Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»

Поэтам

Valorous Bear
0
1 Июня 2012 00:43:31
Смотрю на Вас, душою улыбаюсь,
Читая каждого прекрасные стихи.
И откровеньем светлой истины признаюсь,
Что вижу Ваше счастье и грехи.

Пиши поэт, о том, что накипело!
Прошу пиши, не слушай никого.
И ведь не зря строка ложится смело,
Раз благодарность слова видишь моего.

Чернила кончатся, так глоткой на разрыв,
Мне прокричи невзгодам вопреки.
Ведь мне прелестней искренний мотив,
Что вместе с верою писателя руки.

Как звон дождя и громовой раскат.
Закончи мыслями, чтоб неповадно впредь.
И научи в моей тоске уставший взгляд,
Душою чистой, только в небеса смотреть!*





*Стих написан под впечатлениями от увиденных мною стихотворений множества других малоизвестных авторов. Это стих – благодарность, за проделанный ими творческий процесс, а также интересные темы, образы, мотивы и многое-многое, что сокрыто в тайне поэзии.
Здесь я вижу взаимосвязанные моменты, которые заключаются в следующем: известно, что настоящая поэзия, так же как и все искусство в целом не может быть сотворена без направленности к добру, свету, правде, Богу, и всему тому, что делает нас лучше. Т.е. можно сказать, что в основе стиха – лежит добро. Второй момент, заключается в том, что после прочитанных стихов, все, то светлое, что в них заложенное, попадает в душу человека, а значит, человек становится добрее, внимательнее и великодушнее. Вследствие чего и поступки человека начинают принимать соответствующий светлый оттенок. Т.е. можно сказать, что в данном случае в основе добра – лежит стих.
Таким образом, я хочу сделать такой вывод: добро, в общем идейном смысле, благодаря стихотворению становится добром, в самой настоящей практической, деятельности Человека. С таким пониманием и подходом я, надеюсь, изменится и ваше восприятие прочтенных в будущем стихотворений различных авторов, а также всего искусства в целом.
Стой до последнего
0
Любомудр
1 Июня 2012 23:41:53 #1
пожалуйста)))
слово лишь инструмент, и применять его можно не только для добра, как обоюдоострый меч он может защищать и ранить
0
 GoBliT [11]  2 Июня 2012 01:16:09 #2
.
23:22 КаЗаХ » Тринадцатый : Ты лечишь джодов.
23:24 Тринадцатый » КаЗаХ : я лечю всех магмар кто на ЦП неглядя на кланы
23:24 КаЗаХ » Тринадцатый : Ты помоему меня не поняла. Повторюсь , ты лечишь джодов.
0
lizon [3]  7 Ноября 2012 21:47:05 #3
Не очень согласна, что в основе стиха лежит добро. Имею ввиду, всегда. Та же Анна Ахматова писала такие стихи, что я рву на себе волосы, вою раненной псиной и вообще схожу с ума, потому что некоторые стихи у нее натурально вгоняют в депрессию.
Впрочем, мы не об Ахматовой говорим.
Стих суперский. Александер Сергеич Пушкин одобрил бы :smile:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.