая горем!
- Эту песню, мой друг, я сохранил для тебя в своём живом сердце. Смотри, я стою перед тобой без оружия - я не желаю боя. Узнаёшь ли ты меня? - произнёс парень, заканчивая петь и открывая глаза.
- Узнаю, дружище, узнаю! - тень преобразилась, теперь перед Воином стояла не злобная, тёмная сущность, а настоящая светлая душа друга, - Прости за руку... Мной владела ярость последнего боя...
***
По равнине засыпанной пеплом и прахом, с вырывающимися местами из-под земли фонтанами лавы, быстро двигался отряд душ-ратников. Вёл их тот самый Воин, который теперь от ран полученных в боях с тенями соклан, сам почти полностью превратился в тень. Только его сердце, как и прежде, пылало пламенем жизни и желанием во что бы то не стало спасти друзей. Он уже мало что понимал и повиновался лишь непоколебимой воле.
Их путь лежал к Призрачным вратам - волшебному порталу в мир ФЭО, пройдя через них все души могли воплотится и приобрести вторую жизнь. Преодолев почти половину равнины, отряд остановился - их путь преграждали Тёмные стражи - хранители врат. Их было не много, но их сил хватило бы на то чтобы свести все усилия Воина к нулю. Он уже хотел безрассудно ринутся в атаку, но его остановил друг, тот самый, которого он спас первым:
- Опомнись! - воскликнул он, хватая Воина за плечо, - Остановись, это не твой бой - отдохни, побереги свои последние жизненные силы для открытия врат. Мы всё сделаем сами. Не бойся - теперь мы точно не умрём! - окончил друг, вынимая из ножен мечи и с оглушительным криком кидаясь на ближайшего стража. Все остальные, как один, последовали его примеру не дожидаясь призыва. А тень Воина стояла в стороне, наблюдая за развернувшейся битвой. По её серому лицу катились алмазы слёз. "Мой клан... Мои друзья... Всё как раньше... Я смогу сделать последний шаг ради них" - думал Воин. Звуки битвы не тревожили его - он уже ничего не слышал, горячий воздух не обжигал - он уже ничего не чувствовал. Ему было легко и спокойно.
Битва окончилась и отряд продолжил свой путь. Достигнув врат, все остановились в нерешительности: что будет дальше? Непоколебим был лишь их предводитель - сделав несколько решительных шагов он поравнялся с вратами. "Теперь сердце, - подумал он, - я должен отдать своё сердце вратам, для того чтобы мои друзья могли вернуться, а сам я останусь здесь навечно серым, безмолвным скитальцем... ну и пусть - это того стоит!" Он обернулся и в последний раз взглянул на клан, потом жестом подозвал своего лучшего друга, вынул сердце из бесплотной груди и отдал ему. Воин не испытал от этого никакой боли - он отдавал своё сердце в руки друга без страха и сомнений. Взгляд потух... Воин окончательно превратился в безмолвную серую тень.
- Как же... Как же ты? - недоумевал друг, держа в руках горячее, пылающее сердце, - Почему ты молчишь? Ты останешься здесь?
- Да, он останется, - прозвучал голос.
- Шеара?
- Да, это я. Ваш друг теперь навечно останется безмолвной тенью. Он принёс эту жертву ради вас. Не упустите шанс, дарованный им. Приложите сердце к вратам и пройдите через них, - продолжала Шеара.
- Но... Но как же наш друг? - спросил кто-то из отряда. Его вопрос тут же поддержал взволнованный ропот сотни голосов.
- Это не справедливо! Он стольким пожертвовал, столько всего преодолел ради нас. Мы не можем бросить его здесь на вечные скитания. Если возвращаться, то всем вместе - мы клан, только пока едины, пока помогаем друг другу. Этому нас научил он, - говорящий указал в сторону тени Воина.
- Шеара, ты же милосердная богиня, неужели ты не можешь вознаградить этого героя воскрешением? - спросил лучший друг, - Мы все тебя просим!
- Все? - переспросила Шеара.
- Все!
- Мы на всё готовы! - снова крикнул кто-то из отряда.
- Хорошо, - начала говорить Шеара, - вашей веры в мои силы должно хватить на одно маленькое чудо.
- Что нам нужно делать?
- Вам? Вам просто нужно вспомнить самый светлый и радостный момент в жизни, связанный с вашим другом.
Наступила тишина. Весь клан, сплочённый одной целью, одним желанием, погрузился во воспоминания. Каждый вспоминал что-то своё, только ему одному ведомое событие. Нежный голос Шеары тихо читал заклинание. Вдруг, от душ каждого из воинов стали отделяться маленькие светлые частички, которые в тот же момент устремлялись к тени Воина и поглощались его тёмной аурой.
***
Из сияния портала, на пустое Плато Безмолвия один за другим вышел весь клан, кроме одного...
- Эй, ты чего там застрял? Шагай быстрее, портал уже закрывается, - обернувшись сказал один из воинов, - Как же всё-таки здорово быть живым!
- Да, здорово! - выйдя через некоторое время из портала сказал Воин-герой. На его лице сияла улыбка - он смотрел на мир вокруг, видел как всё сильно изменилось, смотрел на своих друзей, которые уже во всю радовались воскрешению, беспечно смеялись, пели песни и устраивали шуточные потасовки между собой.
- Как-будто ничего и не было... - продолжил он, взваливая на плечо свой потрёпанный боями топор. Портал за его спиной уже полностью закрылся, бросив последний красноватый блик света.
- Помните, - произнесла внезапно появившаяся Шеара, приковав к себе всеобщее внимание, - помните, что теперь вы не принадлежите не к одному из миров: ни к миру мёртвых, ни к миру живых. Помните, что ваш спаситель и глава будет жить до тех пор, пока един клан! Сияние вокруг богини стало меркнуть, она исчезала.
- Постой, Шеара! - крикнул Воин, - Я не успел тебя поблагодарить!
- Не стоит, я совершила самое простое - всё остальное сделал ты сам!
- Хорошо, тогда ответь мне ещё на один вопрос: сколько времени прошло с той роковой битвы?
- 500 лет, мой друг! - ответила Шеара и исчезла окончательно.
"Ничего себе, - думал Воин, направляясь к своим друзьям, - целых 500 лет прошло... время в мире мёртвых течёт иначе - мне казалось, что я не провёл там и месяца... Ну, и ладно - начнём всё сначала!"
***
- Фууух! - вздохнул ратник в окровавленных доспехах, обессиленно падая на землю рядом с Главой своего клана, - Жестокий был бой... я с полсотни скальпов нарубил.
- Да, жестокий, - ответил Глава, протягивая другу флягу с холодной водой, - но мы победили, и так будет всегда. Мы ведь "Fighters of darkness" - самый грозный клан Хаира! Нам не страшна смерть, ведь мы уже умирали!
Друзья громко рассмеялись, устремляя взор в сторону холмов, из-за которых, разгоняя тьму ночи, восходила Мирроу.
- Новый день, новая жизнь, старые друзья! - окончил Глава, оглядывая собравшихся вокруг него воинов. Клан, вздымая столб пыли, вновь пустился в путь - навстречу опасностям и приключениям!
0
 -_LEX_- [4]  2 Ноября 2012 19:52:00 #1
Очень классно написано Оль, ты лучше всех летописцев :wink: :exclaim:
0
 Аккирра [6]  2 Ноября 2012 20:00:00 #2
-_LEX_-
:redface:
0
 -_KloUN_- [3]  2 Ноября 2012 23:27:16 #3
Ольчик нет слов, написано здорово :exclaim: Начинай писать книгу я первый в очереди за автографом :wink:
0
 РеанимациЯ [14]  2 Ноября 2012 23:55:17 #4
Очень понравилось, спасибо автору за интересный и трогательный рассказ=) Радуйте нас почаще=)
http://news.dclans.ru/media/news.php?news_id=4043
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
0
 Taifunul Umanoid [4]  3 Ноября 2012 14:24:38 #5
Отлично Оленька... глава клана за это должен моней или подарочек хороший за это))) Леха не теряй таких людей))) :cool: :twisted:
0
 -_LEX_- [4]  3 Ноября 2012 14:28:41 #6
Мы друзьями не раскидываемся :wink:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.